Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 03:47
ответ для Gela , на сообщение « так, девочки. закрывая глаза на многое,... »
  #581
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
так, девочки. закрывая глаза на многое, (это через день удалю) мой вам искренний совет:

1) пусть мужья заимеют дипломы слесарей, сантехников, гипрочников, и что там еще. (Как они заимеют, вам решать + 1 год практики) Тогда тут 4 года учится не надо, нужно будет только подтвердить ДИПЛОМ и пройти полугодовалые курсы.
Гел, ты вот тут написала такую интересную вещь и не удалила, поэтому у меня к тебе вопрос )) У мужа просто есть диплом о среднем образовании по специальности Radio and television electrician... Мы в иммиграционном процессе его никак не использовали, но вот ориентируясь на твой совет подумалось может можно будет его как-то в Ау применить? Насколько там востребованы такие специалисты? И как можно подтвердить такой диплом и где потом доучиваться, единственное конечно никакого опыта по нему нет, поэтому не знаю будет ли от этого какая-то польза... просто пытаюсь разные пути продумать, а раз ты говоришь что всякие слесари и электрики востребованы, так может лучше подучиться и начать электриком
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 07:20
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #582
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


ээ ну тут вот вопрос в том что будет ли он востребован, насколько она разбирается в Плазмах и LCD телевизорах , да и учитывая что тут можно поменять все по гарантии. Ну вот допустим, так, чисто логически:

Ремонт телевизора будет стоить порядка 200$ хотя думаю что больше намного, это я из своего личного опыта починки холодильника и машины стиральный. Так вот, а новый будет стоить около 300, не говоря уже про радио и тд. Поэтому подумайте сами, оно вам надо? Хотя я наверное тоже сделала бы перевод, ну тааак чисто на всякий случай, хуже уж точно не будет Про профессии которые я имела ввиду, это горящие ,типа:

- краснодеревщик
- маляры
- сантехник !!!
- строитель
- электрик !!!

тут это всегда востребованные профессии , особенно электрики и сантехники.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 08:23
ответ для Gela , на сообщение « А ношпа тут есть!!!! »
  #583
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


А где и как она называется. Мне в аптеках сказали, что она запрещена, т.к. от нее какие-то там последствия.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 08:50
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #584
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Какую то ерунду сказали... потому что тут ее нет и не было, что значит запрещена если у них тут полный аналог есть.. Может умничала просто продавец? ( очень часто было многими замечено что, они сами не знают о чем говоря, но говоряяят много, типа что бы клиента не потерять.. ) ....

спрошу сегодня название у подруги. напишу ближе к вечеру, если не забуду, а то у нас на вечер, пиво и шашлык... ну и море позитива как обычно! )
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 10:06
ответ для Gela , на сообщение « девочки,я влюбилась в ботинки...... »
  #585
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
девочки,я влюбилась в ботинки... хочунемогу... отговорите меня.....

На вид удобные, мне нра отговаривать не буду
Хороших шашлыков и фото
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 18:05
ответ для Gela , на сообщение « Девочки, кто еще что то не нашел по... »
  #586
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки, кто еще что то не нашел по медикаментам, пишите сюда. У нас подруга-доктор. Даст все названия тут (аналоги) Тут даже уголь есть, помню кто то его искал. Чего тут точно нет:

- Йод (тут есть но разбавлен 1/8)
- Зеленка
- Фурацилин
- Лейкопластырь перцовый
- Валокордин
- Корвалол
- Капли Зеленина
- Очень рекомендую купить крема "Целитель" и "Спасатель" от аллергий и ран , ожогов, синяков и тд.. ВЕЩЬ!!!
- Ну и мой любимый ново-пассит
Предлагаю на первую страничку вынести! Полезная инфа!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:36
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #587
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Я бы ещё добавила
супрастин
тавигел
смекта
називин(нас он спасает) т.к. иногда у дочи проскальзывают сопли.Зимой мы сразу на море ходим купаться,это самый лучший способ промыть нос,а сейчас у нас сезон медуз и в море лучше не рисковать.
Ой! У нас вооообще сейчас очень жарко.В среднем днём +34 ВЛАЖНОСТЬ 90% .Короче ходим все мокрые и жаркие.Девы! Я не жалуюсь ,а только делюсь как нам тут хорошо.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:15
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #588
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Алла, на тебя никогда не подумаешь, что ты жалуешься Сплошной позитив, очень приятно смотреть твои жизненные фото
А какие антигистаминные средства у вас продаются, и надо ли на них рецепт? Ты вот написала, что Тавигила, Супрастина у вас нет. Мы пользуемся здесь на основе лоратодина, Кларитин. Кларисенс и тд. Есть что-то подобное?
И еще , девочки, кто-нибудь есть носящие контактные линзы, как у вас с этим? Я вот, например, один раз сходила к врачу, подобрала и теперь покупапю линзы через инет. У вас как?
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 10:58
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #589
lerusek
Ветеран
 
Аватар для lerusek
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Australia
Сообщений: 660


Посмотрела,что у меня из лекарств есть.Оказалось,что Кларитин имеется в наличии.Мы когда только приехали у дочки была аллергия на укусы комаров и всяких мошек,да и в России такая проблема имелась.Мы пошли в аптеку показали её укусы и нам дали кларитин-это я только сейчас вспомнила.
Ну ,а т.к. проблема исчезла сама собой ,вот я и забыла.Мы уже наверное год в аптеке не были(сплюнула три раза) и я честно сказать не знаю какие оналоги тут есть.Вот от вшей точно всяких шампуней много,мы теперь это знаем.У дочки два раза вши были,в наших тропиках это не удивительно.Я когда первый раз обнаружила эту живность в Леруськиной голове ,чуть в обморок не рухнала.Как дураки поехали к доктору,заняли очередь,ну я реально в шоке была.Потом трезво помыслив-А на фига нам доктор?Пошла в аптеку и спросила,что делать и куда бежать.
lerusek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 11:09
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #590
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


И еще , девочки, кто-нибудь есть носящие контактные линзы, как у вас с этим? безумно дорого, я заказываю с москвы.

Мы пользуемся здесь на основе лоратодина, Кларитин. Кларисенс и тд. Есть что-то подобное? есть... без рецепта, тк тут у многих сезонная аллергия.
Gela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena