мультиварка - сложный выбор - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:56
ответ для idelena , на сообщение « Я держу мультиварку на варочной... »
  #71
Maichik
Активный участник
 
Аватар для Maichik
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я держу мультиварку на варочной поверхности и включаю вытяжку во время варки плова или гречи. У нее на ножках резиновые накладки, ничего не царапает.
Аналогично)))
Maichik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:29
ответ для savinskaya_a , на сообщение « мультиварка - сложный выбор »
  #72
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


У меня есть Панасоник, Лакучина и Кукко (Cuckoo 1054), сестре покупала еще LandLife
Кукка и Лэндлайф мультиварки-скороварки, готовят быстро под давлением
Панасоник и лакучина просто мультиварки

Многие пишут про нежное покрытие чаши панасоника - прошло 2 года ежедневного использования и чаша практически как новая. При готовке использую только силиконовые ложки
Панасик суперски варит каши - фактически только для этого его и использую. Все остальные блюда гораздо быстрее готовить в кукке. Минус Панасоника - тушение (основной режим для приготовления второго и супа) нельзя запрограммировать на определенное время. Только каши, рис и плов, а так хочется прийти домой к горячему обеду или ужину. В нем очень сложно и долго сделать поджарку к супу.
Ла кучина - тоже нормально варит кашу, готовит все - у меня к ней претензий вообще нет. Хорошая вещь за небольшие деньги. Лишена на мой взгляд недостатков Панасоника
Кукка - моя любимица. Она готовит быстро (буженину за 40-50 минут), может обжаривать, программируется не только время, а и температура при которой будет все готовиться - это ее главный плюс. Чаша хорошего качества. Муж всегда сыт - утром кладу в мультю продукты и ставлю время к которому сделать обед. Супы очень просто варить - например, рассольник - прямо в ней обжариваем морковку, лук, перчик и потом добавляем воду и все ингридиенты СРАЗУ: перловку, картошку, мясо и соленые огурчики. Запускаем на 30 минут и все готово. Мясо варится до готовности, картошка не разваривается за это время. У меня на закладку и обжарку продуктов уходит утром минут 5, не больше. Оооочень удобно.

Лэндлайф - это скороварка, но рядом с куккой как ботинок и космический корабль, примерно. Но за свои небольшие деньги варит исправно уже 2 года На даче вещь незаменимая просто.
Забыла сказать - кукко еще и разговаривать умеет, поет когда блюдо готово. Правда домашние к определенному часу и без песен на кухню идут - по запаху

Кукку покупала на Украине, с доставкой получилось в 2раза!!!! дешевле чем у нас. Цинично заказала в интернет-магазине.
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:43   #73
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
У меня есть Панасоник, Лакучина и Кукко (Cuckoo 1054), сестре покупала еще LandLife
Спасибо большое! Очень полезный отзыв. Всегда хотелось послушать мнение человека, который пользовался (или пользуется) мультиварками разных фирм.
У меня пока только Панасоник. Хочу еще какую-нибудь.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:14   #74
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Очень полезный отзыв. Всегда хотелось послушать мнение человека, который пользовался (или пользуется) мультиварками разных фирм.
У меня пока только Панасоник. Хочу еще какую-нибудь.
все зависит от бюджета и целей=)
если бюджет небольшой, то хорошим добавлением к панасонику будет Лакучина либо Бранд502. У последнего уже исправили баги с режимами плюс чаша с керамическим покрытием. У подруги трое детей и ей бранд дали на тестирование. До этого у нее был панасоник и маруччи. Так она в восторге от бранда.

Ну а кукка - это универсальный вариант, она умеет все. У нее есть функция медленноварки и функция скороварки. Если кто-то из знакомых бывает в украине - попросите купить там, обойдется в 2 раза дешевле чем здесь.
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:16   #75
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Ну а кукка - это универсальный вариант, она умеет все. У нее есть функция медленноварки и функция скороварки. Если кто-то из знакомых бывает в украине - попросите купить там, обойдется в 2 раза дешевле чем здесь.
Я сама там каждый год бываю . Возьму на заметку. Спасибо!
Аполлинария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena