СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 13:25
ответ для avis rara , на сообщение « Девочки, а у вас были ацидотические... »
  #61
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от avis rara Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас были ацидотические кризы?
я здесь наткнулась на статью одну и ......... задумалась.
Почитайте, мне очень интересно ваше мнение http://medicinform.ru/index.php?showtopic=43059&st=180
ну что касается вашей ссылки - я читала это когда-то уже, и главный консультант на этом форуме - некая LED - говорит тоже самое что и все врачи: сыроедение это крайность, опасно, нельзя так от всего отказываться, всё должно быть сбалансировано и т.п.
потом эти же врачи лечат наши насморки, простуды, гастриты, ожирения...
это замкнутый круг из которого очень сложно вырваться....
очень сложно понять что всё элементарно
что в живой природе всё уже давно сбалансированно, и если не нарушать механизма то ничего искусственно добавлять не надо - никакие витамины, добавки, никакие мёртвые продукты..
в живом есть всё что требуется человеку, а больше ничего не надо.
поэтому мой совет вам отбросить все предрассудки и прислушаться к своему здравому смыслу и логике - тогда ничего вас не собъёт с правильного пути!
присоединяйтесь
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:27
ответ для Radmira , на сообщение « Девочки, я к вам. 4 года назад был у... »
  #62
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам.
4 года назад был у нас с мужем опыт сыроедения полгода, но потом перешли на обычное питание, были причины, о них долго рассказывать, причины не связаны с сыроедением.
Результаты от сыроедения - у мужа пропал насморк хронический, неприятный запах тела, после интенсивных физнагрузок, т.е. пропотевшее тело не пахло. Я похудела на 14 кг, перестала пользоваться пемзой для пяток, пропал налет на языке и как следствие этого - неприятный запах изо рта(у меня есть наследственные проблемы с поджелудочной), извиняюсь за столь "интимные" подробности.
Мы давно все хотели перейти на сыроедение, но все стимула какого-то серьезного не было. Месяца 4, как перестали есть мясо. И вот вчера посмотрела видео http://vimeo.com/3923493?pg=embed&sec и решила, что хватит себя отравлять, пора менять свое питание.
К вопросу о кризисах - то за полгода сыроедения, у нас с мужем их не было. Мы довольно легко перешли на такое питание, несмотря на то, что муж ел каждый день мясо до этого.
здОрово, что решили опять вернуться к сыроедению!
мы только рады пополнению в наших рядах)
а подобных роликов много в сети, есть достаточно интересные и познавательные - предлагаю всем: всё интересное выкладывать здесь
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:09
ответ для avis rara , на сообщение « Девочки, а у вас были ацидотические... »
  #63
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Нет, такой ерунды у меня не было. Мое личное мнение по поводу этого поста, что дама та не в теме совершенно. Многие люди осуждают сыроедение даже не попробовав, типа как так что за бред. Я , когда впервые услышала про сыроедение тоже была шокирована и не приняла его сразу. Однако, я не имею привычки осуждать все новое не разобравшись, я прочитала всю литературу, что есть на эту тему, потом поробовала на себе и потом уже сделала выводы, и сама стала кому-то говорить об этом и писать. А не так что слышу звон, да не знаю где он, опираясь только на те знания и факты которыми владела до.

А по поводу мяса и гастрита, так это вообще полнейший бред. У меня с детсва хр. гастродоуденит с повышенной кислотностью. Всю жизь я без супа жизни не представляла сразу боли и.т.п. Постоянно мучалась уже много лет,т.е. он не проходил. Когда перешла на сыроедение вообще забыла что у меня был гастрит каой-то. Какие боли какие язвы, это полнейшая ерунда.
А вот про форму желудка на традиционном питании, т.е. как он бедный превращается в крючок, и что из этого следует, а следуют гастриты язвы-пробадения-перетониты, очень хорошо говорит врач нутрицитолог Сошенко. В инете есть видео этой лекции, пощите поиском, посмотрите, если вам действительно интересна эта тема.

Пардон, что так много букв
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:12
ответ для Radmira , на сообщение « Девочки, я к вам. 4 года назад был у... »
  #64
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Давайте-давайте Будем рады пополнению в рядах сыроедов
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:46
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #65
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Автор, я за последние года 4 раз или два пробовала найти тут единомышленников - увы, увы... Нас очень-преочень мало
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:02
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #66
avis rara
Ветеран
 
Аватар для avis rara
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 764


не-не, девочки, вы не разбегайтесь, пожалуйста!
у меня еще возникнет по ходу очень много вопросов)))))))))))))))))))))))))
avis rara is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:38
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #67
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


Но нас становится все больше.
Мы не разбегаемся

Алечка Мы вам рады, вы тоже сыроедите?
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:53
ответ для Abeja , на сообщение « Но нас становится все больше. Мы не ... »
  #68
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
Но нас становится все больше.
Мы не разбегаемся

Алечка Мы вам рады, вы тоже сыроедите?
В данный период - чуть меньше, чем раньше (анемия очень сильная развилась во время беременности, исправляю это дело и сбила немного прежние пищевые привычки). Не могу сказать, что следовала системе в чистом виде, характер не такой, чтобы чужим правилам буквально следовать, но за несколько лет выработала собственную систему, основанную на сыроедении. В целом, на стремление к эстетике высокой кухни накладывается невкусность обработанных продуктов. Например, очень люблю не по классике смешивать продукты, очень люблю просто траву в разных комбинациях, соль, масло оливковое и сушеные травы - самое святое. Фрукты и прочие ягоды тоже за еду не очень считаю, в основном хрумаю с утра до вечера овощи и зерна, сырую капустку цветную обожаю... С орехами тоже не особо складываются отношения, зато грибов слопать могу целую упаковку.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:47
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #69
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


А сырую зеленую гречу едите? Повышает гемоглобин. и арбузы кстати тоже его повышают. А ну и Зелень, если низкий гемоглобин, основу рациона должна составлять зелень, там же хлорофилл, а это тот же гемоглобин, только с магнием в центре.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:07
ответ для Abeja , на сообщение « А сырую зеленую гречу едите? Повышает... »
  #70
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
А сырую зеленую гречу едите? Повышает гемоглобин. и арбузы кстати тоже его повышают. А ну и Зелень, если низкий гемоглобин, основу рациона должна составлять зелень, там же хлорофилл, а это тот же гемоглобин, только с магнием в центре.
Вот зеленую гречу к сожалению нет. Не могла нигде найти, пока что обычную (хлопья) водой заливаю и ем. В топе сейчас прочитала про магазин для сыроедов - это весчь Обычно покупала пророщенные зерна в океях и пр, в основном пшеницу вкусно есть и иногда по настроению люцерну или горох. А отрывалась я в поездках в любимую Швейцарию и вообще в Европу - там в любом супермаркете офигенный выбор и проростков льна, маша и кучи других, сырых овощей уже чистых и нарезанных, от репы до корня сельдерея (кстати, это один из самых суперских овощей, очень рекомендую

Просто в середине беременности был очень сильный стресс на работе, гемоглобин рухнул до состояния анемии 2й степени, стала терять сознание, гинеколог начала прессинговать, чтобы я начала пить железо в виде лекарства, от него заболела печень, я начала пробовать снова есть мясо, печень заболела еще сильнее, гемоглобин продолжал падать, пришлось глотать таблетки уже от печени... короче только в сентябре я поняла, что становится только хуже, плюнула на все лекарства и на попытки есть мясо и сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальному для себя питанию, ну добавила побольше железосодержащих продуктов - орехи грецкие, красный виноград и всё такое. Зелень тоже по 2 пачки в день - святое дело Но это всегда было.
С грустью думаю, как проведу неделю в роддоме, там еда хоть и хорошая по общечеловеческим меркам, но для меня решительно ничего не будет
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena