Давайте снова создаим марафон-сбор помощи детям? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к марафону-акции по сбору средств?
я ЗА марафон 270 81.82%
я против марафона 3 0.91%
я приму участие в сборе денег 170 51.52%
помогать не буду 12 3.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 17:15   #41
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


По теме: участвовать БУДУ
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:17   #42
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Я отвечала не Вам,а Helmut.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:18   #43
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


за
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:21
ответ для Розовый сон , на сообщение « простите за офф. Но как можно... »
  #44
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Розовый сон Посмотреть сообщение
простите за офф.
Но как можно нарастить такие долги, если это благотворительный фонд. Я правильно понимаю схему, что деньги поступили от благотворителей - деньги перечислены в клиники? Они что перечисляют деньги, которых нет?
Нет-нет, мы не можем перечислить денег, которых нет. Но иногда наши подопечные не могут ждать, пока мы соберем деньги. Поэтому единственный выход - госпитализировать под гарантийные письма. То же с поставкой лекарств и оборудования: под гарантийные письма. Понимаете, мы должны, к примеру, еженедельно обеспечивать вифенд трем десяткам человек, а то и больше, иначе они просто погибнут от аспергиллеза. Поэтому у нас выбор: либо отказать и точно знать, что за этим последует. Либо написать гарантийку и сделать все, чтобы выполнить обязательство по оплате. Мы очень стараемся не нарушать договоренностей и стараемся выполнять график по обязательствам, но иногда случаются просто обвалы, как сейчас с атгамом, к примеру, или с метотрексатом (в больницах только отечественный, проводить им высокодоз ребенку - значит, обеспечить такое количество побочек, что...) Это все непредсказуемые ямы. Но я понимаю Вашу реакцию. Я сама не знаю, что с нами со всеми будет, если поток просящих будет расти с такой скоростью. Вы не представляете, на что похожа наша почта.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:27   #45
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Розовый сон Посмотреть сообщение
СМожет им стоит пересмотреть политику партии, имхо.
Мы все время об этом думаем. Но не знаем, как. Клиника трансплантации проводит порядка двухсот трансплантаций в год. Квота - 800000 рублей. Реальная стоимость лекарств, расходки, лабораторий (если все делать как положено) - порядка двух-двух с половиной миллионов. Не считая поиска донора. Люди, которые к нам обращаются, часто не имеют ни копейки. Не проводить трансплантации и отправить людей домой помирать? Это очень трудно, психологически и морально. Я же разговариваю почти со всеми, кто обращается в фонд, выясняю, какие у кого ресурсы и кто что может потянуть сам. Мы не можем заставить государство увеличить квоту, хотя по этому поводу писем было написано-переписано. Так что выбор у нас такой... какой есть.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:31   #46
Mrs.Sher
Хранитель
 
Аватар для Mrs.Sher
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: мой домик:)
Сообщений: 14 904


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Нет-нет, мы не можем перечислить денег, которых нет. Но иногда наши подопечные не могут ждать, пока мы соберем деньги. Поэтому единственный выход - госпитализировать под гарантийные письма. То же с поставкой лекарств и оборудования: под гарантийные письма. Понимаете, мы должны, к примеру, еженедельно обеспечивать вифенд трем десяткам человек, а то и больше, иначе они просто погибнут от аспергиллеза. Поэтому у нас выбор: либо отказать и точно знать, что за этим последует. Либо написать гарантийку и сделать все, чтобы выполнить обязательство по оплате. Мы очень стараемся не нарушать договоренностей и стараемся выполнять график по обязательствам, но иногда случаются просто обвалы, как сейчас с атгамом, к примеру, или с метотрексатом (в больницах только отечественный, проводить им высокодоз ребенку - значит, обеспечить такое количество побочек, что...) Это все непредсказуемые ямы. Но я понимаю Вашу реакцию. Я сама не знаю, что с нами со всеми будет, если поток просящих будет расти с такой скоростью. Вы не представляете, на что похожа наша почта.
Вам

вобщем-то я сейчас перевела чуть-чуть банковским переводом. так вот вопрос: "назначение платежа" что писать? там еще написано "с НДС" или "без НДС" тоже не поняла но перевод ушел без заполнения этого поля может для Вас это имеет какое-то значения, и его надо заполнять?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"Хорошо тогда, когда в жару можно выпить холодного, а в холод согревающего. Когда летом можно посидеть в теньке, а зимой забежать в тепло. То есть хорошо всегда. Вот сейчас, например. Уже сейчас."(с)
Mrs.Sher is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:33
ответ для Mrs.Sher , на сообщение « Вам:flower: вобщем-то я сейчас... »
  #47
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Лена, это Вам
Обязательно буду участвовать в акции 12-14 фераля в ТЦ. Надеюсь, там сможем собрать и денег, и что-то необходимое для детей.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:37   #48
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Во странные люди, кто удивляется тому, что в долг деток лечат.
А если не в долг, то как?
Спокойно сидеть и наблюдать, как они умирают?

Вот зайдите хоть в одно сообщество мамочек, у которых детки умерли - это просто катастрофически больно читать, как прямо у них на руках умирали их деточки...

И после этого задумайтесь - если у вашей семьи 100 рублей - это очень серьёзная сумма, и вам очень тяжело расстаться с ними, тогда, конечно, купите на них продукты или что-то нужное оплатите.

А если вы эти деньги потратите на кино-макдональдс-мороженое-пиво (грубо говоря, конечно), то подумайте - вот вы в кино сидите, пиво пьёте, попкорном закусываете, а кто-то уже никогда может не увидеть неба, солнца, маму! Один раз поделиться 100 рублями - это ведь не сложно! А если каждый из нас поделится - это ведь уже жизнь чья-то спасена! Неужели это не стоит того?
Почему многие готовы выкинуть мелочь в руку попрошаек в метро, которые водку на эти деньги купят, но не готовы передать деньги тем, кто тратит их на спасение жизни?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:39   #49
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


девоки, простите, на какой странице информация об акции - где и когда сбор?
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:41
ответ для lenagr , на сообщение « Мы все время об этом думаем. Но не... »
  #50
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Мы все время об этом думаем. Но не знаем, как. Клиника трансплантации проводит порядка двухсот трансплантаций в год. Квота - 800000 рублей. Реальная стоимость лекарств, расходки, лабораторий (если все делать как положено) - порядка двух-двух с половиной миллионов. Не считая поиска донора. Люди, которые к нам обращаются, часто не имеют ни копейки. Не проводить трансплантации и отправить людей домой помирать? Это очень трудно, психологически и морально. Я же разговариваю почти со всеми, кто обращается в фонд, выясняю, какие у кого ресурсы и кто что может потянуть сам. Мы не можем заставить государство увеличить квоту, хотя по этому поводу писем было написано-переписано. Так что выбор у нас такой... какой есть.
Добавлю. Квота распространяется на лечение, предположим, лейкоза. Болезнь поражает внутренние органы, лечение их же поражает не меньше. ПОэтому препараты для снижения давления, поддержки сосудов, печени, почек, сердца - за личные средства. Если люди иногородние, то съем квартиры, такси (на общественном транспорте нельзя), питание - за личные средства. Койко-место дорого и необходимо, чуть стало лучше - на дневной стационар, койку освободить. Далеко не все в состоянии с этим справиться.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena