СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 22:38
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #11
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


кстати , что касается похудения.
у меня лишнего веса (ну по моим скромным посчётам) килограмма 2-3 всего, и мне никак не удавалось сбросить их, что я только не делала: и исключение сладкого-мучного, и не есть после 18-00, и активные физ нагрузки.. эти 2-3 кг никак не уходили)
но на сыроедении это как-то незаметно произошло само) то есть я даже не напрягалась особо, ела себе сырое и ела, а потом взвесилась - и О ЧУДО 49кг

Последний раз редактировалось kowka; 05.08.2009 в 15:15.
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:46
ответ для Abeja , на сообщение « Я тоже сыроежу :) Сыроедение это... »
  #12
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение

Почему человек не должен есть мясо, рыбу, птицу?

"Хотя в процессе борьбы за выживание человек начал употреблять в пищу мясо животных, оно не стало для него видовым продуктом питания. Спросите, почему? Посмотрите на себя в зерка*ло: есть ли у вас острые клыки и когти, как у хищников, которые питаются исключительно мясом? Более того, как врач скажу вам, что и желудок у вас не круглый, и кишечник намного длиннее, чем у хищников, и сколько бы веков мы ни питались мясом, мы вновь и вновь рождаемся с теми же анатомо-физиологическими особен*ностями, что и в начале своего эволюционного развития."
мне иногда даже странно. почему это мало кто знает..
ведь слишком много аргументов в пользу того, что человек не хищник, тут перечислины далеко не все...а люди всё равно едят мясо
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 17:21
ответ для kowka , на сообщение « кстати , что касается похудения. у... »
  #13
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
кстати , что касается похудения.
у меня лишнего веса (ну по моим скромным посчётам) килограмма 2-3 всего, и мне никак не удавалось сбросить их, что я только не делала: и исключение сладкого-мучного, и не есть после 18-00, и активные физ нагрузки.. эти 2-3 кг никак не уходили)
но на сыроедении это как-то незаметно произошло само) то есть я даже не напрягалась особо, ела себе сырое и ела, а потом взвесилась - и О ЧУДО 49кг
У меня тоже самое, после родов осталось пару лишних кг. Они мне не мешали, но надежно прилипли ко мне. На сыроедении они исчезли очень быстро и совсем незаметно для меня никаких напрягов и мучений при этом сами собой.
Легко и непренужденно теряем весь лишний вес.Ну это и понятно.

" Потребность в вареной пище не есть истинный голод
Потребление вареной пищи заставляет органы человеческого тела работать в три-четыре раза выше их нормального ритма
Когда человек, приверженец вареной пищи, решает наконец перейти на сыроедение, то сначала он никогда не будет чувствовать удовлетворения независимо от того, сколько он съел. Обычно вместо ощущения счастья пищевые наркоманы чувствуют неудовлетворенность и досаду. Они считают, что причиной такого их состояния является голод, так как пищевые продукты, которые они теперь потребляют, не обладают достаточной питательной ценностью и, больше того, являются бесполезными как продукты питания.
Это ужасная ошибка. Наоборот, те пищевые продукты, которые потребляются сыроедом, являются и питательными, и полностью сбалансированными. Клетки человеческого тела страдали от их отсутствия в течение многих лет. Пищеварительные органы человека полностью приспособлены к их потреблению и перевариванию. Вот почему желудок радостно приветствует такую пищу, мягко и быстро пропускает её в кишечник без промедления, а клетки других органов, изношенные и ослабленные в результате голодания, жадно впитывают эти ценнейшие вещества и начинают требовать их всё в большем и большем количестве.
Больные клетки исцеляются, изношенные – восстанавливаются, недеятельные – обретают свою жизнедеятельность. С другой стороны, жировые клетки начинают исчезать в результате постигшего их голодания, а скопления ядов обычно рассасываются и излишняя вода оставляет тело. Постепенно нормальные активные клетки занимают место вредных клеток, которые разжирели от вялости и не активности. Быстрая потеря веса организмом является красноречивым признаком восстановления здоровья и жизнедеятельности." Атеров.
__________________
Чудо сыночки
и
Лапочки дочки
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 01:14
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #14
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


нашла в интернете

Преимущества сыроедения для похудения и общего оздоровления организма


Настоящее сыроедение, то есть питание только живой, термически не обработанной, пищей, преимущественно растительной, трудно назвать диетой. И, хотя о сыроедении написаны даже целые книги, но сам принцип такого питания исключительно прост и доступен. Основное место в книгах, посвященных этой теме, автор скрупулёзно доказывает читателю, что тот не только не умрёт без мяса и варёной еды вообще, но ещё и вылечиться от болячек. Да не просто обновиться, а качественно переродится на клеточном уровне!

В самом деле, почему люди тучнеют? Ведь по-настоящему здоровое тело не может быть жирным. И настоящий здоровый вес тела не может нарастать без физических нагрузок. Следовательно, любители сладко покушать, да чтобы ещё мясо было каждый день на столе, но при этом не работающие каждый день физически до седьмого пота, на самом деле только выглядят этакими здоровяками. А на самом деле их мышечная масса сильно уступает жировой, хотя на вид это не всегда можно определить.

У того же, кто переходит на полное или почти полное сыроедение жир не будет так быстро нарастать в любом случае. К тому же, жировые клетки служат организму тем, что задерживают и накапливают токсины, которые тоже попадают в организм с неправильным питанием. Но в естественной сырой пище токсинов быть не может, особенно если все продукты ты вырастил на своём огороде без применения всяческих пестицидов или купил у проверенных людей. Стало быть, организму нет нужды накапливать лишний жир, чтобы спасать от интоксикации, в первую очередь, жизненно важные органы.

И, что самое приятное, при этом совершенно не нужно голодать, питаться по режиму и вообще ограничивать себя в количестве пищи. Сырая пища может быть очень сытной, хотя организму и потребуется какое-то время на переходный период, в течение которого может мучить чувство голода и другие неприятные ощущения. Но всё равно, к примеру, одними бананами или орехами можно легко наесться до чувства полного насыщения и даже пресыщения. Но в жир такая пища всё равно не пойдёт. Главное, не мешать её даже с малым количеством приготовленной пищи.
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 22:14
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #15
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Почему я не могу наесться сырыми овощами и фруктами? Я могу набить живот до отвала, а чувство голода от них еще больше. В животе тяжесть и при этом просто свербит от голода. Я пыталась несколько лет назад так питаться (летом, все было с огорода). Знающие люди говорили, что через две недели максимум это пройдет. Я продержалась три недели, чуть не убила мужа (злая стала, жуть) и бросила это дело.
И живот у меня расстраивается от сырых фруктов и овощей.
Что я делала не так?
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:13
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #16
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Возможно Вы смешивали, т.е. питались салатами. Чтобы наедаться лучше один вид овоща или фрукта в один прием пищи. Следущий прием пищи нужно сделать не раньше чем через час.
А что Вы ели вообще? И был ли это действительно голод, или психологическая потребность. Второе часто бывает, уже вроде и не голодный, а так хочется поесть любимой вареной еды. Но это уже зависимость и все мы в этом деле грешны
А то что живот расстраивался, так это нормально и даже супер здорово, потому что это признак того,что из вас выходила патологическая слизь. И он у вас не расстраивался от фруктов, а сырым лечился от токсинов. И это круто.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:16
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #17
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


знаете, такое испытывает каждый переходя на сыроедение, поэтому неправильно спрашивать ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК
мне кажется дело в том что привыкший к мертвяку организм имеет гнилостную микрофлорув кишечникедля переваривания живой еды нужна другая, сыроедческая микрофлора.. к тому же от любой неживой еды организм защищается: в кишечнике выделяется слизь, которая обволакивает его изнутри, что не даёт токсинам и продуктам гниения неживой еды активно всасываться в стенки кишечника для нормального усвоения. но насыещение мы чувствуем засчёт того что такая пища долго переваривается: попадает в желудок и какое-то время там находится, потом медленно движется по кишечнику. съедая же например яблоко - картина совершенно другая. никакая живая пища не задерживается в желудке, а сразу проходит в кишечник, и как раз на этом этапе выполняет фунцию насыщения путём всасывания в стенки кишечника. но так как на стенках кишечника слизь, то живая пища транзитом проходит на выход) отсюда и постоянное чувство голода, отсюда же и расстройсво пищеварения...со временем, на сыроедении, организму уже не нужно защищаться, и слизь постепенно выходит, и одновременно с этим появляется правильная живая микрофлора,и ваша проблема перестат быть проблемой)
кстати, не замечали, что даже если вы наедаетесь фруктами так, что уже не лезет, то чувство тяжести проходит минут через 10-15, потому что еда проходит дальше. а наевшись мертвяком до отвала тяжесть может быть по нескольу часов

я вас очень хорошо понимаю.. сама испытывала такое же. у меня это прошло через 1,5 -2 месяца сыроедения) но я себя спасала, например орехами, или авокадо. бананы тоже насыщают неплохо
так что не расстраивайтесь, и мужа не убивайте
присоединяйтесь
kowka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:23
ответ для Abeja , на сообщение « Возможно Вы смешивали, т.е. питались... »
  #18
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Да нет, это был именно голод - "сосало под ложечкой".
Ела огурцы и помидоры (вместе), капусту б/к (отдельно), перец сладкий, репу, яблоки, груши, ягоды с огорода.
После абрикосов, черешни, персиков, груш и слив, прошу прощения, через 30 минут бежала в туалет. А после капусты или репы живот был как у беременной на девятом месяце. У меня с детства был "слабый" живот, я вообще не знаю, что такое запор, даже питаясь одним рисом и сушками.
Может ли такое быть, что организму просто не подходит такое питание?
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 23:31
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #19
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Больше всего меня смущает именно расстройство живота. Я на этой почве вообще заработала СРК, который лечила около трех лет. Вспоминать не хочу.
Но ведь не может же быть такое "очищение" у шестилетнего ребенка? Мяса я в детстве много не ела, колбасы, консервов и прочих подобных вещей у нас дома не было, кормили меня супчиками овощными на воде (это мамины заморочки), самодельным творогом и молоком парным, но при этом такая реакция на сырые фрукты и овощи у меня была всегда, сколько себя помню.
велеся is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2009, 01:02
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #20
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


возможно у вас есть некоторые особенности организма к восприятию живой еды, но вот что точно могу утверждать - сырая пища не может не подходить человеку, потому что это натуральное и естественное питание для человека. то же самое что кошке не подходит мясо
может нужно попробовать постепенно увеличивать количество сырого в рационе, тогда организм будет перестраиваться постепенно, и дискомфорт сведётся к нулю..

понимаю ваши ощущения когда сосёт под ложечкой, сама помню яблок наемся что не лезет уже, а кушать хочется.. старалась есть более каллорийное что-то, более "тяжёлое" - орехи очень хорошо заглушают такие ощущения, попробуйте, можети вам подойдёт

кстати сейчас когда наемся арбуза например - тоже живот надувается как у беременной но также быстро сдувается
kowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena