Любить меня??? Должен, но не обязан...(заметки) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 20:31
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #11
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Признаюсь, я – кошка. Нет, я конечно женщина. Причем самая обыкновенная женщина, но тем не менее… Все таки могу сказать о себе: я - кошка.
Ну вот, написала «обыкновенная» и тут же засомневалась. Разве кошки могут быть обыкновенными? То есть женщины… Или все таки кошки?… Ну вот, совсем запуталась.

Значит так. Начнем сначала.
Я – кошка. Про таких женщин, как я обычно говорят – серая мышка. Но, какая ж из меня мышь? Пусть я беспородная, пусть с окраской под «сибирского» кота, пусть гуляю сама по себе… Но стоит меня приласкать, повязать нарядный бантик на шею, и… О! Прелесть! Красавица! Пуши-и-истая, грациозная… Загляденье!

Так, опять придется с начала.
Я – кошка, которая гуляет сама по себе. Что значит гуляет? Не таскаюсь же я по крышам и подвалам с дворовыми, грязными и блохастыми котами! Я гордая и независимая, любящая тепло, уют и ласку. Ненавижу грубость, так и хочется фыркнуть! Моя независимость не дает мне долго терпеть то, что мне не нравится, и гордо вскинув хвостик, ухожу по своим делам.
А уж если меня обидели, ранили… Залижу ранку, но простить не сумею. Хоть и не злопамятная. Но уже никогда не стану, есть из рук обидчика, а постараюсь куснуть при случае, как бы нечаянно, но больно. Пусть помнит.

Когда мне грустно и одиноко - плачу как кошка, беззвучно роняя слезы. Мне всегда казалось, что кошки именно так и плачут. Нет, есть, конечно, такие особы, которые своим противным мяуканьем оповещают окрестности о своей беде. Но именно гордые кошки плачут тихо, скрывая от всех свои слезы, свернувшись калачиком, упершись взглядом в одну, только им известную, точку.

Видите ли… Просто очень нежные и ласковые кошки - очень благородные и благодарные животные. Когда чувствуют любовь и искренность – платят тем же. Преданнее животного не найти. Верность – их кредо.

Вот так и я, чувствую доброту… В такие моменты, даже от простого поглаживания за ушком, начинаю урчать, как маленький трактор, верчусь так близко, наступая своими пушистыми лапками на ноги трусь пушистым боком об лодыжку, и цепляясь хвостом за нее, разворачиваюсь в обратную сторону и повторяю маневр. Предано смотрю в глаза хозяину или безмятежно, свернувшись клубком, дремлю на его коленях. Мне не нужен другой, у меня уже есть один и я ему благодарна. А если его кто-то попробует обидеть - вцеплюсь и раздеру своими острыми коготками в клочья.

А вы когда-нибудь видели влюбленную кошку? О! Это очаровательное, маленькое и гордое животное выглядит просто неотразимо. Хвост трубой. Ходит, высоко подняв голову, важно вышагивая маленькими лапками. Такая кошка никогда не выберет себе кота трусливого, толстого или ленивого, или того, который часами крутится у зеркала, любуясь собой. Беспричинно злой – ей тоже не нужен.
Этой кошке нужен настоящий кот, не просто кот – а самый натуральный ТИГР! Охотник и победитель. Он может быть даже с разодранным ухом, после неравного боя в схватке с врагом или соперником. Про таких даже говорят: «Ну, не кот, а бандит какой-то!». Он тоже любит, когда его нежно чешут за ушком или ласково гладят животик, и он урчит при этом, высказывая свое кошачье спасибо, ммм….Ой, стоп! Мрррр… С таким котом, кошка будет чувствовать себя самой защищенной и подарит ему всю свою нежность и ласку, окружая заботой и комфортом.

Почему я отождествляю себя с этим священным животным Древнего Египта? Может потому, что с любимым «тигром» я становлюсь этой самой кошкой, которая готова часами, находится в близи, охраняя покой? Может потому, что своего любимого «тигра» я чувствую всем свом организмом - от самого кончика хвоста до самого кончика усов и всегда найду к нему дорогу?
Как бы то ни было, но я действительно чертовски пушистая кошка!
- Мрррр!
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:32
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #12
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет пятилетний сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твое дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап… - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
-Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошел в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
-Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
-Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль

Морали нет.Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:35
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #13
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


-Итак, ты спас ребенка из огня.
-Спас.
-А сам погиб?
-Да, вот так получилось.
-Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира?
-Да, мне уже сказали.
-Ну хорошо... Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить.
-Значит, из-за меня Зло победит..?
-Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка - можно было бы сказать, что Зло уже победило.
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:35
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #14
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год и в конце мы решили
пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А
подруга? Подруга была просто сказка! Единственная вещь, которая меня
смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и
обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была
возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не
случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем. В один
прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и
посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне
сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне,
которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью
со мной только один раз, перед тем как я поженюсь.

Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить. Она сказала: "Я поднимаюсь
наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был
шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда
она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного,
потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь,
вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на
улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты
прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более
подходящего мужщины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!"
Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине...
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:36
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #15
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Она лежала на диване, закутавшись в теплый плед.. Куда-то смотрела и,
быть может, даже думала о чем-то.. Или о ком-то.. Наверное, о ком-то..
Прислушивалась к шорохам.. Трепетно смотрела на дверь.. Надеялась,
что вот-вот дверь отворится и придет он.. Ждала его.. А он и не думал
возвращаться.. Он ушел, чтобы не вернуться.. Совсем забыв про нее..
Его больше не интересовали ни она, ни ее одиночество.. За окном падал
белый и пушистый снег.. Такой же, как она сама.. Но ей до всего этого не
было дела.. Потому, что она всего лишь навсего кошка..
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:41
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #16
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха,
тебя будут окружать притворные друзья
и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть,
и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов,
то, что ты делаешь,
все равно нужно не людям.

Это нужно только тебе и Богу.

Мать Тереза
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:54
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #17
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ..."
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:54
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #18
AdEqUaTe_girl
Наш человек
 
Аватар для AdEqUaTe_girl
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Юга Северной столицы
Сообщений: 7 217


В одной из больниц лежали два мужчины.
Кровать одного мужчины стояла возле окна, а другого в углу комнаты. Они оба уже не могли ходить, но один из них всёже мог чувствовать свои ноги, и по совету врача, он по часу в день сидел на краю кровати и смотрел в окно, дышал свежим воздухом. При этом он описывал второму, который никогда уже не сможет встать и посмотреть в окно, всю красоту, что открывается из окна.
Он описывал ему парк за окном. В парке был пруд, а в пруду плавали утки. Детишки иногда приходили покормить птиц, и запустить свои игрушечные лодочки. Влюблённая пара ходила под кронами деревьев вдоль аллеи. А за парком, вдали, виднелись огромные пики высотных зданий, величественно возвышающихся над городом. Второй лежал на кровати лицом вверх, и жадно всё это слушал, представлял эту картину и был счастлив...
Но однажды он подумал - " Почему всё удовольствие созерцать этот пейзаж достаётся только кому-то другому?".
И вот, ночью, тот господин, чья кровать была возле окна, неожиданно проснулся. Он задыхался и кашлял. Пальцы его судорожно искали кнопку вызова медсестры. А второй мужчина, лежал лицом вверх и ничего не делал, для того, чтобы спасти жизнь соседу по палате. И даже когда кашель и стон прекратился, он лежал неподвижно, будто бы ничего и не произошло...
На утро человека, что обычно сидел у окна, нашли мёртвым. Его увезли, а второй попросил. чтобы его положили на опустевшую кровать. Когда его переложили, убедились, что ему удобно, подоткнули одеяло и ушли, мужчина обрадовался. Его радости небыло границ.
Он попытался приподнятся на локти. Ужасная боль пробила его тело, но он ничего не чувствовал. Ему было не до этих земных чувств.
Он взглянул в окно... Его немощная, лёгкая улыбка тут же слетела с лица... И слёзы навернулись на глазах. Он смотрел в окно неподвижно... Слёзы покатились по его щекам... И у плачущего у окна человека перестало биться сердце...
За окном была глухая кирпичная стена...
AdEqUaTe_girl is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:42   #19
МАР-МЫШКА
Активный участник
 
Аватар для МАР-МЫШКА
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Отрадное-Рыбацкое-Площадь Ал. Невского
Сообщений: 469


Они не были ангелами...просто они хотели мечтать..и те крылья, что поднимали их ввысь - были сотворены ими самими..Неумело, трепетно и по-детски нетерпеливо создавали они своими руками и сердцами эти тонкие, воздушные ткани, не замечая злых речей и завистливых взглядов...Иногда их руки переплетались, и тогда они смотрели друг другу в глаза и видели там себя. В тот день их позвало к себе грозовое небо, в крыльях были х души. И когда внезапный порыв ветра разорвал непрочные нити, им уже не нужно было бояться падения..Они не были грешны - у них было два крыла на двоих...
__________________
Я МАША
МАР-МЫШКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:59
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #20
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena