протечка газа в квартире -за чей счет устраняется и газовая программа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 17:46
ответ для suncin , на сообщение « Когда я в свое время переносила отвод... »
  #11
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от suncin Посмотреть сообщение
Когда я в свое время переносила отвод от газового стояка - собрала кучу бумаг и разрешений, так как по факту оказалось, что являясь собственником квартиры, я не являюсь собственником системы коммуникации в ней (отопление, водоснабжение, газовые трубы). Все это добро принадлежит ЖЭКу. Я переносила все за свой счет, это была моя прихоть. Но если это аварийная ситуация - это же не моя собственность, на каком основании платить из своего кошелька? Или я чего-то не понимаю?
Вот поэтому я и не понимаю, раз коммуникации принадлежат ЛЕНГАЗу, то почему мы должны платить за то, что они ломаются?
Причем дяденька пришел бесплатно - у нас на подъезде повесили объяву - Ленгаз будет проводить проверку газового оборудования. Раз они сами проверяют и бесплатно, то это их хозяйство.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:51
ответ для irinaand , на сообщение « протечка газа в квартире -за чей счет... »
  #12
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


хозяйство их, вот они и заматывают трубы и дырки, а менять небудут, вернее будут, когда ваши внуки иль правнуки будет жить в этой квартире))) когда совсем срок эксплуатеции труб выйтет
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 14:13
ответ для irinaand , на сообщение « Вот поэтому я и не понимаю, раз... »
  #13
suncin
Участник
 
Аватар для suncin
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 131


Я бы все-таки на вашем месте вызвала бы аварийку. Лишить вас подачи газа после устранения аварии они не имеют права. (или требуйте с них ссылку на документ). А устранить аварию они обязаны. Попробуйте руководствоваться постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг граждан» с п.49 по п.52 http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...ID_111674.html А бесплатная установка газовых плит и колонок была только для ветеранов ВОВ. Могу ошибаться. Но думаю, что колонку вам придется за свой счет устанавливать.
suncin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 14:51   #14
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от suncin Посмотреть сообщение
Я бы все-таки на вашем месте вызвала бы аварийку. Лишить вас подачи газа после устранения аварии они не имеют права. (или требуйте с них ссылку на документ). А устранить аварию они обязаны. Попробуйте руководствоваться постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг граждан» с п.49 по п.52 http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...ID_111674.html .
У нас протечка зафиксирована сотрудником ЛенГаза, если не придут в ближайшее время, то тогда буду звонить в ЛенГаз.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:41
ответ для irinaand , на сообщение « протечка газа в квартире -за чей счет... »
  #15
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


такс, перенесли мне трубу газовую (не путать со стояком газовым! он находится в туалете в моей квартире) теперь на кухне нет этой уродской трубы через весь фартук))) а сделанно все вдоль пола))
позвонила в районную газовую службу, пришел дядечка, послушал чего я хочу от него, зарисаовал, сказал через парудней звонить в контору что б они мне сказали итого. позвонила, насчитали почти 7000, туда вошло убрать трубы с кухни, продолбить стуну у пола и провести трубу там, на стояке естественно трубу переносили вниз и демонтаж и установка новой колонки. тож в переносом трубы, т.к. я хотела колонку выше повесить.
делали весь день, грязюки навели, но сделали)) для справки дяденька из 04 говорил что делать лучше втихоря, что б много разных бумаг не оформлять из за переноса трубы и типа он бы взялся нелегально, тыс за 20, хорошо что я решила узнать цены в районной газовой службе)) и бумажка официальная есть у меня на руках, что делала я не сама а служба и если чего все вопросы к ней))
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:49
ответ для irinaand , на сообщение « Вот поэтому я и не понимаю, раз... »
  #16
MargaritaS
Участник
 
Аватар для MargaritaS
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 104


[QUOTE=irinaand;41565122]Вот поэтому я и не понимаю, раз коммуникации принадлежат ЛЕНГАЗу, то почему мы должны платить за то, что они ломаются?
QUOTE]

Коммуникации (в частности газопровод) Ленгазу (на самом деле Ленгаза уже давно нет, а есть ООО "Петербурггаз") не принадлежат, он их только обслуживает.
По идеи мы в кварплате уже платим за обслуживание газопроводов (есть отдельная строчка), и аварийное обслуживание должно быть бесплатным, но т. к. они монополисты............. платим за всё
MargaritaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:39
ответ для irinaand , на сообщение « протечка газа в квартире -за чей счет... »
  #17
tolstik
Ветеран
 
Аватар для tolstik
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 881


когда я вызывала ленгаз - протечка была, приехали, проверили всё бэсплатно устранили - поменяли какую-то муфту на трубе...дали ценные советы...Мне понравилось! Там кстати ещё была обнаружена самовольно, но ПРАВИЛЬНО подключенная плита - на вопрос почему? ответила ,что так и купили квартиру - их это устроило.
tolstik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 11:15
ответ для tolstik , на сообщение « когда я вызывала ленгаз - протечка... »
  #18
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Отчитываюсь - в пятницу был мастер. Всё сделал - проверил. Денег не попросил.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:40
ответ для irinaand , на сообщение « протечка газа в квартире -за чей счет... »
  #19
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


А нас перевели с Ленгаза на Балтийскую Газовую компанию. Платно - все!!. От колонки пахло газом, нагревалась очень сильно крышкаБ при включении сильно вспыхивало. Предупредили,что ремонт будет стоить 600р. +детали. Пришел мастер, сказал, что что-то забилось строительной пылью - почистил в течение 15 мин. и выставил счет на 800 руб (сказал, что ценник измнился со вчерашнего дня). Но квитанцию на 750 руб выдал. Выяснения: вызов мастера платный или бесплатный (при отказе от ремонта) не получила.
lanava52 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena