По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 02:50   #81
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ирина Жук: «Яну Хохлову научили, как вести себя за нашей спиной»


Тренер танцевального дуэта Яна Хохлова — Сергей Новицкий — о главной причине ухода учеников, о перспективах Хохловой с новым партнером, о советах Федерации фигурного катания за спиной тренеров и о том, что с бывшими учениками сохранит хорошие отношения.


Прошедший олимпийский цикл не завершился для российских танцев на льду традиционным золотом. Пара Оксана Домнина — Максим Шабалин, на победу которой были брошены все силы, не реализовала весь свой потенциал в силу травмы партнера. А больше на успех никто не мог рассчитывать по определению. Так учеников Ирины Жук и Александра Свинина Яну Хохлову и Сергея Новицкого принесли в жертву первой паре страны и поставили в очередь, заявив, что их время придет в Сочи в 2014 году. Однако в ранге дуэта номер один Хохлова с Новицким успели съездить только на чемпионат мира, но и его не смогли завершить. Сергей повторил судьбу Максима Шабалина: из-за серьезной травмы колена ему пришлось завершить карьеру. О том, почему лучшие ученики Жук и Свинина так внезапно покинули их, тренер рассказала в интервью GZT.RU.

Основная причина распада пары – в травме колена Сергея. То, что нас засуживали, необъективно относились, – это не самое страшное, из этого можно выйти. Но если нет здоровья, то ничего уже не поделаешь. Поэтому мы приняли решение, что Сережа прекращает кататься. У него очень плохой сустав, мы долгое время тянули с принятием решения, но сейчас уже нереально продолжать кататься. Танцы на льду идут вперед, нагрузки возрастают. Чтобы соревноваться с теми же канадцами и американцами, нужно увеличивать нагрузки, тренироваться еще больше, а это невозможно. Мы его в олимпийский-то год берегли, поскольку он просто не мог сделать ту работу, которую необходимо было делать.

Когда вы узнали, что остались без своего лучшего дуэта?
Перед чемпионатом мира Сережа говорил, что плохо себя чувствует, но мы решили рискнуть и поехать в Турин. К сожалению, колено ему не позволило выступить. А по возвращении домой мы, конечно, спросили ребят, какие у них планы? Сережа сказал, что планирует заканчивать карьеру, потом, правда, он передумал, но мы сами настояли на завершении. Быть середняками, занимать десятые места – никого не устраивает, а чтобы бороться за медали, нужно выдерживать огромные нагрузки. А Яну после чемпионата мира люди из Федерации фигурного катания направили в нужное русло, подсказали ей, как себя вести за нашей спиной. Это было не очень приятно. Но мы не стали скандалить, поговорили с ней и отправили в Америку. Препятствовать ей мы не собираемся. Захочет у нас тренироваться – мы ее примем; не захочет – пусть попробует с другими тренерами.

Вероятность того, что она останется у вас, еще есть?
Теоретически это возможно, но процентов на 80 она уедет в Америку. Она ведь уже побывала там, просматривалась у Шпильбанда в паре с сыном Марины Зуевой. Это уже ни для кого не секрет. Она это сделала немножко за нашей спиной, но в итоге мы остались в нормальных отношениях, потому что она все равно наша: мы семь лет с ней работали, сделали из нее чемпионку. Мы свою работу не выбрасываем. Пусть теперь Игорь попробует что-то сделать.

Как она мотивировала свое решение уйти от вас?
Просто у нас не оказалось для нее партнера, все произошло слишком внезапно. Мы ведь тоже не можем выращивать на деревьях этих партнеров. А там есть вариант— Федор Андреев. Она приносила нам записи катания с ним. Мы посмотрели, но сказать, что это шедевр, не можем. Работы предстоит очень много. Он симпатичный мальчик, но одиночник, и в танцах никогда не катался.

Неужели возможно на таком уровне перейти из одного вида фигурного катания в другой?
В жизни все возможно. Может быть, такие великие тренеры, как Шпильбанд с Зуевой, что-то смогут сделать за четыре года, но риск большой. Он ведь помимо прочего еще и очень высокий. Но в принципе у Яны длинные ноги, длинные руки, поэтому разница немножко скрадывается визуально. Но опять-таки живьем мы эту пару не видели, поэтому сложно что-то конкретное сказать. А вот Алла Шеховцова, Валентин Писеев и Татьяна Тарасова, как мы прочитали в одном издании, были просто в восхищении от этой пары. Мы же увидели стиль Зуевой со Шпильбандом, они повторили канадцев и американцев только в облегченном варианте. А до этого Яна с Сережей катали программы, которые были ни на кого не похожи. Но посмотрим, заранее я ничего не хочу говорить. Мы с Сашей эту ситуацию отпустили. Яна все равно останется нашей ученицей, будет выступать за Россию, приписана она к нашей школе. Окончательно все решится после 4 июня, когда пройдет отчетно-выборная конференция в Федерации фигурного катания России.

Помимо Федора Андреева у Яны же есть еще какой-то вариант…
Да, она пробовалась еще с литовцем. И с ним нам кое-какие вещи даже больше понравились, потому что он все-таки танцор, хорошо катается в позициях. Он, правда, для нее несколько крупноват. Видно, что слегка раздобрел, потому что год был без партнерши, но все равно даже на пленке видно, что он ловчее именно в позициях, чем Федор. Но, наверное, и Федора научат в позициях стоять.

Самой Яне понравилось в Америке у новых тренеров?
Наверное, да. По крайней мере, ничего плохого она не говорила. Естественно, это что-то новое для нее. Но там за все надо платить большие деньги. Это не в России тренироваться. Посмотрим, кто это будет оплачивать. Еще раз повторю, что мы остались в хороших отношениях, мы не ругались. Она взрослый человек, вправе сама решать, как ей жить. Конечно, мы не в восторге от этого и неприятный осадок остался, потому что мы проработали с парой семь лет, подняли ребят с нуля. Душа осталась с ними.

А окончательное решение останется за нашей федерацией?
Наверное, Яна все-таки будет принимать решение: кататься-то ей. Но не без совета, конечно. У нас так спортсменам и внушается, что без поддержки федерации никуда не пробиться. В таких условиях я вообще не понимаю смысла работать, если федерация определяет, кому с кем кататься и тренироваться, когда спортсмены достигают высокого уровня. Нас с Сашей такое положение не особо устраивает. Мне кажется, спортсмены должны сами решать, с каким тренером работать, а не с подсказки федерации

Сергей останется в вашей школе в каком-то качестве?
Сережу будем пристраивать на работу, мы его не бросим. Тренером он быть не хочет, но это и видно, что он не будет тренером. Скорее всего, из него получится хороший функционер, потому что у него есть для этого все задатки. Осталось определиться, где именно. Может быть, в Москомспорте. К нему там все очень хорошо относятся. Грустно, конечно, все это, но никуда не денешься.

Вторая ваша взрослая пара Екатерина Рублева— Иван Шефер тоже подумывает завершить карьеру?
Рублева и Шефер пока прибывают в задумчивости. Они очень сильно устали за этот год, мы дали им тайм-аут. Но мы руки не опускаем, у нас есть молодые хорошие пары, будем продолжать работать с ними.

На ком сейчас сосредоточитесь?
В нашей группе катаются семь пар разных возрастов. Посмотрим, кто выживет. Наиболее перспективные и взрослые— это Екатерина Пушкаш и Джонатан Гурейро. Еще год они будут кататься в юниорах, а потом будем переходить во взрослые. Самое главное – чтобы со здоровьем было все в порядке. А вообще, они очень красивые, фактурные фигуристы, оба высокие, с красивыми линиями. Катаются у нас всего год и уже показывают неплохие результаты.

С высокими не получится делать то же, что и с Хохловой— Новицким? Придется искать что-то новое?
У высоких есть свои плюсы, с ними просто надо делать другие элементы. Мы пытаемся придумывать разные интересные штучки для них. Все от фантазии зависит – не важно, маленькая пара или большая. Нужно искать их плюсы и устранять минусы. Будем искать, что им подходит. Пара получилась очень своеобразная.

После того как у нас ушли две самые сильные пары, как вы считаете, сколько потребуется времени, чтобы российские танцоры вновь вышли на лидирующие позиции?
Следующий год будет тяжелым. Я не знаю, кто будет кататься в составе сборной, но никаких медалей на чемпионатах, скорее всего, не будет. Максимум на Гран-при Боброва с Соловьевым что-нибудь зацепят. Но в дальнейшем все будет зависеть от того, как спортсмены будут работать. Мы надеемся Пушкаш с Гурейро подготовить, но нам нужно пару лет, чтобы их вывести на высокий уровень. В общем хороших перспективных пар много, просто нужно время. А времени, как обычно, нет, поэтому будем форсировать подготовку, мы же всегда с препятствиями бегаем. Главное – чтобы работать не мешали. Помощь нужна всегда, любую помощь, советы примем с удовольствием. Надеемся, что все будет хорошо.

http://www.gzt.ru/topnews/sport/-irina-zhuk-hohlovu-nauchili-kak-vesti-sebya-za-/304745.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:51   #82
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Журнал "ЛЕД" (май-июнь 2010г.). От kurica, Тихая гавань


__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:52   #83
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Олимпийская чемпионка Марина Анисина: «Выступить в Сочи? Почему бы и нет»

Российская фигуристка, выигравшая Олимпиаду с французским партнером, рассказала, в чем трудности интернациональных пар

- Марина, как человек, который прошел весь этот путь, скажите, насколько сложно кататься с представителем другой страны? Что ждет сейчас Марию Мухортову и Жерома Бланшара?

- Им уже не будет так сложно, как мне. Я была одним из первопроходцев. Мне пришлось уехать во Францию одной. Я уезжала исключительно из-за фигурного катания. Осталась без партнера, Гвендаль ответил мне и пригласил во Францию. Это были другие времена. Тогда было и с визами сложно, и с оформлением документов. Адаптироваться тоже приходилось сразу. У меня и тренер была француженка, и русскоговорящих людей не было вокруг. Марии будет проще: у нее и тренер останется прежний, и обстановка вокруг родная. А их решение встать в пару - так это решение тренера. Олег Васильев грамотный специалист, он знает, что делает.

- Что за фигурист Жером Бланшар?

- Он всегда хотел добиться результата, но у него что-то не складывалось с партнершами. А сейчас, может быть, он и найдет то, что ему нужно. Я допускаю, что у них все получится. Жерому ведь не нужно тратить время на адаптацию. Он давно живет в России и говорит по-русски. Когда недавно приезжал Гвендаль, мы общались - Бланшар выглядел очень довольным своей жизнью в России.

- Насколько, на ваш взгляд, перспективно создание таких интернациональных пар?

- Я считаю, это хороший выбор. Две разные культуры, два разных подхода к тренировкам. Что-то свое привнесут россияне, что-то свое - Бланшар.

- Могут они выступать за Францию?

- Нет, ведь Мухортова сейчас была на Олимпиаде, представляла там Россию. Значит, за другую страну она выступать еще не сможет. Если я в Нагано выступала за Францию, то в Солт-Лейк-Сити представлять Россию мне уже никто бы не дал. И если, к примеру, я сейчас поеду в Сочи, то мне придется выступать за Францию.

- Даже если у вас будет российский партнер?

- Да, такие правила. На чемпионате мира можно выступать за другую страну, а на Олимпиаде нет.

- А у вас есть мысли вернуться в большой спорт?

- Ну сейчас я немного оклемаюсь от рождения двух моих замечательных детей, и кто знает?

- У всех перед глазами другой эксперимент по созданию интернациональной пары - Александр Смирнов и Юко Кавагути. Вы как его оцениваете?

- А были другие варианты? У Александра была другая партнерша? В нашем спорте найти партнера не так легко. Тренер этой пары Тамара Москвина никогда бы не пошла на такой шаг, как привлечение иностранной спортсменки, если бы не видела в нем перспективы. Поэтому я думаю, что этот эксперимент был не так уж и плох. Юко очень хотела достичь успеха, старалась, но это спорт. Никто не может предсказать, что произойдет на соревнованиях. Можно быть готовым на 250 процентов, но одна ошибка все сведет на нет.

- После Олимпиады в Ванкувере закончили с большим спортом многие наши фигуристы. Что ждет этот спорт в России в ближайшие годы?

- С одной стороны, опыт этой Олимпиады должен подстегнуть многих спортсменов и тренеров. А с другой стороны, чтобы вырастить смену, нужно время. Но к Сочи мы обязаны подготовиться хорошо.

http://www.kp.ru/daily/24485/641936/
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:56   #84
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Грищук претендует на пост главы ФФККР

Как стало известно «Времени новостей», двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира в танцах на льду Оксана Грищук намерена баллотироваться на пост главы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Эту информацию подтвердил и нынешний руководитель федерации Валентин Писеев. На днях спортсменка направила официальное письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко с просьбой поддержать ее кандидатуру на выборах и содействовать ее возвращению на родину. В своем послании Грищук сообщает, что обладает глубочайшими знаниями, дипломатическими навыками и знает, как исправить ситуацию в российском фигурном катании и поднять его на новый уровень.

Напомним, что с конца 90-х годов Оксана Грищук проживает в США. После Олимпиады-98 в Нагано завершила спортивную карьеру в танцах на льду. Попытки проявить себя на профессиональном льду в одиночном катании особым успехом не увенчались. В последние годы Грищук участвовала в ледовых шоу в США и России. Она одна растит дочь.

Напомним, что в числе других кандидатов на пост главы ФФККР фигурируют фамилии депутата Госдумы РФ Антона Сихарулидзе, тренера Олега Васильева, известных спортсменов Натальи Бестемьяновой и Алексея Тихонова, а также Юрия Овчинникова, который специально прилетал из США в Россию, дабы заручиться поддержкой коллег. Есть информация, что на этот пост намерен претендовать и тренер Геннадий Карпоносов. Отчетно-выборная конференция ФФККР запланирована на 4 июня. В уставе организации не предусмотрено каких-либо ограничений по срокам выдвижения кандидатур.

http://www.vrem******/2010/78/11/253207.html

__________________________________________________ ___________________

Она же снялась в Плейбое

http://i003.radikal.ru/1004/bd/550daa7fa7fe.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1005/72/f20f9bfdc11e.jpg
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:56   #85
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Фигурное катание получило удивительного кандидата в президенты


Двукратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Оксана Грищук решила выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). О подобной инициативе бывшей фигуристки, которая уже много лет живет в США, спортивной общественности пока мало что известно. Тот факт, что Грищук решилась на подобный шаг, вызвал удивление у экспертов в области фигурного катания.

До отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) осталось чуть меньше месяца. Однако из списка кандидатов, которых прочат на смену нынешнему президенту Валентину Писееву, никто до сих пор так и не осмелился выдвинуть свою кандидатуру.

По этой причине полной неожиданностью стало появление информации о том, что в борьбу за пост главы федерации включилась двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук. Ее имя в числе претендентов на пост президента не значилось, да и предположить, что человек, который уже больше десяти лет проживает в США, решится на такой шаг, было довольно сложно.

«Обладаю глубочайшими знаниями»
Как пишет «Время новостей», «на днях спортсменка направила официальное письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко с просьбой поддержать ее кандидатуру на выборах и содействовать ее возвращению на родину. В своем послании Грищук сообщает, что обладает глубочайшими знаниями, дипломатическими навыками и знает, как исправить ситуацию в российском фигурном катании и поднять его на новый уровень». Причем эту информацию уже подтвердил Валентин Писеев.

Глава ФФККР оказался одним из немногих, кто был осведомлен о решении Грищук баллотироваться в президенты. Большинство людей, в том числе из мира фигурного катания, восприняли эту новость с большим удивлением. Оказался среди них и вице-президент федерации, председатель технического комитета по танцам на льду Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Горшков.

«Если честно, эту новость я еще нигде не видел. Так что для меня она стала полной неожиданностью. И я, должен признаться, удивлен подобным решением Грищук. И не только по той причине, что она уже давно живет в Америке. Мне кажется, что она просто слабо представляет себе, что на самом деле значит быть президентом федерации», — сказал Infox.ru триумфатор Олимпийских игр в Инсбруке, многократный победитель чемпионатов мира и Европы.

Подобную оценку возможностям Грищук специалисты дают в связи с тем, что об организационных способностях Оксаны мало что известно. За время спортивной карьеры она заработала славу человека трудолюбивого, но найти общий язык с коллегами ей удавалось с большим трудом. Со скандалом она расставалась как с тренерами, в числе которых были Наталья Линичук и Татьяна Тарасова, так и с партнерами — Евгением Платовым и Александром Жулиным.

Скандальный оттенок носит и последняя громкая история с участием Оксаны Грищук. Два года назад единственная в истории фигурного катания двукратная олимпийская чемпионка была госпитализирована после того, как выпила напиток, содержащий наркотическое вещество. Как уверяла Грищук, препарат оказался в ее бокале благодаря 61−летнему партнеру по бизнесу, который рассчитывал склонить ее к действиям сексуального характера.

Скука подтолкнула к президентству
После этой истории об Оксане Грищук в прессе упоминали нечасто. Этому способствовало и ее нежелание продолжать участвовать в ледовом шоу, которое шло по российскому телевидению. С организаторами шоу у Оксаны тоже возникло недопонимание. Так что чем занималась олимпийская чемпионка последние два года, узнать довольно сложно. Это и является причиной, по которой даже специалисты в области фигурного катания могут только догадываться, что подтолкнуло Грищук пойти в президенты.

«Я первый раз об этом слышу. Но мое мнение, что каждый человек волен сам выбирать. Если он чувствует в себе силы, значит, флаг ей в руки, — сказала Infox.ru олимпийская чемпионка Калгари в танцах льду Наталья Бестемьянова. — Мне кажется, что ей могло наскучить за границей, и она решила заняться чем-то полезным. Это похвально».

«Президент в первую очередь должен обладать определенными деловыми качествами и возможностями, которые он может реализовать. Это должен быть хладнокровный человек, который способен спрогнозировать различные ситуации и понимать, какие ходы будут правильными. Способна ли на это Оксана, мне сказать сложно», — добавила она.

Ответить на этот вопрос можно будет только ближе к 4 июня — дате, на которую намечена отчетно-выборная конференция. Возможно, к тому времени Грищук уже сумеет представить свою программу развития фигурного катания в России. Пока же надо признать, что, какой бы противоречивой ни была кандидатура Грищук, на данный момент она одна решилась заявить о своих притязаниях на президентство. Другие претенденты, в числе которых значатся Антон Сихарулидзе, Юрий Овчинников, Алексей Тихонов и Александр Горшков, пока предпочитают хранить молчание.

«Пока я не готов ответить на этот вопрос. На мое решение может повлиять много причин, поэтому ситуация прояснится ближе к конференции», — сказал Горшков.

http://infox.ru/sport/winter/2010/05/07/Grischuk_metit_v_prezidenty.phtml
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:58   #86
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Джонни Вейр - что дальше?



http://community.livejournal.com/fsnews/102886.html#cutid1
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 02:59
ответ для Петербурженка , на сообщение « Джонни Вейр - что дальше? ... »
  #87
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Новым тренером Жубера будет американский или канадский специалист

Директор французской команды Жан-Ролан Ракль заявил, что новым тренером Бриана Жубера будет североамериканский специалист.

«Мы немного опешили от таких событий. Сейчас главное – постановка двух новых программ, работа над хореографией и выбор музыки. Этим летом Бриан выйдет за рамки обычного. Он будет тренироваться не в Альпах, а за океаном. Мы хотим получить строгого тренера. У нас почти нет времени, но существует два-три варианта в Северной Америке.

Бриан по-прежнему хочет жить в Пуатье. Это ему необходимо. Он будет работать за границей и время от времени приезжать в Париж», – цитирует Ролана Nouvelle Republique.

По информации издания, новым тренером Жубера, скорее всего, будет либо американский, либо канадский специалист. Имена не уточняются. Уже на следующей неделе Бриан улетает в Торонто.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70534565.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 03:02   #88
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Плющенко на вручение "народной медали" пригласили по СМС

Поклонники петербургского фигуриста Евгения Плющенко, изготовившие для своего кумира "народную медаль", не прекращают попыток вручить наконец эту награду спортсмену.

Очередная дата вручения назначена на 16 мая 2010 года, когда будет проходить первенство "Юный черлидер". Именно об этом мероприятии звездного фигуриста известил штаб акции "Народная медаль Е.П." Спортсмену направили SMS-сообщение с предложением вручить ему народную медаль, сообщив, что на мероприятии его будут приветствовать 400 черлидеров и 1,5 тыс. болельщиков и поклонников.

Пока организаторы акции не получили ответа от знаменитого фигуриста.

Напомним, изначально медаль планировалось вручить Плющенко 4 апреля. Однако в этот день спортсмен отсутствовал в стране. Награду удалось вручить лишь бессменному тренеру фигуриста Алексею Мишину.



Медали для спортсмена и его наставника отлиты по совместному проекту дизайнера Специального Олимпийского комитета петербуженки Натальи Кондратьевой, дизайнера компании "Золото Якутии" Петра Федотова и дизайнеров компании "Эпл Даймонд" (Республика Саха (Якутия).

Медаль Евгения Плющенко имеет олимпийский вес 516 граммов, но выполнена исключительно из золота 750 пробы. Ее диаметр - 100 мм, толщина - более 5 мм. На аверсе увековечен знаменитый четверной прыжок петербургского спортсмена. На оборотной стороне высечено: "Победителю Евгению Плющенко за непревзойденное мастерство от российского народа".

Медаль Мишина весит ровно 500 грамм. Выполнена из комбинированного красного и белого золота 585 пробы. На одной ее стороне изображены коньки на льду, из-под которых вылетают три искры. В каждую искру ювелиры вмонтировали бриллиант. По замыслу болельщиков, драгоценные камни символизируют талантливых учеников именитого специалиста. С другой стороны медали можно увидеть земной шар - символ выдающихся достижений Евгения Плющенко, олимпийские кольца и лавровые ветви.

http://saint-petersburg.ru/m/235978/plyuschenko_na_wruchenie_narodnoy_medali__priglasi l.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 03:04   #89
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Плющенко избежал операции

Олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко не понадобилось хирургическое вмешательство. В понедельник в немецкой клинике ему сделали укол в стопу, а также поставили катетер в позвоночник.

«У него все нормально, операцию избежали. В стационаре каждый день под наркозам делают манипуляции.

Сейчас вся его спина в катетерах и обклеена пластырями. Но он счастлив, что ему не нужна операция и лечение ему помогает. Мечтает о трех четверных», – написала супруга фигуриста Яна Рудковская в своем «Твиттере».
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 09.05.2010, 03:05
ответ для Петербурженка , на сообщение « Плющенко избежал операции ... »
  #90
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Президент Международного союза конькобежцев предлагает увеличить базовую стоимость четверных прыжков

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта внес предложения по изменению системы судейства, которые будут рассмотрены на конгрессе ISU c 12 по 20 июня в Барселоне.

Согласно предложениям Чинкванты, базовая стоимость четверных прыжков возрастет (тулуп – на 0,5 балла, сальхов – на 0,2, флип – на 1,0, лутц – на 1,8, аксель – на 1,7, риттбергер – на 1,2).

Стоимость некоторых тройных прыжков станет меньше (сальхов – на 0,3, флип – на 0,2). Тулуп и риттбергер станут «дороже» на 0,1 балла, лутц – без изменений, сообщает официальный сайт ISU.

Среди других изменений также предлагаются начисление бонуса в размере 10% за прыжки в каскаде, возможность исполнения двух разных четверных в короткой программе, использование семи элементов в короткой программе вместо восьми, среди которых одна дорожка шагов вместо двух.
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena