СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 00:26   #71
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


В РД пусть родственники принесут фруктов и овощей, только вы их не показывайте никому заклюють.
Легких Вам родов и ребятенка здорового
А где рожать будете?
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:27   #72
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вот зеленую гречу к сожалению нет. Не могла нигде найти, пока что обычную (хлопья) водой заливаю и ем. В топе сейчас прочитала про магазин для сыроедов - это весчь Обычно покупала пророщенные зерна в океях и пр, в основном пшеницу вкусно есть и иногда по настроению люцерну или горох. А отрывалась я в поездках в любимую Швейцарию и вообще в Европу - там в любом супермаркете офигенный выбор и проростков льна, маша и кучи других, сырых овощей уже чистых и нарезанных, от репы до корня сельдерея (кстати, это один из самых суперских овощей, очень рекомендую

Просто в середине беременности был очень сильный стресс на работе, гемоглобин рухнул до состояния анемии 2й степени, стала терять сознание, гинеколог начала прессинговать, чтобы я начала пить железо в виде лекарства, от него заболела печень, я начала пробовать снова есть мясо, печень заболела еще сильнее, гемоглобин продолжал падать, пришлось глотать таблетки уже от печени... короче только в сентябре я поняла, что становится только хуже, плюнула на все лекарства и на попытки есть мясо и сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальному для себя питанию, ну добавила побольше железосодержащих продуктов - орехи грецкие, красный виноград и всё такое. Зелень тоже по 2 пачки в день - святое дело Но это всегда было.
С грустью думаю, как проведу неделю в роддоме, там еда хоть и хорошая по общечеловеческим меркам, но для меня решительно ничего не будет
жаль что всё-таки чтоль столько таблеток успели наглотаться во время беременности, но здОрово что всё-таки плюнули на все врачебные советы главное чтоб малыш ваш здоровеньким родился! а вы держитесь и не отклоняйтесь от своего пути!
и пополняйте наши ряды 100%сыроедов
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:29
ответ для avis rara , на сообщение « не-не, девочки, вы не разбегайтесь,... »
  #73
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от avis rara Посмотреть сообщение
не-не, девочки, вы не разбегайтесь, пожалуйста!
у меня еще возникнет по ходу очень много вопросов)))))))))))))))))))))))))
а кто разбегается?
наоборот, нас всё больше
вопросы задавайте если есть)
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:33
ответ для Abeja , на сообщение « В РД пусть родственники принесут... »
  #74
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Abeja Посмотреть сообщение
В РД пусть родственники принесут фруктов и овощей, только вы их не показывайте никому заклюють.
Легких Вам родов и ребятенка здорового
А где рожать будете?
Спасибки ))))))
В "скандинавии".
Мужа уже предупредила, что будет мне носить помидорки ящиками
Сижу вспоминаю как раз, что когда рожала первого, то всю неделю в рд из тамошней еды есть не могла ничего, такая вот была реакция организма на этот гормональный стресс. Только пила тайком от персонала литрами разбавленное молоко (почему именно его хотелось - не знаю, но хотелось до жути) и ела яблоки. И как раз после рождения старшего и пришла (вынужденно, у него аллергия была на всё животное) к вегетарианству, а потом и к сыроедению.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:36
ответ для kowka , на сообщение « жаль что всё-таки чтоль столько... »
  #75
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
жаль что всё-таки чтоль столько таблеток успели наглотаться во время беременности, но здОрово что всё-таки плюнули на все врачебные советы главное чтоб малыш ваш здоровеньким родился! а вы держитесь и не отклоняйтесь от своего пути!
и пополняйте наши ряды 100%сыроедов
Сама жалею. Так непривычно просто было, что врачу в казалось бы очень приличной клинике не самочувствие пациентки важно, а чтоб для галочки у нее все было назначено
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:49
ответ для Алечка , на сообщение « Спасибки )))))) В "скандинавии". Мужа... »
  #76
Abeja
Старожил
 
Аватар для Abeja
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1 308


У меня дети тоже аллергики, после их появления пришлось по другому взглянуть на привычные вещи. К сыроедению пришла тем же путем, дети можно сказать за ручку привели
Плохо что у вас обмороки начались А так бы на показатели анализом можно было бы и не смотреть, у меня тоже был низкий гемоглобин, и у Инны Изюмовской тоже всю бер-ть низкий, но обмороков не было.
Abeja is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 08:23
ответ для Abeja , на сообщение « У меня дети тоже аллергики, после их... »
  #77
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Здравствуйте, я к вам.

С февраля придерживаюсь 70% сыроедения, а остальное что попало: красную рыбу (сырую), соль, масло, яйца, молоко, сметана, творог, самодельный майонез. К более строгому еще не готова. Сидим на таком питании вместе с мужем.
С родителями мужа война. Они в полном шоке, постоянно пытаются мужа, как слабое звено сбить с курса. Свекр ноет, а свекровь к нашему приезду начинает печь блины, пироги и тд.
Ребенка (1 год 1 мес.) кормлю как все - пюрешки, мясо, молочные кашки. Но также делаю ему пюре из свежих фруктов и овощей (только кабачок и тыква, остальными давится т.к. всего 4 зуба).


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
А Вам, kowka, вот совсем-совсем не хочется вареного, мяса, яиц, молока?
Здравствуйте!

Если хочется ( я так понимаю, что срывы не просто так происходили) - как с этим боретесь?
Вареного и мяса совсем не хочется. Когда мы были на шашлыках, мне мяса не хотелось, но я все равно решила съесть кусок (типа иногда можно) и испытала такое же удовольствие, как мыло пожевать. Что самое интересное, муж тоже съел кусок мяса без удовольствия, а из уважения.

Цитата:
Сообщение от МилаVita Посмотреть сообщение
Вот вы , например, принимаете дополнительно витамины и микроэлементы какие - нибудь ?
Я ,как кормящая, больше всего боюсь за витамин Д и кальций. Я их ем.

Цитата:
Сообщение от avis rara Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пожалуйста, ваше примерное меню на день.
Как вы питаетесь на работе?
и еще как быть с крупами, например, если замачивать на ночь гречку, а утром ею завтракать - это можно отнести к сыроедению, или нет?
Я читала, что один мужчина больной раком вылечился поедая, как раз замоченную гречку.
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:54
ответ для поросятка , на сообщение « Здравствуйте, я к вам. С февраля... »
  #78
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам.

С февраля придерживаюсь 70% сыроедения, а остальное что попало: красную рыбу (сырую), соль, масло, яйца, молоко, сметана, творог, самодельный майонез. К более строгому еще не готова. Сидим на таком питании вместе с мужем.
конечно ваше "что попало" очень выбивается из сыроедения... особенно рыба даже не смотря на то что сырая.. соль конечно тоже главный враг.. молочка тоже ни в какие ворота
всё-таки сыроедение - это сырые растительные продукты
переходите на веганство - сразу заметите разницу

Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение
Вы едите сырые баклажаны?
Есть рецепт? не могу найти в инете.
какие рецепты? мы о сыроедении говорим тут
в сыроедении нет рецептов
если вам не нравятся сырые баклажаны то просто не ешьте их
лично я не ем

а вообще здорово что наши ряды пополняются, хоть и мало ещё 100% сыроедов
__________________
Не нравится, что падает с неба - измени небо над собой

kowka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 12:41
ответ для kowka , на сообщение « конечно ваше "что попало" очень... »
  #79
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


значит тогда не к вам Не думала, что с порога на критику нарвусь

Последний раз редактировалось поросятка; 13.10.2009 в 15:56.
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 13:25
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #80
kowka
Ветеран
 
Аватар для kowka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 698


ну что я могу сказать по этому поводу: каждый находит свой путь в питании, но суть от этого не меняется
человек - это травоядное животное, о чём говорят его физиологические отлячия от хищников и сходство с травоядными)
человек устроен так что может жить только от растительной сырой пищи, как и любой травоядный. всё остальное (продукты животного происхождения, термически обработанная пища и т.п. ) не подходит человеку, а соответственно ведёт к сбоям в такой сложной и универсальной системе как человеческий организм - отсюда болезни (которых с каждым годом в мире всё больше, постоянно появляются новые болезни), паталогии и всё остальное..
сырое мясо не перестаёт быть мясом, сырая рыба не перестаёт быть рыбой. то же самое касается молока, яиц и т.п. это всё животный белок, который не подходит человеческому организму. он не усваивается, гниёт, вследствие химических реакций выделяются вещества которые отравляют кровь, а кровь уже отравляет каждый орган.. (по поводу химии всех процессов может подробненько рассказать Abeja )
прежде чем что-то предположить: есть или не есть? я всегда смотрю на любого травоядного в дикой природе. ни одно травоядное не ест мясо, не ест яйца - это всё удел хищников. молоко же даже хищники не пьют, только в младенчестве, и только материнское - так задумано природой. и когда берёшь любой пример всё сразу становится на свои местя, и уже не возникает вопрос: есть ли рыбу или творог, или ещё что-то.
всё до безобразия просто - и это самое сложное.
человек много лет пытался придумать сбалансированное меню, усовершенствовать совершенное - и это привело только к проблемам которые уже стали мировыми: ожирение, гипертония.. а то что дети рождаются с аллергиями не удивляет? как же природа может такое допустить? а всё это из-за того что уже давно не живёт по законам природы и расплачивается за это своим здоровьем или здоровьем детей.

насчёт салатов - я их ела сначала, сейчас уже давно не ем. не вкусно мне мешанину есть. вкуснее когда всё отдельно. вкусовые пристрастия очень поменялись. не представляла раньше как можно есть помидор или огурец без соли, как можно есть капусту просто без ничего, как можно за день съесть 2 арбуза и больше ничего, как можно не есть целый день и не чувствовать голода. оказывается можно.
kowka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena