*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 19:24
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #71
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


Недовольна:
- итальянская плитка с рельефом, шершавая в прихожей. Отвратительно моется, грязь просто впитывается
- колона в самой середине холла, а проходе (совет дизайнера)
- биде . Оказалось не очень то и надо, лучше допольнительный шкафчик поставила бы.
Довольна:
- натяжные потолки. Их мыть не надо!!!!
- подоконники из столешницы под натуральное дерево. И смотрится и удобно убирать.
- входная дверь шире на 10 см стандартой.
Главное недопустить ошибок в строительных работах, а люстры, мебель, шторы можно поменять. А вот плитку и колонну (ужас) уже не переставить.
sanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:29
ответ для Хулия , на сообщение « всем привет давно хотела написать в... »
  #72
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760



Последний раз редактировалось ОльгаLeto; 30.09.2009 в 13:00.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:42
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « :fifa: »
  #73
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


затирка темно-бежевая, плитка - терракот, а пыль в швах - светлая ))) так что швы выглядят неопрятно, надо что-то придумывать. ну и вообще, с ними вид неаккуратный - так что когда к достоинствам плитки приписывают легкость в уборке - мне этого не понять.
я бы и не делала - но у нас 2 собаки, - вроде, и выхода, казалось, другого не было, - но сейчас без колебаний сделала бы супер-прочный линолеум (сэкономила бы не только кучу денег, но и 5 см высоты потолков))), или массивную доску - но это не знаю как по деньгам.

про душик - да, именно его имею ))
посмотрите, тут топики были про них - вроде большинство сошлось на том, что это жуть какая удобная весчь, вот я и вдохновилась ))) ну, не знаю. может, для 2-х чашевой мойки и надо, но для обычной, - я им только мойку ополаскиваю.
про джакузи мы разве не с вами где-то общались? что рассказать?
главное - это аэромассаж (ну так, в кратце))). пользуюсь не часто, - но какой это кайф...
Кухня - Белоруссия. до кризиса было вполне сопоставимо по цене с нашим мдф.
фотки постараюсь выложить в спец топики (туалет), а столешница:
вот тут ассортимент мона глянуть:
http://www.evaltd.ru/catalog.htm?pid=4500&did=16004
мы брали в Оби. сейчас их вроде нет там, хотя не ручаюсь.
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 20:19
ответ для Хулия , на сообщение « затирка темно-бежевая, плитка -... »
  #74
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я вот думаю, если делать светлый кафель, а затирку - контрастную (в цвет к мебели, например). Возможно, это будет достаточно уродливо, хорошо бы посмотреть на образцы. Мама в шоке от одной этой идеи с цветной затиркой. Но если белая будет темнеть... лучше уж контрастную стразу положить.
Просветите по кухням? какие лучше МДФ или Икея?
Насчет джакузи, мне стыдно, но я забыла, что мы с Вами об этом говорили. Перечитаю заново.
Информации по джакузи маловато, еще пока не определились, но внутренне я склоняюсь попробовать все таки заказать израильскую. С аэро.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 20:32
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #75
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Сайт Свободы
Потолки я бы сделал везде натяжные, но в гостиной и кухне у меня закарнизный свет - конструктивно было не сделать там натяжной - сделали гипрочный.
Затирка у меня на кухне бежевая - в цвет кафеля. Белую ни в коем случаи не делайте. Запачкается очень быстро.
Душик на кухне мне как раз очень нравится - им удобно мыть фрукты и омывать мойку. Но я выбирала по красоте смесителя - душик просто приятное дополнение.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 20:39
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Сайт Свободы... »
  #76
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Т.е. если кафель у меня будет крем-брюле, то и затирку такую можно найти? И это достаточно не марко (проблем не должно быть)?
Смеситель мне этот очень нравится по стилю, необычный, крупный, только не понимаю, почему в Икее они такие дешевые?
Дина, а какая у Вас ванна?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 20:49
ответ для kseni_ksu , на сообщение « *** Что Вы сделали бы по-другому или... »
  #77
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Да,затирку можно подобрать в цвет. Берете кусочек кафеля и идете в строительный магазин - там у Кесто и Царизита есть стенды с образцами - можно подобрать в цвет.
С контрастными затирками - нужно обязательно проверить где-то на кусочке - у меня, например, оранжевая затирка в реале оказалась ядерно-красной.

Про смесители Икеа ничего сказать не могу - но единственное тчо - в таких делах цена определяет качество ИМХО. Купите Дамиксу, Грое, Орас. Хотя елси не дорого - то можно попробовать и Икею, потом вкините елси чего.

Ванны у меня нет. У меня поддон и шторки. так что тут ничего ен знаю - не изучала вопрос.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:21   #78
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну это красиво описано, по сути это тончайшие слои -по толщине сравнимые с картоном. А как известно картон - это бумага. Так тчо это грубо конечно. Но МДФ - это не массив дерева, не шпон не ДСП.
Проще - это оргалит, шлифованный с двух сторон. Пожалуй с ДСП сравнение самое близкое, только опилки сильно мельче.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:40
ответ для Хулия , на сообщение « всем привет давно хотела написать в... »
  #79
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
напрашивается вывод: не экономить!
брать только то, что нравится, на цены не смотреть. если денег ограничено - лучше сделать что-то одно, но супер. а потом доделывать другие помещения. (видимо, на практике не применимо)))
да, у меня тоже такой вывод сложился))) сделать одно - супер, остальное потом, и что на практике это не применимо

Хочу добавить - посоветовали нам поставить раковинку для мытья рук в туалете. Самой и в голову не приходило. Довольны как коты, супер! у нас туалет рядом с кухней, а ванная на другом конце коридора. Неудобно бегать туалет-ванная-кухня. а на кухне мыло для рук не держу)) оооочень удобно!
__________________
VikkiKny is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:56
ответ для VikkiKny , на сообщение « :support: да, у меня тоже такой вывод... »
  #80
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Я не сделаю больше ни одной гипрочной стены
Предусмотрю место для хранения 19литровых бутылей с водой.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena