Артемка. Маленький Пьеро. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 16:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #21
lika2508
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 35


Артемка! Пусть твоя мамочка по-быстрее найдется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
lika2508 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 18:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #22
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128



Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Бывают дети, которые довольно спокойно (по крайней мере внешне) переносят отсутствие семьи. Артемка же очень травмирован пребыванием в ДР. Он всегда грустный и готов защищаться... Ему жизненно необходимо кому-то доверять и любить. Иначе он потухнет окончательно...
Просто хочу уточнить...
Вот Вы пишите, что Артем самостоятельный, а это может отразиться на том (правильно не знаю как научно этот термин называется) как у него развита привязанность к конкретным людям. Я от психологов слышала, что не все дети после ДД могут почувствовать привязанность к конкретным людям - отличать маму от других - даже со временем.
Если можно поясните... "очень травмирован пребыванием в ДР" и "потухнет окончательно", от чего это в нем больше, чем у других? Как Вы думаете?
Меня почему этот вопрос волнует: я человек эмоциональный и люблю тактильный контакт, люблю когда дети откликаются на поглаживания и просто ласку матери. Но некоторые дети не ласковые - это относиться и к домашним детям.
Самостоятельность Артема, на Ваш взгляд, к этому относиться?
Спасибо
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 19:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #23
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ему год и семь. Он самостоятельный в пределах этого возраста) Еще все можно наверстать. Он самостоятельно ест ложкой. Он не любит, чтобы его докармливали. Но и это относится не ко всем людям. Думаю, здесь как раз избирательность. Скажем так, кто его...э-э... не очень любит, того и он не очень жалует) Если к нему по доброму, он очень охотно пойдет на руки и будет любопытничать, и всем интересоваться. По поводу его травмированности и "потухнет окончательно" тут вот какое дело. Парень не подозревает, что его можно любить, проявлять к нему нежность, что с ним можно играть. Нет рядом заинтересованных в нем лиц. И его поведение в той ситуации,в которой он постоянно пребывает, более чем нормально. Не с кем играть, он пытается себя занять сам. Никто не любит и обращаются не очень хорошо, он грустит. Но когда маленький ребенок один на один с собой постоянно, никогда и ничему не радуется, защищается от тех, кто не любит и все это происходит изо дня в день, то и становится страшно, что для ребенка это станет со временем нормой и он потухнет. Он же не знает, чего ждать, что может быть все иначе. Но пока он очень эмоциональный. И его яркая эмоциональность не удобна для тех, кто там работает. Пока с ним все в порядке.
Дома скорее всего он не сразу правильно откликнется на ласку. Он просто не знает, с чем это едят) Но Артемка сам очень эмоциональный и нуждается в положительных эмоциях как нормальный человек. И именно за эмоции (ну и национальность) он нелюбим. Извините, что много букфф, неравнодушна к этому человечку.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #24
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


О-ох. Внучка моя 1 и 10( не тематическая) ест самостоятельно несколько месяцев , не подпуская вообще никого , включая любимую мамочку.
Какая- то характерная " национальная" внешность? Не знаю..я от его личика просто таю , он очень яркий, солнышко.
А "отсутствие привязанностей", можно ли об этом говорить в год и семь? Тем более , что Артемку травмирует прибывание в ДР , ему как раз и не хватает любви ,заботы. Разве нет?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:08
ответ для Tatana , на сообщение « О-ох. Внучка моя 1 и 10( не... »
  #25
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


На его милом личике совсем вроде не видно каких то там черт национальных. Но видимо знание, что эти корни есть, кому то спокойно дышать мешает
Он малышочек совсем. Все у него будет хорошо, надо только выйти оттуда.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:09
ответ для Tatana , на сообщение « О-ох. Внучка моя 1 и 10( не... »
  #26
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Какой трогательный, красивущий мальчонка!!!
Мамочку бы ему поскорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:15
ответ для Tatana , на сообщение « О-ох. Внучка моя 1 и 10( не... »
  #27
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Филь... А че это он национальный?? Мося славянская на мой взгляд совершенно. Хфамилие у него ничуть не национальное. Совсем наше, ну разве что похоже на белорусское.. то ли уж совсем за уши притянуть - на еврейское )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:16
ответ для Anita_80 , на сообщение « Просто хочу уточнить... Вот Вы пишите,... »
  #28
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Если можно поясните... "очень травмирован пребыванием в ДР" и "потухнет окончательно", от чего это в нем больше, чем у других? Как Вы думаете?
Все до омерзения просто. Сейчас в личку напишу.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #29
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Не знаю какой он национальности. По мне так у него на мосе написано "будущий самый любимый мамин сын".
Аааааа...какой он приятненький, если его на руках держать....

Последний раз редактировалось Phili; 10.02.2010 в 16:22.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 02:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Артемка. Маленький Пьеро. »
  #30
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


у нас тут таких по национальности "любимый мамин-папин ребенок" море=) Аня, Христик, Надя etc, etc
Augussta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena