аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:17   #11
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от *ночка* Посмотреть сообщение
аллергопробы у нас вообще не совпадали с реальностью,уберите хлебцы многих на них обсыпает и витамин д, сейчас солнца хватает,гемоглобин у нас тоже был 90 из-за моего скудного питания при ГВ, зиртеки, мази, кремы, таблетки перестала давать и мазать вообще,перешли на смесь Фрисопеп АС и все прошло.
когда убирала вит д..сразу начинал прогрессировать рахит даже летом
видимо всасываемость плохая
зиртек действительно надо перестать давать..
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:19
ответ для Орегано , на сообщение « У нас также как и у вас реакция на... »
  #12
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Орегано Посмотреть сообщение
У нас также как и у вас реакция на любой новый продукт, и на все антигистамины и кстати на витамин д и финский тоже.
а вы что едите?
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:28
ответ для Лапуськa , на сообщение « а вы что едите? »
  #13
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
а вы что едите?
Овсянка, рис, греча,свинина, кабачок, цветная капуста и на этом всё.
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:15   #14
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Орегано Посмотреть сообщение
Овсянка, рис, греча,свинина, кабачок, цветная капуста и на этом всё.
и на этом не сыпет?
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:44
ответ для Лапуськa , на сообщение « и на этом не сыпет? »
  #15
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
и на этом не сыпет?
Если строго только это едим, то всё ок, но стоит дать немного чего нибудь другого сразу реакция.
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:25   #16
Алашкин
Гость
 
Аватар для Алашкин
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


про замену смеси - мы ее заменили на гречневую кашу хлопьями нордик, варю совсем жиденькую, добавляю фруктовое пюре сады придонья - и сытно и вкусно, моя через соску только так нямкает на ночь, без этого тоже никак
про смесь нам наш врач сказал, что нет в ней никакой необходимости (вы сами подумайте - смесь появилась сравнительно недавно, а до этого что дети просто все страдали от витаминоза?) от смесей одни проблемы, врачи это сами признают, но ничего не говорят, не положено, не доказано. Грудное вскармливание - реальное спасение
все мои изыскания привели к тому что я Вам написала- ищите хорошего врача, максимально здоровое и натуральное (не из банок и не смесь) питание. В плане лечения - когда идет обострение мы даем эриус и мажем все высыпания скинкап КРЕМОМ (именно кремом), пьем галстену
по питанию - из мяса только кролик, каши овсянка, рис, гречу, кукурузную, овощи это индивидуально надо подобрать
как мне это объяснил врач: у ребенка когда он рождается печень еще не зрелая, при сильных нагрузках, она может начать воспринимать отдельные продукты, которые сложно переработать или они новые как токсин - и далее мы видим сыпь. Понятно, что чем сильнее иммунитет тем лучше - у нас в солнечных краях и на море вообще все проходит
дизбактериоз на мой взгляд тоже история надуманная, я полностью согласна с комаровским по этому вопросу.
Алашкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:28   #17
Алашкин
Гость
 
Аватар для Алашкин
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 11


для рахита найдите препарат Ауфбаукальк - это органический кальций, выпускает Веледа. только давайте его в несолнечные месяцы.
Алашкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:42   #18
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


у нас поставлен атопический дерматит, аллергический трахеобранхит, аллергический ринит, пищевая... были в центре на Чайковского, 2 недели ездили, сдавали анализы и ходили по спецам.
причем я туда пошла именно из-за подозрения на аллергические бронхиты, 4 раза с октября.. щеки да, периодами краснели, но больше ничего.. никаких кожных.. нос постоянно с осени был с зелеными соплями - грешила на сад..
обследовались и оказалось, что у нас аллергия на молоко 26%, на козье 13, на пыль 22.. ну и еще по мелочи.. все что связано с молочкой - спасибо стафилококу из младенчества.. причем с осени мой просто фанатом стал всего молочного.. сейчас тяжко не давать.. но что делать.
лечение назначили, сейчас курс основного, потом целая цепочка всякий пробиоров, бифиформов и иже с ними, лечение на случай бронхитов, стенозов тоже расписано, курс на осень расписан ..
я довольна их работой, отношением, а по результатам посмотрим.. порадовало еще то, что смотрят все врачи, с которыми может быть связан ваш случай - у нас был и лор, и эндокринолог, и узи, и кардиолог, и невропатолог, не считая конечно аллерголога) у кого были причины, были и гастроэнтерологи.. короче говоря, бесплатная медицина имеет место быть, что меня удивило и порадовало)
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:55   #19
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Не понимаю, чего тут все на смесь ругаются, должна быть смесь, если нет ГВ. Если не смесь, то нормальное молоко. Нельзя детей на безмолочных диетах держать. И так почти ни чего ребёнок есть не может.

У нас такое же веселье примерно. И от недостатка кальция действительно усиливаются аллергические реакции. Мы у гомеопата лечимся. Ест всё. Молоко цельное даю пару раз в неделю, если чаще, то сыпет. На общий стол пока тоже не могу перевести. Но то, что она теперь может есть всё - заслуга гомеопата. И да, гидролизатик наш я пока убирать не планирую, до тех пор, пока не сможет есть нормальное молоко
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:16   #20
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


У нас такая история. С2-х месяцев почти все время были ужасные алые щеки,с шелушками,иногда на теле тоже были высыпания. И мазали кремами и пили всяческие препараты.Не могли с педиатром выявить причину и анализы на дисбак сдавали и даже лечили . Гастроэнтеролог сказала ,что если живот не беспокоит,вес набирает ,то оставить ребенка в покое с его дисбактериозом. Короче, решили записаться к аллергологу и даже настроились кровь сдавать. И вдруг в 1,4 года все само прошло. Вот так просто на ровном месте. Сейчас все кушает и рыбу,молоко в т.ч.
Надеюсь ,у вас тоже пройдет
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena