Парад феерической жадности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 17:14   #1
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161
Парад феерической жадности



Предлагаю поделиться веселыми историями о фактах неприличной любви себя и денег для себя. Не то, чтобы я вся такая бескорыстная или самоотверженная, но иногда попадаются такие экземпляры, которые вызывают только улыбку. Даже сердиться на такое невозможно. Начнем-с.

Голодные времена студенчества и аспирантствования. Поскольку род занятий в университете не позволяет проводить значительное количество времени за его пределами, то даже на последних курсах устроиться на работу не представлялось возможным. Кушать хочется, поэтому ведется постоянный поиск всевозможных подработок. И тут выясняется, что текущий МЧ имеет заказ, который он сделать не успевает, а для меня это пара-тройка бессонных ночей. Заказ выполняется мной под звонкий храп МЧ, благополучно сдается заказчику, все рады. Но денег пока нет. Потом это как-то забывается, другие заказы, другие заботы. По ряду причин МЧ переходит в разряд бывших МЧ, без ссор и скандалов, все культурно. Через годик я начинаю догадываться, что деньги за тот заказ уже, наверное, получены. О чем и вопрошаю бМЧ при очередной дружеской встрече. И тут оказывается, что в период нашего товоськанья меня водили в Макдональдс (что правда), что я, как трепетная фиалка, принимала за знаки внимания (что совсем неправда, потому что меня кормили на денежки, полученные с заказа, фактически с моей зарплаты). Сообразительности МЧ, полагаю, можно позавидовать.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:24
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #2
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Еще одна, тоже про любовь, при чем про первую. 8 марта, МЧ приходит в гости с шикарными цветами, кормится от пуза и прочие разные излишества. Ближе к вечеру перед уходом просит завернуть цветочки в газетку, потому что вообще-то они не мне, а его маме.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:35
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #3
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Стараюсь не запоминать такие вещи (или ещё проще - больше не общаться с такими людьми), но вот с родствениками бывает западает в память (особенно когда по-мелочи какой-то). Два случая, давний и на днях.
1. Гуляем с двоюродным братом и он усиленно предлагает угостить меня мороженым. Щедрости за ним не наблюдалось никогда, мороженого не хотела, но он меня уговаривает минут 20! От шока соглашаюсь. Сбегал, купил стаканчик и радостно сообщил что за это я теперь должна угостить его пивом! Пиво стоило тогда раза в 2,5 больше мороженого, вот такой вот бартер
2. Недавно досталось нам с папой по шоколадке (любим мы сладенькое), так отец довёл меня до гомерического смехо-припадка - он не успокоился, пока не убедился что его шоколадка на 30г больше!
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:38   #4
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Стараюсь не запоминать такие вещи (или ещё проще - больше не общаться с такими людьми), но вот с родствениками бывает западает в память (особенно когда по-мелочи какой-то). Два случая, давний и на днях.
1. Гуляем с двоюродным братом и он усиленно предлагает угостить меня мороженым. Щедрости за ним не наблюдалось никогда, мороженого не хотела, но он меня уговаривает минут 20! От шока соглашаюсь. Сбегал, купил стаканчик и радостно сообщил что за это я теперь должна угостить его пивом! Пиво стоило тогда раза в 2,5 больше мороженого, вот такой вот бартер
2. Недавно досталось нам с папой по шоколадке (любим мы сладенькое), так отец довёл меня до гомерического смехо-припадка - он не успокоился, пока не убедился что его шоколадка на 30г больше!

__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:49
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #5
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


слышала историю
к сестре подруги на 8 марта МЧ приплелся с огромной охапкой роз....... проходть в дом не стал, сославшись на кучу дел, вынул из охапки цветуёчек один, вручил и гордый собой пошел... видимо, день обещал быть долгим, поздравлять надо было много кого))))))
__________________
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:50
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #6
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


1. Поражают люди, готовые затоптать друг друга при раздаче на улице бесплатных пробников чего-либо При мне в такой толпе одна дама толкала всех локтями, набирала себе чего-то целую кучу (как потом выяснилось, клей секундный раздавали), когда она наконец-то выбралась из толпы, она взглянула на то, что набрала и просила сама у себя: "А это вообще что?". Кто-то услышал, подсказал даме, что клей это. Она опять взглянула на упаковку и снова спросила: "А что им клеить-то можно?"
2. Встречалась я с молодым человеком, долго, 7 лет, фактически хозяйство у нас было общее, общие деньги. Не сложилось, расстались. Он уехал к себе в город, оставив мне свои вещи на хранение, а через год приехал и увез все, что когда-либо покупал, даже чайник электрический прихватил)
льва is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:54
ответ для Irga , на сообщение « [/U][/I][/B] :046::046::046: »
  #7
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Как-то перед моим днем рожденм мой МЧ спросил, что я хочу получить в подарок, я ему сказала, что хочу зонтик (не дешевый такой), а он мне говорит, а ты мне на него денег не займешь, я отказала, зонтик он мне не подарил.
С МЧ мы живем в счастливом браке 10 лет, он оказался совсем не жадными, а наоборот, но я ему этот зонтик время от времени, да и припомню.
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:00
ответ для льва , на сообщение « 1. Поражают люди, готовые затоптать... »
  #8
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Солидная фирма, присутствую далеко не клининг-менеджеры. В День Рождения фирмы привозят аааааагромный торт (праздник устраивали на выходных, а день основания отмечали тортом), с логотипом фирмы, шоколадным медным всадником и др. фигурами. Было задумано, что приглашается хозяин и торжественно отрезает кусок с логотипом. Пока я к хозяину повернулась, лопаточку ему дала - поворачиваюсь... а там! Толпа людей, без тарелок и приборов, руками расхватывает и реально крушит этот торт. Не бедные люди, надо заметить. Не голодают.

Окончание банкета премиум-класса. Распорядитель предложил оставшееся упоаквать в контейнеры и отдать (осталось то что-то типа "оливье"). Ну кое-кто ненавязчиво ждет (обычные сотрудники), делая вид, что одевается в гардеробе. Приходит руководитель, собирает все контейнеры и грузит в свой Майбах.

Корпоратив на шашлыках. Опять же люди из руководства. Чуть ли дрались за каждую оставшуюся бутылку водки или арбуз.

Прошу заметить, это разные компании и разные люди. Неприятное зрелище.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:03
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #9
Таха
Старожил
 
Аватар для Таха
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 440


Уморительно! Даже как-то жалко становится, что мне здесь не чем вас повеселить...
__________________
Наташа+Олег = Данилка (25.11.2004 г.)
"Желание женщины - закон, желание мужчины - статья!" (ц)
Таха is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:05   #10
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


А я чего-то про других не помню В студенчестве, чтобы на маршрутке до метро ездить, на еде экономила. Не жрала ничего весь день, но зато - НА МАРШРУТКЕ!!!
Зато фигура была..
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena