аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:57   #1
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564
аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :(



Здравствуйте!
Нужен совет.. Может у кого были подобные случаи. Уже не знаю, куда обращаться.
Ребенку год и 4. Едим на завтрак и ужин рисовую кашу, на обед кролика или свинину и картошку, на полдник грушу, иногда чернику. и хлебцы здоровей. и смесь пептамен.
Любой новый продукт - высыпания или понос
аллерголог из пк отправляет к гастроэнтерологу - говорит, что все эти высыпания на фоне проблем с жкт.
наблюдались в ддц на нарвской. там гастроэнтеролог сказал, что все беды изза аллергии.
в год по ее совету полностью убрали гв, заменив смесью пептамен джуниор. на пару недель кожа очистилась.. а потом опять стало обсыпать..но хоть не так критично
сейчас наблюдаемся у аллерголога в дгб. сдали аллергопробы..из списка нет реакции только на говядину и бруснику
на смесь нашу аллергия 10% (типо сомнительно, но лучше убрать) сказали заменить на нутрамиген .. он на вкус просто не реальный - ребенок как только видит банку с этой смесью уже начинает орать
приходится кормить пептаменом
пыталась расширить рацион из рекомендованного списка .. реакция на все - на кабачок (свой с огорода, замороженный) обсыпало чуть ли не как на апельсины
попробовала ввести козий кефир эмил (аллерголог сказала его разбавить 1:1) .. в результате через час от одной чайной ложки у ребенка зеленый понос
ко всему прочему у ребенка падал гемоглобин (последний раз был 96 - это после двух месяцев мальтофера)
сейчас продолжаем его пить
плюс зиртек (на который подозреваю, что тоже реакция есть)
и д-типат финский

скажите, моет какие анализы сдать
мне говорили, что при нехватке кальция могут усиливаться аллергии.
сдали в поликлинике кровь на кальций и железо..железо пришло .. кальций оказывается в их лаборатории не делают
будем завтра в хеликсе пересдавать

или посоветуйте врача хорошего
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:16   #2
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Гастроэнтеролог Думова Н.Б принимает в Скандинавии и вроде в ДГБ 1
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:49   #3
Ксенадия
Гость
 
Аватар для Ксенадия
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


У нас тоже проблема с аллергией была,может не такая сильная как у вас ,но все же..От аллергии помогал крем Скин-кап-очень хороший мажете на участи где аллергия+ ничего красного и желтого!!!!!! Из мяса кролик,говядина,индейка. Зиртекс нам не помогал. Грушу Конференц. Яблоки зеленые.Возможно на молочные продукты...Смесь ГА.
Ксенадия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:54   #4
Алашкин
Гость
 
Аватар для Алашкин
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


обычно это называют дисбактериозом и атопическим дерматитом. А смесь зачем даете? - дитя после года без нее отлично обходится Мы этой ерундой мучаемся с рождения, на мой взгляд очень вредна смесь, если у ребенка печень слабая(а именно она дает реакцию на кожу) она эти не переносит и начинает сыпать и сыпать и сыпать, потом практически на все. Аллергопробы - полная ерунда до 3 лет. На мой взгляд Вам нужна коррекция питания и хороший врач который не начнет травить ваше дитя лекарствами. Волшебной таблетки нет, необходимо поддержка печени, защита кожи и правильное питание,а потом организм дозреет и возможно все пройдет. Но до этого надо жить в максимально мягком для печени и иммунитета режиме. Солнце, чистый воздух и вода тоже подправят ситуацию.
Алашкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:57   #5
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


аллергопробы у нас вообще не совпадали с реальностью,уберите хлебцы многих на них обсыпает и витамин д, сейчас солнца хватает,гемоглобин у нас тоже был 90 из-за моего скудного питания при ГВ, зиртеки, мази, кремы, таблетки перестала давать и мазать вообще,перешли на смесь Фрисопеп АС и все прошло.
*ночка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:12   #6
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Лапуськa
а у вас на разводные каши и банки были высыпания? или вы сразу стали есть обычную еду?
а на гречу вас сыпет? просто с риса у вас запоры начнутся...и тогда тоже проблема будет еще та....
почему свинина, а не индейка?
почему картошка, а не цв. капуста, брокколи и тыква?
или на все это высыпания?

смесь бы я убрала совсем. потом ввела бы помаленьку кефир.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:27
ответ для Ксенадия , на сообщение « У нас тоже проблема с аллергией... »
  #7
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Ксенадия Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с аллергией была,может не такая сильная как у вас ,но все же..От аллергии помогал крем Скин-кап-очень хороший мажете на участи где аллергия+ ничего красного и желтого!!!!!! Из мяса кролик,говядина,индейка. Зиртекс нам не помогал. Грушу Конференц. Яблоки зеленые.Возможно на молочные продукты...Смесь ГА.
Плюсану за скин-кап. Ребенку 1,7. Аллергия с лета, как расширили рацион (до этого на ГА смеси сидели + ГВ + баночки детского пимтания, и прикормы поздно вводили т.к. проблемы с кишечником с рождения). Последний месяц я уже просто плакала - ночами дочка чесалась, местами просто кровавая короста была.
Нам посоветовали аллерголога из 21 века. Она назначила крем стелатопия как увлажняющий и скин-кап точечно. Через неделю применения - ребенка как подменили
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:58
ответ для Ксенадия , на сообщение « У нас тоже проблема с аллергией... »
  #8
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ксенадия Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с аллергией была,может не такая сильная как у вас ,но все же..От аллергии помогал крем Скин-кап-очень хороший мажете на участи где аллергия+ ничего красного и желтого!!!!!! Из мяса кролик,говядина,индейка. Зиртекс нам не помогал. Грушу Конференц. Яблоки зеленые.Возможно на молочные продукты...Смесь ГА.
кремами мы пользуемся скин капом и элиделом
на индейку, зеленые яблоки и молочку (в т.ч. и козью) сыпет (это и без аллерго проб выяснили)

Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
обычно это называют дисбактериозом и атопическим дерматитом. А смесь зачем даете? - дитя после года без нее отлично обходится Мы этой ерундой мучаемся с рождения, на мой взгляд очень вредна смесь, если у ребенка печень слабая(а именно она дает реакцию на кожу) она эти не переносит и начинает сыпать и сыпать и сыпать, потом практически на все. Аллергопробы - полная ерунда до 3 лет. На мой взгляд Вам нужна коррекция питания и хороший врач который не начнет травить ваше дитя лекарствами. Волшебной таблетки нет, необходимо поддержка печени, защита кожи и правильное питание,а потом организм дозреет и возможно все пройдет. Но до этого надо жить в максимально мягком для печени и иммунитета режиме. Солнце, чистый воздух и вода тоже подправят ситуацию.
нам и то и то ставят
смесь - для витаминов - это гидролизат для детей от года - там полностью расщепленные белки - на печень нагрузка минимальна...ее даже онкологическим больным прописывают
единственный ее минус - вкус ванили
про пробы - сейчас говорят по новому делают - более менее достоверно, но надо сдавать в период ремиссии..иначе точно не верно показывает. мы как раз так и сдавали.. все что я подозревала - подтвердилось
я и сама рада избавиться от смеси...но он ночью ест и засыпает только с бутылочкой..пробовала отучать и резко и плавно - крики оры до заикания...видимо за день не наедается..
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:13
ответ для An-nete , на сообщение « Плюсану за скин-кап. Ребенку 1,7.... »
  #9
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
Лапуськa
а у вас на разводные каши и банки были высыпания? или вы сразу стали есть обычную еду?
а на гречу вас сыпет? просто с риса у вас запоры начнутся...и тогда тоже проблема будет еще та....
почему свинина, а не индейка?
почему картошка, а не цв. капуста, брокколи и тыква?
или на все это высыпания?

смесь бы я убрала совсем. потом ввела бы помаленьку кефир.....
сначала давала разводные (повелась что они типоо лучше)...те что с пребиотиками вообще мрак - пару раз дала - месяц поноса
на гречу сыпет .. уже меяца три не даем
на кукурузу тоже сыпет
рис едим пол года..последние три месяца на завтрак и ужин .. какает пару раз в день иногда и три может выдать так что про запоры это миф...или не про нас
на индейку уже писала - сыпет - сначала ели только ее..стали давать свинину и кролика - стало реже высыпать
от цветной капусты болит живот..брокколи не ест категорически - пробовала подмешивать в картошку - малейший привкус - сразу отворачивается и не есть
тыква содержит каротин..как и морковь - а на нее у нас просто жутко сыпало
кефир я писала как вводила - вообще никак..понос .. а когда понос, то сразу сыпет жутко

сама оооочень хочу убрать эту смесь (она и стоит 670..и хватает ее на 3 дня) но пока рацион такой, что заменить не чем

баночное питание вообще мрак..только груша бабушкино лукошко реакцию не дает...но даем редко - обычно конференц..но они последнее время какие то не спелые - пока дозревают дома - иногда заменяем банкой..но он ее и сам не особо любит

Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Плюсану за скин-кап. Ребенку 1,7. Аллергия с лета, как расширили рацион (до этого на ГА смеси сидели + ГВ + баночки детского пимтания, и прикормы поздно вводили т.к. проблемы с кишечником с рождения). Последний месяц я уже просто плакала - ночами дочка чесалась, местами просто кровавая короста была.
Нам посоветовали аллерголога из 21 века. Она назначила крем стелатопия как увлажняющий и скин-кап точечно. Через неделю применения - ребенка как подменили
все крема - это только решение косметологических проблем...все Г из организма они не выводят
у нас великолепный крем элидел - он анм первый раз за 2-3 дня мокрющие корки убрал
гастроэнтеролог говорит с ним по осторожней, аллерголог наоборот за него...я все таки стараюсь им только в запущенных - когда скинкап не помогает
прикорм мы начали вводить сначала в 6 мес..потом обсыпало и в результате ввели в 7,5
и с кишечником тоже проблемы с рождения - когда родился были повышенные тромбоциты (до 940) и лейкоциты (до 24).. родились и потом лечились в алмазова - причину так и не нашли..но 7 дней антибиотика прокололи
обследовали в доль и поперек - в выписке написали, что инфекция не ясного характера
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:59   #10
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


У нас также как и у вас реакция на любой новый продукт, и на все антигистамины и кстати на витамин д и финский тоже.
Орегано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena