Закопошились вошки голиковские - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 03:07
ответ для велеся , на сообщение « Я смотрела. Отвратительно они себя... »
  #41
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Я смотрела. Отвратительно они себя вели. Рошаль был похож на Дон Кихота.
Мне от бессилия просто выть хочется.
Да-да , полностью согласна. Мерзко как
А Зурабова ведь помните? Уж тогда казалось, что не сойдет ему с рук. Ан нет, работет, голубчик и горя не знает, на новом посту. А мадам "Арбидол" тоже, по-видимому неприкасаема.
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 03:07   #42
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
а путен, случайно, не спросил Рошаля хто он такой? :/
фууууууууууу
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 03:16
ответ для велеся , на сообщение « Закопошились вошки голиковские »
  #43
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


с них станется, прикинется дурачком, как с Юрием Юлиановичем(( а здравоохранение - это вообще мрак, с каждым днем все хуже. у меня отец каждый год лежит в госпитале инвалидов войны на реабилитации, раньше лечили, пока не станет совсем хорошо, потом стали сокращать сроки месяц 28, 26, 24, 20, а сейчас 14 дней и за лекарствами устанешь в аптеку бегать://///////////
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:19
ответ для мвБ , на сообщение « Чего вы их так мягко назвали? Вши они... »
  #44
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Чего вы их так мягко назвали? Вши они везде вши.

Низкий поклон Рошалю.
+1
противно
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:22
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ".... что мы к вам обращаемся... сами... »
  #45
koukoui
Активный участник
 
Аватар для koukoui
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
".... что мы к вам обращаемся... сами мы не местные..."
Заскулили.
Мерзко читать. Фу.
И Автомобили не наши с мигалками...
koukoui is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:24
ответ для Likhanchik , на сообщение « Не совсем по теме, но около того. Моя... »
  #46
koukoui
Активный участник
 
Аватар для koukoui
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но около того. Моя подруга работает врачем-терапевтом в районной поликлинике, говорит с 1 мая вступают в силу новые нормативы по предоставлению услуг населению (ну может не совсем так называется) смысл в том, что на каждую жалобу от больного будет утвержден жесткий перечень обследований, и врач ни в коем случае не сможет назначит ничего сверх утвержденного лимита, иначе затраты спишутся с его зарплаты. А у меня недавно была ситуация, мелкий переболел ОРВИ, при этом всю зиму покашливал (покхекивал даже), уговорила педиатора назначить нам анализы перед выпиской, назначили кровь, я сама сдала еще и мочу и кал (все платно), а лаборанка на всякий случай сделала не только капрограмму, а еще и анализ на яйца глист и вот тут то у нас ВСЕ и нашли. Сразу стало понятно что у нас за кашель непонятный. А если бы все было по стандартной схеме, мы еще фиг знает бы сколько лечились и не известно чем дело бы кончилось.
А что нашли??
koukoui is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:30
ответ для велеся , на сообщение « Закопошились вошки голиковские »
  #47
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Назвать Рошаля наивными человеком ...вот так просто ...на всю страну... как надоел этот крошка цахес
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:45   #48
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Вот здесь полное выступление Рошаля: http://www.youtube.com/watch?v=QbRX6...eature=related .

Голикова вся исстрадалась, сидючи в президиуме и слушая.

Почти краткая суть:

"
...

Полностью же расшифровку речи можно прочесть на сайте "Новой газеты".

В начале своего доклада доктор отметил, что Путин, будучи президентом, выделил деньги на нацпроект "Здоровье", хотя его нельзя было считать безупречным. Часть денег "была закопана в землю", но это, по словам Рошаля, проблемы не Путина, а тех, "кто под ним". Сейчас будет выделено еще 460 млрд рублей, напомнил он и подчеркнул: "Нужно, чтобы не распилили и правильно использовали". По его мнению, контроль за расходованием должны проводить не только прокуратура, но и медицинские общественные организации.

"Я могу рассказать, как умеют пилить", - пообещал Рошаль. И рассказал, что в рамках программы по дорожно-транспортному травматизму планировалось потратить на разработку аптечки для водителей несколько млн рублей. В итоге деньги были потрачены на то, что из аптечки были исключены лекарственные средства и добавлены несколько бинтов.

В целом, здравоохранение в России, по мнению Рошаля, недофинансируется примерно в два раза. В этом он видит позицию Минэкономразвития и Минфина "набросить на шею нам веревочку и ограничить бюджетное финансирование". "Тогда не только мы задохнемся", - предупреждает он.

"Ввели у нас в здравоохранении понятие рентабельности. Жуткое дело. И позакрывали больницы, поликлиники, не выстроив систему оказания помощи оставшимся", - отметил он, добавив, что "ломать систему легко, а восстанавливать долго и дорого".

Он также задал вопрос премьеру, почему скрывают авторов проектов законов, и привел в пример новый закон Минэконома, который составил обновленную схему закупок для больниц, по которой в группы объединили несовместимые вещи, например, антибиотики и противогрипповый препарат. В итоге на квартал можно покупать либо одно, либо другое. В другой группе объединили вату и рентгеновское оборудование. "Мы же просто встанем. Это те законы, которые дискредитируют власть", - прокомментировал Рошаль.

В своей речи он коснулся и напрямую Минздравсоцразвития, где, по его словам, нет "ни одного нормального, опытного организатора здравоохранения". Впрочем, на это Путин возразил, что в 90-е годы были одни врачи в Министерстве здравоохранения, а ситуация была хуже.

Среди организационных проблем системы здравоохранения Рошаль также отметил, что странно говорить о переборе в кадрах при том, что существует административное деление на городской и районный отделы здравоохранения в регионах, где их функции фактически совпадают. На селе не хватает 30% кадров, в городах также остро стоит эта проблема. "Пять лет назад об этом громко сказала комиссия здравоохранения Общественной палаты. Но зачем ее слушать? Там же шизофреники сидят", - отметил Рошаль.

Зарплаты у врачей слишком низкие, поэтому им приходится брать дополнительные дежурства и работать по совместительству. По словам Рошаля, сейчас вводят почти в приказном порядке новую систему оплаты труда, но в ней нет ничего нового, и она не решает существующие проблемы.

"Во многих позициях мне Министерство здравоохранения не нравится. Симуляция деятельности какая-то", - подытожил Рошаль. В целом, как следует из слов Путина, он знал, что выступление будет довольно резким, и отметил, что такая позиция ему нравится. Аудитория несколько раз прерывала речь Рошаля аплодисментами.

Отметим, что до последнего времени авторитетный российский врач Леонид Рошаль никогда так сильно не портил свои отношения с властями, хотя и критиковал Минздравсоцразвития ранее, еще при его руководителе Михаиле Зурабове. Россиянам же он, пожалуй, запомнился больше всего как участник переговоров с террористами во время захвата заложников на Дубровке в 2002 году. Благодаря участию Рошаля из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам были переданы вода и медикаменты. Также Рошаль говорил с боевиками во время захвата школы в Беслане в 2004 году. Несколько лет назад ВЦИОМ на основании опросов включил Рошаля в список российской элиты - людей, считающихся самыми авторитетными среди жителей страны".


Если кому-то трудно ходить по ссылкам, то могу выложить расшифровку речи врача Рошаля и... э-э... ответики ненаивного Путина.
Ой, молодец Рошаль, еще больше уважать начала! Нечего их бояться! К ногтю казнокрадов, коррупционеров и всю государственную сволочь!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:53
ответ для велеся , на сообщение « Закопошились вошки голиковские »
  #49
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Ну, дай Бог, чтобы они не просто закопошились, а задумались. Причем, есть у меня опасения, что по старой бюрократической традиции задумаются они в первую очередь о том, как спасти собственные насиженные места.
Рошаль - молодец, безусловно.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:58
ответ для велеся , на сообщение « Закопошились вошки голиковские »
  #50
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Молодец Рошаль, не только Врач, но и Человек с большой буквы.

Один против всей своры, да еще и такую реакцию в минздраве вызвал.
Бабская истерика, по другому письмо не назовешь.
a_inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena