По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 02:23
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://cs4978.vkontakte.ru/u37834383/979... »
  #71
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Журнал "ЛЕД" (май июнь 2010 г) от kurica, Тихая гавань



__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:32   #72
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Маргарита Дробязко: "Становиться тренером не собираюсь"

Этой фигуристкой невозможно не восхищаться. Она удивительно красивая женщина с очаровательной светлой улыбкой, пластична и превосходно чувствует лед. Еще Маргарита Дробязко великолепная партнерша. Она доказала это, катаясь в шоу "Ледниковый период" в паре и с Дмитрием Миллером, и с Александром Дьяченко, и с Петром Красиловым. А уж со своим постоянным партнером Повиласом Ванагасом они на льду выглядят как единое целое.
- Маргарита, такое впечатление, что вы родились, чтобы стать фигуристкой.
- Вполне возможно. Впервые я встала на коньки, когда мне было всего три года. Это было в Магадане в сорокаградусный мороз. Мой отец был полярным летчиком и в то время служил на Севере. Потом наша семья переехала в Москву. Моим первым тренером стала Галина Николаевна Истомина. Сначала я занималась в платной школе, а потом тренер забрала меня в спортивное общество "Зенит".
- Вы сразу стали кататься с партнером?
- Нет, сначала была одиночницей. Но в двенадцать лет уже начала выступать в паре с Володей Комаровым. Будучи намного старше меня, он стал и моим наставником.
- Вам тренировки не надоедали? Не сбегали с них?
- Наоборот, я сбегала из школы на тренировки, которые очень любила. Тем не менее училась вполне нормально, даже была отличницей, а в восьмом классе перешла уже в спортивную школу. Там был другой учебный график, больше внимания уделялось спортивным занятиям. После школы закончила спортивный институт в Малаховке. Училась на заочном отделении, получила диплом учителя физкультуры, тренера и массажиста.
- Когда вы стали кататься в паре с Повиласом Ванагасом?
- Мне тогда было шестнадцать лет, а Повилас старше меня на два года. Он у меня был уже четвертый или пятый партнер. Кстати, вначале он мне абсолютно не понравился. Поэтому отношения у нас были сначала довольно прохладные. Но потом как-то он дал мне понять, что я ему не безразлична. И только спустя какое-то время я тоже что-то к нему почувствовала, стала воспринимать его не только как своего партнера.
- Вы помните свой первый успех?
- Для нас первым огромным успехом было то, что нашу пару в 1992 году послали на Олимпийские игры. Причем это получилось совершено неожиданно. В это время как раз распался Советский Союз. Мы выступали от Литвы. И хотя заняли шестнадцатое место, считаю это очень неплохим результатом.
- Какие годы в вашей спортивной карьере вы считаете наиболее успешными?
- Особенно удачно для нас сложился сезон 2000 года, когда занимали призовые места во всех крупных соревнованиях, выступая с интересными программами. Наша пара стала призером чемпионатов Европы и мира, финалов Гран-При. Для литовской пары это был настоящий успех.
- Кому вы обязаны своим успехам в фигурном катании?
- В первую очередь, - своим родителям, своим тренерам - Лене Масленниковой, Анатолию Владимировичу Петухову и, конечно же, Елене Чайковской, с которой мы выигрывали свои медали. И маме Повиласа, которая пробивала в Литве возможности нашего участия в Олимпийских играх. Лилия Ванагене - тренер по фигурному катанию и президент федерации по фигурному катанию Литвы.
- Как же вы попали в "Ледниковый период"? Многие известные фигуристы ждут - не дождутся приглашения, а о них и не вспоминают.
- Нам с Повиласом всегда везло. Мы постоянно получаем различные приглашения, всегда чувствуем свою востребованность. Наверное, играют роль наши интересные номера. Илья Авербух собрал вокруг себя тех, кто, на его взгляд, мог потянуть такой проект, как "Ледниковый период". Повилас к тому же дружил с Ильей еще до создания этого шоу, нас тренировал один тренер.
- У вас никогда не было желания принять участия в балете на льду?
- Там в основном катаются люди, которые ничего не смогли добиться в фигурном катании, не имеют никаких титулов, да и зарплата у них невысокая. Другое дело, шоу, которые делает Илья Авербух. Подобных много в Америке, Японии, Швейцарии, где выступают титулованные спортсмены. Для них участие в подобных шоу престижно, да и гонорары там получают вполне приличные.
- Что для вас сложнее: дуэт на льду или в семье?
- Мне легко и там, и там. Мне повезло с Повиласом и как с партнером, и как с мужем.
- С Повиласом ваша любовь прошла через ЗАГС?
- Мы и расписаны, и обвенчаны. Нашему браку уже десять лет.
- У вас не было желания покинуть Россию и жить за рубежом?
- Было. В Москве жить совсем не комфортно. Как ни включишь телевизор, сплошной криминал. Порой только из-за этого хочется все бросить и уехать в ту же Америку. В Америке же можно прийти на любой каток и кататься. Если ты имеешь хоть какой-то титул в фигурном катании, там считают за счастье предоставить тебе такую возможность. Для них это престижно. И не нужно, как в Москве, платить двести долларов за час тренировок.
И еще. В Москве у меня серьезно заболела мама, надо было срочно заплатить за лечение сорок тысяч долларов, иначе она бы не выжила. Хорошо, что я человек состоятельный, заплатила за лечение... Мама выздоровела. В Америке же ее лечили бы по страховке и сделали бы все бесплатно. Там вся социальная система другая, гораздо лучше, чем в России.
- Вы люди обеспеченные?
- Смотря с кем сравнивать. Если с обычными жителями страны, то мы - супербогачи, а если сравнивать с новыми русскими, то мы - супербедные,
- Вы живете в самой Москве?
- В Москве квартира моих родителей. Мы с Повиласом живем в Подмосковье, в загородном доме. Мне очень нравится жить за городом. В нашем доме живут четыре кошки, две собаки, которых я подобрала на улице. Я часто подбираю брошенных животных, а потом пристраиваю их к своим друзьям и знакомым.
- Кто занимался дизайном вашего дома?
- Я сама. Это мое хобби. Наш дом, кстати, сразу бросается в глаза. Он построен в стиле французского шале. Нижний этаж каменный, а верх -деревянный, с деревянным потолком. У нас дома есть сауна, к сожалению, пользуемся ею редко, потому что совершенно нет времени. Приезжаем домой порой практически без сил. Правда, даже и в этом состоянии Повилас обязательно начинает наводить дома порядок. Он большой аккуратист, весь в маму.
- У вас есть в Москве любимый ресторан?
- Все, кто катался в "Ледниковом периоде", "подсели" на ресторан "Урюк", который находится рядом со спортивным комплексом. Здесь хорошая восточная кухня. Когда между тренировками появлялось какое-то окно, мы с Повиласом и Петей Красиловым обычно шли туда.
- Вы назначили мне встречу в японском ресторанчике.
- Я очень люблю суши, поэтому и попросила вас прийти сюда.
- А сами любите готовить?
- Люблю, но к плите встаю редко, потому что нет времени. Обычно готовлю из того, что есть. У меня есть один фирменный салат, который готовится очень быстро. Рецепт простой. Беру крабовые палочки, лук порей, режу их, добавляю консервированный ананас, солю, перчу, заправляю майонезом и подаю на стол. Очень вкусно.
- Вы постоянно говорите о нехватке времени. У вас много гастролей?
- С "Ледниковым периодом" мы разъезжаем по городам нашей страны, впереди большой тур по Израилю, Украине, Германии...


__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:37   #73
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


(Журнал "ЛЕД" май-июнь 2010) Интервью с мамой М.Маринина. От kurica, Тихая гавань

__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:39   #74
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Журнал "ЛЕД" май-июнь 2010)



__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:42
ответ для Петербурженка , на сообщение « Журнал "ЛЕД" май-июнь 2010) ... »
  #75
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Слухи о разводе Заворотнюк и Чернышева распустил Жигунов?

Анастасия утверждает, что ее бывший возлюбленный нанял специалиста по черному пиару, чтобы повредить ее браку [видео]

Развод Анастасии Заворотнюк и фигуриста Петра Чернышева уж больно подозрительно совпал с премьерой нового ледникового шоу, в котором супруг актрисы играет одну из главных ролей. А в жизни Насти и Петра, как назло, затишье. И тут, словно молния средь ясного дня, появилась новость: пара разводится. Телефоны обоих супругов молчали ровно двое суток. (Идеальный промежуток времени, для того чтобы информация без подтверждения успела облететь весь Интернет и даже оказаться на страницах изданий.) А через два дня Настя и Петя благополучно опровергли слухи о разводе. И эта «сенсация», но теперь уже с комментариями действующих лиц совершила еще одно путешествие в Сети.

Женились пять раз. И разводиться будут так же?

Первое, что пришло на ум, грамотный пиар, который обоим супругам сейчас очень кстати. Уж два года прошло с той золотой поры, как супруги не сходили с обложек: тогда свою свадьбу на бис они умудрились сыграть аж пять раз! Ничего удивительного: часто за свадебные репортажи звезды получают кругленькие суммы. Правда, не исключено, что Насте и Петру просто нравилось жениться.

А вот после свадьбы Настя и Петр из светской жизни почти пропали. Да и чем они могли удивить папарацци? Разве что пополнением в семействе. Но вместо рождения малыша у супругов появилось бизнес-детище.

Год назад, в разгар кризиса, «прекрасная няня» и ее фигурист открыли в центре Ялты личный каток «Ялта ICE». Злые языки тут же зашуршали: якобы Настя вышла замуж за Петра, не подозревая, что его доходы так малы. До кризиса это еще можно было пережить. А вот когда гонорары за съемки упали, «няня» была вынуждена заняться бизнесом.

Бизнес принес долги

Увы. Уже в сентябре прошлого года в «КП» попали документы, которые свидетельствовали о том, что Настя и Петр в серьезном минусе. Долги от катка в центре Ялты составили около 100 тысяч долларов. Супруги оказались должны за установку трибун порядка 16 150 долларов, за тент еще около 16,5 тыс. долларов, за обеспечение и поддержание льда 28,2 тыс. долларов. Даже за вывоз мусора задолжали 1900 долларов. (Полный список долгов)

- Как еще Насте возвращать долги? - говорят специалисты по пиару. - Подогревать к себе интерес и тем самым наращивать гонорары! А что может быть лучше, чем слух о разводе?

Но у супругов есть другая версия. Настя и Петр обвиняют в слухах... бывшего возлюбленного актрисы Сергея Жигунова.

- Настя, как думаете, кому понадобилось выдумать ваш развод с Петром? Вашему бывшему мужу Дмитрию Стрюкову?

- Нет, с Димой у нас хорошие отношения. Я знаю его девушку. У него все хорошо. Это точно не Дима, - ответила «Комсомолке» Заворотнюк.

- Тогда кто? Жигунов?

- Это не я, это вы сами назвали его фамилию. Я знаю, что он даже нанял специального человека, который сочинял про нас сплетни.

Петр ЧЕРНЫШЕВ: «Если узнаю, что это Жигунов, набью ему морду!»

- Если бы знал, кто придумал утку про развод, то набил бы ему морду, - говорит Петр Чернышев. - Настя была просто в шоке, прочитав гадкую новость. Это полный бред. Другой вопрос, кому надо, чтобы в СМИ появлялись такие материалы?

- Если предположить, что слухи о вашем разводе и банкротстве распространяет Жигунов, то зачем это нужно столь успешному человеку? В личной жизни у него все наладилось. Вы не пытались с ним поговорить?

- Нет, не пытался, потому что у меня нет достоверной информации, что это сделал именно он. Если я узнаю, что это он, то я набью ему морду. Понятно, что какой-то дядя Вася с улицы не будет заниматься подобными вещами. У человека должны быть мотивы. Такие мотивы у Жигунова есть. Вполне возможно, что это он.

- Он никак не может ей простить, что она его бросила?

- Ответ очевиден. Если бы не его поведение, то нам с Настей, как вы понимаете, совсем не хочется вспоминать дела минувших дней. Мы счастливы, и это главное. У нас жизнь течет своим чередом. Вот собираемся поехать в Канны. Я только что вернулся из Ганновера, где выступал с шоу Авербуха.

- А правда ли, что у вас сейчас финансовые трудности?

- Я, конечно, не миллионер и тем более не миллиардер. Говорят, у Насти упал заработок. Ну и что? А если кто-то уверяет, что я не зарабатываю, то у меня есть постоянная работа и доход, которые меня устраивают. Какие-то вещи мне не удаются, но нет таких людей, которые не ошибаются. Зато я занимаюсь любимым делом.

- А Настя общается с Жигуновым?

- Нет, в нашей семье это исключено.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пресс-секретарь Сергея Жигунова так прокомментировала ситуацию вокруг сплетен о Насте и Петре:

- Когда появились эти слухи о разводе, мы были в Ростове-на -Дону на съемках, - говорит пресс-секретарь Алена Можарова. - Сергей Викторович высказал недоумение и поставил под сомнение достоверность появившейся информации, потому что это похоже на плохой пиар. Насте и Пете он пожелал успехов и счастливой семейной жизни.

http://www.kp.ru/daily/24485.3/641192/

__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:43   #76
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Пресс-конференция в Минске. 3 мая 2010 г.











http://greg-bennet.livejournal.com/44121.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:44   #77
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Авербуху не понравился бизнес по-белорусски

Как заявил Илья Авербух, минские организаторы шоу «Ледниковый период. Лучшее» до сих пор не выплатили его участникам гонорары.

«Минский организатор шоу «Ледниковый период. Лучшее» — частное культурно-развлекательное унитарное предприятие «Арт-клуб» — до сих пор не выплатил его участникам гонорары», — сообщил продюсер и режиссер шоу, фигурист, тренер, генеральный директор компании «Ледовая симфония» Илья Авербух.

По его словам, с минскими организаторами шоу достигнуты соглашения о выплате гонораров, но пока они не выполнены.

«Пока нам не поступило ни копейки перевода, и что будет дальше, я не знаю, но ребят-участников шоу это не коснется, так как и не должно коснуться белорусских зрителей», — сказал продюсер.

Он надеется, что все вопросы с компанией удастся решить в скором времени.

Напомним, ранее Авербух заявлял, что заключительное шоу в рамках международного турне «Ледниковый период. Лучшее» в Минске было перенесено с 12 апреля по 3 мая по вине белорусских организаторов выступления, которые не выполнили обязательства контракта.

Тем временем в самой компании «Арт-клуб» нам рассказали, что Авербух, видимо, несколько недопонимает специфику проведения таких мероприятий в Беларуси.

«Во-первых, по белорусскому законодательству мы не имели права выплачивать компании Авербуха, как зарубежной организации, предоплату, — рассказали «Белорусским новостям» в «Арт-клубе». — Мы заплатили «Арт-ворку», которая как раз является представителем и постоянным партнером компании «Ледовая симфония» в Беларуси, и с которой у нас заключен договор, 70 миллионов предоплаты (что было законно, поскольку это белорусская, а не иностранная компания), а когда они их перечислят компании Авербуха, мы не знаем.

А во-вторых, сейчас, когда шоу уже прошло, у нас появились некоторые спорные формальные вопросы с центром «Арт-ворк». Сейчас у нас с ними есть договоренность об отсрочке до 30 мая. Ведь поймите, нам же надо «закрыть» мероприятие — элементарно забрать выручку от компаний-реализаторов и рассчитаться с ними. Когда все эти вопросы будут решены — гонорары российским звездам обязательно будут выплачены. Никто ведь не отказывается делать этого!»

«Если Авербуха все это не устраивало, он вполне мог не приезжать в Минск. Но если приехал и устроил шоу, значит, все в порядке», — добавили в «Арт-клубе».

Как нам рассказали в самой компании «Ледовая симфония», они уже давно и удачно сотрудничают с продюсерско-рекламным центром «Арт-ворк», выполняющим посреднические и дилерские функции. И такого с ними еще никогда не случалось.

В продюсерско-рекламном центре «Арт-ворк» считают, что «Арт-клуб» банально «кинул» и их, и «Ледовую симфонию».

«Да, мы получили минимальную предоплату — и на этом все, — рассказал «Белорусским новостям» директор центра Евгений Кирилло. — Была куча проблем. Мы за несколько недель до первоначальной даты шоу — 12 апреля — толком ничего не знали, что и как происходит. Мы решили разобраться, в чем дело. И поняли, как сказал Авербух — нас банально «кинули».

Однако, посовещавшись, мы решили все же проводить выступление — чтобы не пострадали ни зрители, ни имидж компании. Ведь одно дело, когда тут в проблемах погрязли три юрлица, и совсем другое — когда «надутыми» оказались бы три тысячи человек. Да и вообще, хватит уже нашего брата белоруса обижать и обманывать! Не последнюю роль в принятии решения о том, чтобы несмотря ни на что проводить шоу, была, конечно, и забота об имидже компании. Народ ведь особо во все эти дрязги не вникает — потому сходу бы «крайним» сделали Авербуха, как «лицо» шоу. А это поставило бы под угрозу все последующие планы компании…

И «Арт-клуб» прекрасно понимал с самого начала, что мы не будем жертвовать своим именем даже под угрозой серьезных денежных потерь».

По заключенному с «Арт-ворк» договору «Арт-клуб» должен был оплатить не только гонорары артистов, но и другие сопутствующие расходы.

«Однако, как они сами вчера заявили Авербуху, у них нет этих денег — они отправили заработанные средства на закрытие каких-то других своих нужд», — возмутился Е.Кирилло.

Что до невозможности сделать предоплату из-за особенностей белорусского законодательства, то в «Арт-ворк» такие заявления называют грубым искажением фактов.

«Действительно, в белорусском законодательстве есть запрет на расчет с иностранными предприятиями, — объяснил Е.Кирилло. — Но все осуществимо — было бы желание. Ведь мы же рассчитываемся с российской компаний Авербуха! Да, мы являемся ее представителями, у нас есть специальный контракт, потому есть такая возможность. Но, поверьте, хватает законных вариантов и оснований для осуществления таких операций.

Тем более, рассчитаться-то они должны были не с Москвой, а с нами. А препятствий в расчетах между белорусскими субъектами хозяйствования у нас нигде не прописано. Да они уже просто наговаривают все что угодно, лишь бы только выкрутиться».

Кстати, и информацию о подписанной отсрочке до 30 мая в «Арт-ворке» также не подтвердили.

«Об этой дате лишь шла речь — не более, — заметил Е.Кирилло. — Но никаких документально оформленных дополнений к договору с таким числом нет. Когда мы вчера общались с представителями фирмы «Арт-ворк», они и вовсе на вопрос, когда же нам вернут деньги, ответили — до конца года. А что они потом скажут? До конца следующего?.. Это «качели». Всю их деятельность мы судить не беремся, но в нашем случае они поступили непорядочно и нечестно».

Компании «Ледовая симфония» и «Арт-ворк» готовят к подаче в суд иск о неоплате услуг компанией «Арт-клуб».

«Потому что пора перейти от бессмысленных разговоров к законам, которые, надеемся, будут более действенными, — рассказал Е.Кирилло. — Хотя они вполне могут выйти сухими из воды. Возьмут и обанкротятся. И все — никаких денег с них через суд не добьешься. Мы же не какие-то там бандиты, что будем из них деньги выбивать после этого…»

http://www.naviny.by/rubrics/society/2010/05/04/ic_articles_116_167685/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:46   #78
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Финальное шоу четырех лет «Ледниковый период – самое лучшее»: звезды уже в Тель-Авиве

8 мая 2010 года, Тель-Авив, Гехал НОКИА

Звездная плеяда проекта «Ледниковый период» во главе с бессменным лидером, идейным вдохновителем, постановщиком и режиссером этого уникального проекта Ильей Авербухом прямиком с заключительного концерта на территории России отправилась 7 мая в Тель-Авив, даже не заезжая домой. В то время как звезды завершали тур по России, представители компании «Ледовая Симфония», генеральным директором которой является Илья Авербух, за неделю до шоу в Тель-Авиве приехали в столицу Израиля, чтобы проконтролировать процесс подготовки и заливки льда на грандиозной Нокиа Гехал Арена: «6 мая Нокиа Гехал Арена превратилась в замечательную ледовую площадку, все технические нюансы с принимающей наше шоу стороной согласованы, в настоящий момент мы заканчиваем согласование всех условий бытового райдера по приему звезд проекта – ведь чтобы заключительное шоу «Ледниковый период, The Best of the Best» стало действительно самым грандиозным, нашим звездам очень важно дать передохнуть и настроиться на выступление», - говорит управляющий директор компании «Ледовая Симфония» Андрей Тесленко.

В программе пребывания с 7 по 9 мая российских звезд в Израиле, которые разместятся в отеле Dan, – ставшее уже традиционным посещение святых мест в Иерусалиме, экскурсии по Тель-Авиву и встречи с многочисленными друзьями, которых за годы существования проекта «Ледниковый период» появилось огромное количество.

«Финальное шоу «Ледниковый период» в Тель-Авиве - это не точка, это три восклицательных знака, которые мы ставим, завершая четырехлетнюю историю на льду, связавшую десятки артистов, спортсменов, звезд шоу-бизнеса одной большой любовью к искрящемуся льду, объединившую в один сюжет сотни мини-спектаклей, рассказанных такими талантливыми и такими разными людьми. Историю, надеюсь, заставившую десятки тысяч наших поклонников поверить в то, что нет ничего невозможного, что фигурное катание и искусство становятся единым синтезом, если за дело берутся талантливые люди, и, в конечном итоге – поверить в собственные силы», - делится Илья Авербух перед заключительным шоу.

Завершая в этом году целую эпопею под названием «Ледниковый период», компания «Ледовая Симфония» лишь перелистывает очередную насыщенную страницу своей истории, переходя к новым ледово-спортивным мероприятиям принципиально иного формата, обещающим объединить талант и артистизм в с самым зрелищным видом спортивного искусства, доказывая тем самым свой статус «лучших спортивно-зрелищных шоу международного масштаба», в чем и убедятся зрители в Израиле 8 мая, придя на Нокиа Гехал Арена.


07.05.2010
http://www.icesymphony.org/icenews/lp_tur_israel_2010_05_08/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:46   #79
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


На Авербуха в Брянске напала женщина

Известный фигурист и режиссер шоу «Ледниковый период» Илья Авербух побывал в Брянске в четверг, 6 мая. Вместе с Анной Большовой, Повиласом Ванагасом, Валерией Ланской, Алисой Гребенщиковой, Алексеем Ягудиным, Вадимом Калгановым и другими звездами он приехал в недавно открывшийся Ледовый дворец на Новостройке. Посмотреть на знаменитостей пришли более тысячи брянцев. Прямо на их глазах Илью взяла в оборот дородная женщина, представившаяся нашей землячкой.
«А ну-ка, девки, расступитесь! — разогнала тетка сумкой жавшихся к Илье Авербуху Семенович, Гребенщикову, Ланскую и Большову. — Ильюша, ты что, забыл, как мы с тобой по Интернету переписывались? Вот я и пришла!» Авербух еще пытался сопротивляться и убегать от настырной женщины, но она скрутила его как младенца и пронесла на руках несколько метров. А потом начала высоко подпрыгивать и ползать на животе по льду. За этим безобразием с недоумением наблюдали сотрудники брянской милиции. И когда они уж было решились вмешаться, настырная дама сняла парик и оказалась… Вадимом Калгановым.

Этой шуткой завершился в Брянске международный тур «Ледниковый период. Лучшее», который охватил 50 городов России и зарубежья.

— Мы никогда раньше не были в Брянске, нас немного испугали ваши леса, — призналась Анна Большова перед обкаткой льда на Новостройке. — Едем, едем — по сторонам большие деревья. Уже начали паниковать. Спрашиваем у Ильи: «Ты уверен, что нас правильно везут? Он растерялся, отвечает: «Теперь нет». Как же мы были рады, когда наконец въехали в город!

Режиссер шоу Илья Авербух своей радости от посещения Брянска тоже не скрывал: «Ваши земляки устроили нам грандиозный прием! Так звезд «Ледового шоу» не встречали еще ни в одном городе!»

— А ведь многие считают, что ваше шоу разбивает семьи… — задали журналисты ему каверзный вопрос.

— Вы знаете, семейные пары разбиваются в жизни, а не в моем проекте. Проект длинный — целых четыре года. За это время у ребят многое меняется. Все они люди публичные, кто-то выносит свои истории на всеобщее обозрение, кто-то скрывает. Лично я не приветствую отношения за пределами катка, потому что понимаю — это может быть всего лишь сиюминутный порыв. Ребята работают вместе, но после тренировок разъезжаются в разные стороны.

Поделился Авербух и своими планами на будущее.

— В ближайшее время у нас произойдет встреча с Константином Эрнстом и, может быть, наметки нового формата будут прорисованы. Но пока все мои планы связаны с созданием своего театра на льду. Надеюсь, что он поднимет еще одну планку в мировом фигурном катании. Мы уже нашли место для строительства — театр на 2000 посадочных мест будет располагаться на территории ВДНХ. Он должен стать лицом Москвы и России. Такие у нас амбиции.

— О чем будет ваш первый спектакль, и кого задействуете?

— Состав абсолютно мой — одна-две звезды, все мои олимпийцы и малоизвестные фигуристы. Пока раскрывать все секреты не буду. Скажу только — в ноябре мы планируем премьеру. Название театра еще не выбрал — сейчас подыскиваю что-нибудь креативное. Буду рад любым идеям по этому поводу от ваших читателей.

http://www.news.nashbryansk.ru/2010/05/07/hot-day/show-averbuxa/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:48   #80
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Фигуристка Мухортова будет кататься с французом за Россию

Российская фигуристка Мария Мухортова после расставания со своим бывшим партнером Максимом Траньковым нашла нового напарника. По решению тренера Олега Васильева под российским флагом будет кататься российско-французская пара Мария Мухортова/Жером Бланшар. Заслуженный тренер России Людмила Великова объяснила корреспонденту Infox.ru, что такой выбор сделан не от хорошей жизни.

Бланшар вместо Транькова

Расставание Марии Мухортовой и Максима Транькова после чемпионата мира в Турине, о котором подробно рассказывал Infox.ru, оставило спортсменов по разные стороны бортика. Партнер взял паузу и пока отказался от продолжения карьеры. Партнерша вместе с тренером Олегом Васильевым, напротив, усиленно ищет нового напарника и намерена кататься дальше.

На днях такой напарник был найден. Им стал француз Жером Бланшар. По информации «Газеты.Ru», Васильев просмотрел несколько российских и зарубежных кандидатур, и выбор пал на Бланшара. По словам Васильева, Федерация фигурного катания России уже получила уведомление о создании нового дуэта, который будет выступать под российским флагом.

К Мухортовой через «Звездный лед»

Жером Бланшар известен российской публике по шоу «Звездный лед», которое шло на телеканале «Россия», где он танцевал в паре с известной певицей Юлией Савичевой.

Как рассказала Infox.ru заслуженный тренер России Людмила Великова, до шоу Бланшар тренировался в группе Олега Васильева и составлял пару с Валерией Воробьевой. Однако дуэт не сложился, и Бланшару было разрешено отправиться на заработки на телевидение. Когда же Максим Траньков объявил о своем уходе, Васильев начал просматривать кандидатуры и остановил свой выбор на французе.

«Бланшар для Маши не очень удачный вариант"

По мнению Людмилы Великовой, выбор этот не очень удачный.

«Думаю, они будут смотреться намного хуже, чем с Максимом Траньковым, — заявила Infox.ru Великова. — Если у Бланшара не получалось с Воробьевой, то с Мухортовой тоже вряд ли получится. Я бы их никогда не поставила и искала бы среди своих. Но это решение Олега Васильева, и обсуждать его, не зная деталей, сложно. Мухортова очень высокая девочка, и ей в принципе трудно подобрать партнера. Думаю, именно по этой причине и выбрали француза. Было бы больше вариантов, думаю, что выбор пал бы на другого фигуриста».

«Через год будет все понятно»
По словам Великовой, при создании новой пары нужно руководствоваться как физическими, так и психологическими данными.

«Для меня как тренера важно, чтобы оба спортсмена были хорошо подготовлены физически, — рассказала Великова. — Бывает, что у одного одна сторона сильная, а другая слабая. У второго наоборот. Это трудно. Когда берешь приблизительно равноценных людей, тогда все получается. И еще, конечно, немаловажный фактор — психологическая совместимость. Без нее работать легко не получится».

«Надо посмотреть их в деле. По крайней мере через год будет точно виден результат, — добавила тренер. — В спорте все бывает. Иногда смотришь, пара совсем никудышная, но через какое-то время они начинают кататься, и понимаешь, что они идеально подходят друг другу. А порой на первый взгляд идеальные пары не могут найти общий язык. Возникают такие подводные камни, о которых и не подозревал».

http://www.infox.ru/sport/winter/2010/05/05/Muhortova_i_Blanshar.phtml
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena