Самое светлое воспоминание детства) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:18
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #71
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


А помнит кто-нибудь ёлочный базар в ДЛТ? Как я его любила!!!!И огрооомная елка посередине зала...и скрипучие деревянные ступеньки на 2-ой этаж.. Как было здорово....
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:20   #72
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Помню, как дед учил кататься на велосипеде, как отец приезжал с гастролей и привозил подарки

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, смотрю у многих и у меня тоже светлые воспоминания связаны с бабушками
Вот не уверена, что у наших детей так будет Буду рада ошибаться
ВОт, как ни странно. Моя мама приезжает раз в год и пилит и пилит, и долбит и долбит мою старшую (младшую, видимо, пока не за что). А с нее как с гуся вода - она бабушку любит, а та за целый день может не улыбнуться даже "нельзя, не трогай, с тобой никто не будет дружить"...жесть До слез обидно бывает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:23
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #73
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Мне 7 лет. Лето. Деревня. Солнечное утро. Приехала накануне вечером, вещи не распакованы, я в парадном платье помогаю граблями бабушке раскидывать сено из стогов..
Мне 5 лет. Лето. Деревня. Мама приезжает в отпуск. До остановки автобуса 3 км. Я встречаю маму, радуюсь, забираю пакет с подарками. Бабушка жалуется на моё поведение... но мне всё равно: пакет с подарками я держу крепко
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:25   #74
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме, смотрю у многих и у меня тоже светлые воспоминания связаны с бабушками
Вот не уверена, что у наших детей так будет Буду рада ошибаться
у моего сына воспоминания будут связаны как раз с его бабушкой.. и стой же деревней, куда я ездила в детстве.. и с теми же соседями!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:26
ответ для Bella Julia , на сообщение « А помнит кто-нибудь ёлочный базар в... »
  #75
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
А помнит кто-нибудь ёлочный базар в ДЛТ? Как я его любила!!!!И огрооомная елка посередине зала...и скрипучие деревянные ступеньки на 2-ой этаж.. Как было здорово....
Не травите душу... Помню...
А отдел с Барби в ДЛТ? Вспомнила сейчас и тааак стало тепло и уютно. Какими прекрасными казались эти куклы и всякие приятные дополнения - машина-дом, мебель, одежда. Хотелось ВСЕ! Просто даже смотреть на все это великолепие было так волнительно и приятно...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:30
ответ для Tais_F , на сообщение « Не травите душу... :love: Помню... А... »
  #76
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
Не травите душу... Помню...
А отдел с Барби в ДЛТ? Вспомнила сейчас и тааак стало тепло и уютно. Какими прекрасными казались эти куклы и всякие приятные дополнения - машина-дом, мебель, одежда. Хотелось ВСЕ! Просто даже смотреть на все это великолепие было так волнительно и приятно...
Ой, да! С Барби отдел был классый..мне тогда правда уже не мало годиков было , но я все равно каждый раз у папы выпрашивала или Барби или маленькая там такая куколка у них была, типа дочка Барби, не помню как звали её.
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:41
ответ для Cartinka , на сообщение « Мне 7 лет. Лето. Деревня. Солнечное... »
  #77
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Мне 7 лет. Лето. Деревня. Солнечное утро. Приехала накануне вечером, вещи не распакованы, я в парадном платье помогаю граблями бабушке раскидывать сено из стогов..
Мне 5 лет. Лето. Деревня. Мама приезжает в отпуск. До остановки автобуса 3 км. Я встречаю маму, радуюсь, забираю пакет с подарками. Бабушка жалуется на моё поведение... но мне всё равно: пакет с подарками я держу крепко

Прочитала Ваши воспоминания и тоже вспомнила один момент из детства веселый такой... Ждала я маму с поезда утром, а оказалось что она на след. поезд села и позже приедет. Приоделась в такое платьишко моднявое (если кто помнит, китайские платья, такие со сборочками на груди, рукавами-фонариками и бантом на попе), и тут такой облом..Ну, мне бабушка и говорит, иди мол собери яйца куриные в пролеске за баней ( а у нас шандарахнутые курицы были, они в этом пролеске прикалывались яйца сносить, а меня потом их искать и собирать загоняли),только, говорит, платье сними ага.щас, сняла я его...ну и пошла, короче в лес..иду, песню завываю, яйца ищу. нашла, штук 15, а мозгов взять корзинку, мне вовремя не хватило.. ну я и начала яйца в карманы распихивать и в подол складывать. насобирала, и слышу, мама моя где-то на дороге у дома кричит. Зовет меня. Ну, я и побежала. Из леса-то я выбежала, и даже до дороги добежала...а потом за что-то зацепилась ногой и тааак рубанулась с этими яйцами . Голову поднимаю, из под меня во все стороны по дороге яйца растекаются, и мама с бабушкой и дедушкой просто в истерическом смехе заходятся....А мне так обидно было почему-то..
__________________
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:43
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #78
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


когда сестренка была маленькая (и мама с ней нянчилась) - самое теплое воспоминание: прогулки с папой в Лунапарке )))
когда сестренка подросла - походы с мамой по магазинам, больше всего нравилось в ДЛТ , отдел кукол барби, да ))),
еще прогулки по Таврическому саду, цветочной галерее...
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:51
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #79
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Ой, хорошее неожиданно вспомнилось, спасибо топикстартеру
1. Помню невероятное ощущение, когда родители с двух сторон поднимали за руки- радость такая
2. У папы на плечах сидеть здорово было по дороге из сада, благостно.
3. У бабушки в поле сидела (года четыре было?), морковку выдергивала одну за одной, одну за одной. Хорошо так шла - нужно было посильнее ухватиться и отваливалась на поле уже со здоровой морковкой в руках. бабушка вышла на крыльцо "Маринушка, чтож ты делаешь?"- а сама улыбается. Солнце, бабушка на крылечке, красота.
4. После зубного по приходу домой папа всегда укрывал своим овчинным полушубком и укладывал поспать. ощущение безопасности и того, что все хорошо.
5. Однажды папа засеял свои очки и мы бросились всем гуртом их искать. Честно ползали на коленках, заглядывая под все ножки стульев и старательно их выискивая. Даже собачка наша принимала участие, суетилась рядом. До тех пор, пока кто-то не заметил, что папины очки у нее в зубах, чему она бесконечно была рада. Мы хохотали тогда все вместе на полу, до слез. Как хорошо было.
Много всякого россыпью.. Спасибо родителям.
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:55
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #80
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Ой, вспомнила
Меня папа с каждой зарплаты водил в кафе у московского вокзала, кормить эклерами
Эклеры я терпеть не могу но это было прям какое-то ритуальное волшебство, я их съедала по несколько штук обязательно. И была очень счастлива
Marinushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena