Карантин по кори - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:43
ответ для Stefira , на сообщение « Мы тоже поставили прививку нашу от... »
  #391
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Stefira Посмотреть сообщение
Мы тоже поставили прививку нашу от кори. Вечером случайно обнаружила, что вся попа красная и шершавая, стали пить антигистаминные. Слава богу, что это было единственной неприятностью от прививки. Раньше ничего подобного на прививки не было.
Чтобы снизить вероятность аллергических реакций, рекомендуют пить антигастаминные препараты три дня до и три дня после прививки (мы пили Зиртек, некоторые супрастин дают)
__________________
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезал Здравый Смысл. «Попробуй…» - шепнула Мечта...
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:14   #392
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Чтобы снизить вероятность аллергических реакций, рекомендуют пить антигастаминные препараты три дня до и три дня после прививки (мы пили Зиртек, некоторые супрастин дают)
Знаю, до не пили после, естественно, антигистаминное целую неделю. Не пили до прививки, т.к. я уже писала, что ничего подобного на ранее поставленные прививки не было.
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:36   #393
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от SidorovaLubov Посмотреть сообщение
Девочки нас высаживают домой-)))
29ДС Красногвардейский р-н
Что неужели и правда дома неизвестно сколько придется сидеть?
У нас медотвод после болезни-сказали их это не касается!
Либо прививка-либо домой!
Правда?????
Ну ОЧЕНЬ в это верить не хочется!!!!
когда кончится!!! у меня ребенок уже сам хочет в дет сад, сколько еще сидеть?????
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:39   #394
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от SidorovaLubov Посмотреть сообщение
Девочки нас высаживают домой-)))
29ДС Красногвардейский р-н
Что неужели и правда дома неизвестно сколько придется сидеть?
У нас медотвод после болезни-сказали их это не касается!
Либо прививка-либо домой!
Правда?????
Ну ОЧЕНЬ в это верить не хочется!!!!
Я бы, как минимум, спросила официальный приказ, по которому они Вас высаживают.
Если бумажку не покажут, то можно напомнить про право ребенка, кот.в Конституции прописано, на дошкольное образование!!! Причем в данный момент Ваш ребенок-то уж точно здоров и ничем не заразен.
А еще бы спросила, чем не привитый ребенок может помешать привитым, если привитые точно так же могут заболеть и заражать окружающих детей?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:45   #395
SidorovaLubov
Участник
 
Аватар для SidorovaLubov
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я бы, как минимум, спросила официальный приказ, по которому они Вас высаживают.
Если бумажку не покажут, то можно напомнить про право ребенка, кот.в Конституции прописано, на дошкольное образование!!! Причем в данный момент Ваш ребенок-то уж точно здоров и ничем не заразен.
А еще бы спросила, чем не привитый ребенок может помешать привитым, если привитые точно так же могут заболеть и заражать окружающих детей?
Дык это они типа о нас ЗАБОТЯЦЦА
За приказом пойду утром!
SidorovaLubov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:35
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #396
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Приказ был, официальнее некуда, в полном соответствии с ФЗ 157, статья 5, п. 2
Цитата:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
...
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Поскольку нигде понятие "угроза возникновения" не определено, к каким-либо конкретным цифрам заболеваемости не привязано, распоряжение главного санитарного врача СПб ни в чем законам не противоречит.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:17
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #397
SidorovaLubov
Участник
 
Аватар для SidorovaLubov
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 170


Новости у нас такие:
только сегодня будет ответ на анализ заболевшего ребенка-оказывается диагноз КОРЬ еще не подтвержден!!!!
Но в сад нас пока не берут!
Бумазьку показали!
SidorovaLubov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:00
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #398
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Нина, а ты не хочешь в саду официально бумажку запросить, на каком основании тебе отказывают в приеме ребенка? На сегодняшний день ребенок здоров, карантина в саду нет, в чем проблема? Пусть будет ответ. Я так понимаю, что в каждом районе свои толкования этого приказа. Мы сегодня пошли , взяли справку, что здоровы (не болели-просто отдыхали ) и завтра в сад. У врача спросила были ли случаи кори в нашем микрорайоне. Сказала, что был только один мальчик-школьник, школу закрывали на карантин, но уже 2 недели назад и все. Позвони в санэпидемслужбу района или в райздрав, узнай как с корью в Вашем районе.

p.s. Носом тыкать в приказ не надо, я его читала. Выражение "до особого распоряжения" может долго длиться. Сейчас по кори, потом еще чего-нибудь придумают и опять будут высаживать "до особого распоряжения" и непривитые дети будут сидеть дома постоянно.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:42
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #399
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


девы! в клубе по интересам есть чудесный топик "Прививке нет"
я там всю инфу взяла.
Высадить могут только если в саду карантин. Остальное - филькина грамота.
А если карантин, то это оформляется приказом и через СЭС и дают больняк в поликлинике....
мне какую-то писульку в саду подсунули...я объяснила что в поликлиннике мне по этой филькиной грамоте не дадут больничный - значит ребенок ходит в сад.
А если хотите высадить, то будьте добры дать мне такую бумагу с которой в поликлиннике мне дадут больняк. Как-то так...
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:23
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #400
Gvivra
Ветеран
 
Аватар для Gvivra
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 885


У меня дочка умудрилась упасть на детской площадке и сильно стукнулась головой..
В травмпункте нас отправили в ГДБ им.Филатова на консультацию.. Было это 21.02...
Сегодня дочь "высадили" из школы на 21 день, как контактную (неделя почти прошла) (((
Медсестра из поликлиники гонит нас сдавать кровь на серологию, мне в поликлинику идти некогда совсем, да и страшновато.. Медсестра говорит, что без результата анализа нас не выпишут, что анализ из Хеликса ее не устроит...
Но так как дочь у меня без прививки от кори и не болела ей, я не пойму, что даст этот анализ? покажет, что антител нет и что?
имеют ли права нас не выписать без него или все-таки лучше сделать?
Прочитала, что его делают для определения иммунитета к кори (для ранее привитых) и для диагностики самой кори уже в процессе самой болезни..
__________________

Gvivra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena