Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 00:09
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Интересно, а вы с регистрации в РФ... »
  #531
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Мы еще в Россию не прилетали и с регистрации в РФ не снимались. Если бы что-то и было, они бы давно уже бумаги прислали.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:45
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #532
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Ура! Мы вернулись!

Отчитываюсь что понравилось что нет:

Сидней.

Понравилось:
- Обалденный красивейший город, я таких городом давно не встречала, микс старины и новшества, ухоженные здания, даже если зайти в переулок там все как должно быть.
- Очень красива бухта, много кораблей, вокруг холмы.. вообщем это нужно видеть.
- Много читала что, в Си не гостеприимный народ, чушь редкостная на мой взгляд. (Либо мы вечно во всю ширь во все 48 зубов... ) Нам постоянно улыбались (при этом приносили доп. счет за еду)... Хамства , грубости я не заметила.
- Очень рекомендую сходить в Корабельный музей на подлодку и на старинный корабль. На подлодке дедушки бывшие военные нам провели такой экскурс шикарный.
- Погода на мой взгляд , для меня комфортная, была умеренная влажность и при этом хоть и жарко, но жара перенеслась весьма легко. Хотя сложно конечно судить по недельному отдыху, но все же.
- Цент Сиднея , особенно парк, очень сильно напомнил Питер во время праздников, как будто никуда и не уезжала... Приятная праздничная атмосфера, ларёчки в парке с разными вкусностями, безумно много народу, который отдыхает ( что было видно по их лицам) , куча детей, которые носились по всему парку...
- Если ты приехал в Сидней, то по хорошему машина тебе не нужна, так как все доступно и так.. все музей основные находятся в пределах "монорельса" с аэропорта идет напрямую в Сити поезд. Скоростные кораблики , не помню как по русски )) ( ФЕРРИ) домчат тебя за минуты на разные берега, при этом откроется шикарный вид на город и окрестности.
- В Сити много ресторанчиков, один нас покорил на всю жизнь наверное (спасибо ребятам)
- Очень понравился Дарлинг харбор, по той самой причине что, там все очень компактно.
- А вы когда нибудь ели шоколадную пиццу??? !!!! м-м-м-м.... ямми
- Покатались по районам, уровень жизни конечно же повыше всех городов, приятные домики, приятные районы. Конечно есть исключение. Говорю в общем по нормальным районам. Мы видели не так много , около 10 районов проехали принципиально.
- Уровень з/п порадовал.
- Безумно понравилась архитектура зданий, особенно центральный универсаг QVB я в него влюбилась....
- Музеи почти все отличные, про них нужно писать отдельно.. Покорил инженерный музей.. потом положу фоток, нас он взял тем что там выставленная вся советская техника (космическая) спутники, амуниция, луноход советский. потом все в картинках покажу..


НЕ понравилось:
- Дороги Сити.... мама мийя товарищи... хоть у меня и есть стаж и вождение по МСК ... Но Сиднейские развязки не поддались моей логике ( по крайне мере в первые два дня) . в Сити почти нет поворотов направо , и 90% GPS об этом не знают.. ограничение скорости скачет каждые 600 метров, нужно постоянно контролировать. При этом почти везде стоят датчики превышения скорости. Платные дороги непонятно как переходящие из бесплатных.. там без бутылки не разобраться... кладу скрин, что бы немного поняли о чем я.




- Цены на парковку, очень очень дорогие.. раза 2 а местами и в 5 дороже чем по остальным городам. Парковки в Сити почти нет, даже центральные музеи ( здания) как правило не имеют своей парковки.
- Разношерстность районов, об этом уже много писалось, поэтому я уже не буду описывать подробно, да и не так уж много я об этом знаю.
- Цены на недвижимость очень очень колючие. Очень колючие...

Вообщем МЫ для себя подчеркнули так:

Что жить в Сиднее весьма неплохо, когда ты уже стоишь на ногах и у тебя есть мало мальская сумма за душой, хотя бы от 200 000Ка И при этом работа от 100 000Ка в год. Тогда ты вполне себе сможешь позволить приличное жилье, нормальную школу для детей, хорошее образование ,и спокойную жизнь. Для начинания этот город слишком тяжелый, это лотерея либо повезет либо нет. Увы.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:52
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #533
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


пост скрипту ум...

Нина, Рассел, Карина и Тохин... Мы вас теперь искренни ЛЮ.. Нита до сих пор страдает по Тошке, уж больно наши детище нашли общий язык и снос голов родителям и окружающим... !!!!! Спасибо вам большое за такие замечательные дни в Сиднее, они у нас были одни из лучших.. хоть и нуги до сих пор болять.. )) Теперь ваша очередь к нам!!!

Ленка пенка... Обалденный замечательный человечище.. Мы за тебя будем держать клочки что бы все у тебя получилось!!!..... (в тихоря выкладываю ее фотку) .... ))

Gela is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:54
ответ для Gela , на сообщение « Ура! Мы вернулись! Отчитываюсь что... »
  #534
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Ого! Гела, только открыла - и тут твой отчетик!!! Очень интересно, спасибо!
А ты там сама была за рулем? А машину в аренду брали?
И еще, Гел.... А расскажи, пожалуйста, как тебе Сидней в сравнении с Бри! Слышала несколько мнений (примерно одинаковых) - интересно твое
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:56
ответ для Gela , на сообщение « пост скрипту ум... Нина, Рассел,... »
  #535
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
пост скрипту ум...

Нина, Рассел, Карина и Тохин... Мы вас теперь искренни ЛЮ.. Нита до сих пор страдает по Тошке, уж больно наши детище нашли общий язык и снос голов родителям и окружающим... !!!!! Спасибо вам большое за такие замечательные дни в Сиднее, они у нас были одни из лучших.. хоть и нуги до сих пор болять.. )) Теперь ваша очередь к нам!!!

Ленка пенка... Обалденный замечательный человечище.. Мы за тебя будем держать клочки что бы все у тебя получилось!!!..... (в тихоря выкладываю ее фотку) .... ))
Такая фота шикарная!!! Это что, какой-то офис?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:59
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #536
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


ага офис.. офис.. )))))))) это наша гостиница , по совету ребят. Отличнейшая гостиница, очень понравилась! Есть свои минусы, плюсы. Но вообщем и целом.. Супер!
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:06
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #537
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


в аренду брали машину, за рулем я и муж. но она нам совсем не понадобилась, жалко выкинутых денег.

Брисбен, Сидней. Честно говоря сложно сравнивать, но если в общих словах то Брисбен это начало старта в Сидней( в смысле не ты стартуешь, а сам город, Сидней в молодости ) .. Большой город, быстро развивающийся, с большими перспективами. Более новый, более современный, немного другой по общей атмосфере, уровень чуть попроще. Если субъективно сравнивать то Сидней больше по Сити, чувствуется что Сидней портовый город, Брисбен более компактны и стоит на речке, ближе наверное к Аделаиде- Мельбурну... Вообщем то Брисбен какой то разумный компромисс. Сидней это Москва, но только с хорошей стороны. Брисбен чуть проще. Спокойнее. Уровень жизни пониже. Но тут Ксю еще нужно знать подойдет ли тебе климат, В Сиднее климат отличный, что то среднее, достаточно мягкий, в Брисбене более тяжелый.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:16
ответ для Gela , на сообщение « ага :) офис.. офис.. :)))))))))) это... »
  #538
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
ага офис.. офис.. )))))))) это наша гостиница , по совету ребят. Отличнейшая гостиница, очень понравилась! Есть свои минусы, плюсы. Но вообщем и целом.. Супер!
Как там все сурьезно для гостиницы!!!
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
в аренду брали машину, за рулем я и муж. но она нам совсем не понадобилась, жалко выкинутых денег.

Брисбен, Сидней. Честно говоря сложно сравнивать, но если в общих словах то Брисбен это начало старта в Сидней( в смысле не ты стартуешь, а сам город, Сидней в молодости ) .. Большой город, быстро развивающийся, с большими перспективами. Более новый, более современный, немного другой по общей атмосфере, уровень чуть попроще. Если субъективно сравнивать то Сидней больше по Сити, чувствуется что Сидней портовый город, Брисбен более компактны и стоит на речке, ближе наверное к Аделаиде- Мельбурну... Вообщем то Брисбен какой то разумный компромисс. Сидней это Москва, но только с хорошей стороны. Брисбен чуть проще. Спокойнее. Уровень жизни пониже. Но тут Ксю еще нужно знать подойдет ли тебе климат, В Сиднее климат отличный, что то среднее, достаточно мягкий, в Брисбене более тяжелый.
Спасибо, Гел, очень интересно!!! Слышала примерно то же самое, только другими словами))) Только вот на климат почему-то никто не жаловался... Ну ладно, там видно будет.... Климат в Петербурге тоже оставляет желать лучшего, но для нас лучше в тепле и ближе к солнышку все же
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:03
ответ для Gela , на сообщение « пост скрипту ум... Нина, Рассел,... »
  #539
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
пост скрипту ум...

... (в тихоря выкладываю ее фотку) .... ))

]
Фотка шикарная
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 10:00
ответ для funny cloud , на сообщение « Фотка шикарная :) »
  #540
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


ГЕЛА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ДРУЖИЩЕ!!! СО 110-ТИЛЕТИЕМ)))

ЗДОРОВЕЙ, КРАСИВЕЙ И БОГАТЕЙ!!!!!!

А ТАКЖЕ ЛЮБВИ, УДАЧИ И СБЫЧИ МЕЧТ В НОВОМ ГОДУ И ВСЕГДА!!!

НУ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, КОНЕЧНО, РЕАЛИЗАЦИИ СЕБЯ И ХОРОШЕГО ЗА ЭТО ФИНАНСОВОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena