Посоветуйте линолеум, которым Вы довольны - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 23:36   #1
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718
Посоветуйте линолеум, которым Вы довольны



Доброго времени суток!

Много писали за и протов линолеума, сравнивая его с ламинатом и плиткой, но мы все же решили класть его. Теперь ворос в марке и где лучше покупать.

Стелить будем везде, кроме ванны и туалета.

Как и всем, нужен эстетичный, с приличным сроком службы. При заселении в ныненшюю квартиру 23 года назад как положили линолеум, так и лежит, практически не попортился. Сейчас, мне сказали, такого линолеума не делают; многие тут пишут, что линолеум только 2-3 года прилично выглядит. Любой?

Например, мне посоветовали (кто считал смету по работам) линолеум Таркет, т.к. он плотный, продается в Максидомах (цену пока не смотрели). В Леруа видели бельгийский (фирму не записала) за 340 р/кв.м., там почти все в таком ценовом диапазоне. Это цена качественного линолеума, или низкокач-го? Нормально ли покупать в строймаркетах. или лучше в специализированных, например, на Челиева "Олимп и Компания", которую Аршавин и Валуев рекламируют) *хоть поле застелим, хоть стадион!*

Было бы интересно услышать личный опыт: какой линолеум, настеленный ..... лет назад Вас устраивает.
Если опыт неудачный, покупали как хороший, а оказался не очень - тоже озвучить марки можно.

И правда что подложку-утеплитель не стелят, что надо сам линолеум толстый брать?

Спасибо.
__________________
мама Надя и сыночек Владик (04.04.05)
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:43
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #2
Olika
Участник
 
Аватар для Olika
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 281


У нас был поменян линолеум 5 лет назад, т.н. бытовой, т.е. недорогой. Не думала, что он такой непрочный (дырки, царапины, следы от мебели). Потому что оказалось, что он тонкий сам по себе и тонкое защитное покрытие. Где-то читала статью про линолеум, там говорилось, что более прочный будет линолеум более 2,5 мм, а также защитное покрытие не менее 0,3-0,35мм. Сейчас делаем ремонт и меняем линолеум, смотрели в к-рауте и максидоме. С такими параметрами линолеум называется полукоммерческим, покупали где-то чуть дороже 400 руб за кв.м. Надеюсь, что будет долгим срок его эксплуатации
__________________
Ника (29.04.2005), Тима (22.11.2007) и Ариша (18.05.2010)
Olika is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:13
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #3
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Таркетт Дискавери, довольны очень (основное требование у нас было, чтоб не гладкий, Таркетт с фактурой древесины), гости путают кто с ламинатом, кто с паркетом, пока не пощупают
но он далеко не 340р\метр... год назад за 590р\метр брали
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:49
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #4
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Olika, да, про толщину мне тоже говорили - выжно, чтобы толстый был. А который купили (полукомменрческий) - какого произв-ля и марки? И толщина какая в итоге?

Проня Павловна, а т.к. он с фактурой древесины - как обстоят дела с пылью? Просто где сейчас живем и приводила пример про линолеум 23-х лет, есть кусочек коридора, застеленный современным (ок.10 лет), он тоже не гладкий, но на нем пыль моментально образовывается, ее хорошо очень видно, а на соседнем гладком - нет. А так - очень даже заманчиво, раз так похож на натуральный! И где брали?
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:57
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #5
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


У моих родителей 4-й год лежит Таркетт Дискавери в спальне. В тех местах, где пол не идеально выровнен заметно, что это линолеум, а где пол ровный, действительно, сразу не догадаешься.
За это время никаких изменений, хотя есть кот. Но нет маленьких детей и мебель никто не двигает. Линолеум не пахнет, специально обратила внимание.

Недавно сама искала, где лучше купить. В ОлимптКо чуть дешевле, и в отличае от Максидома под заказ любые цвета. Того, что я хочу в Максидом не привозят. Еще тут была ОЗ. Но там тоже цвета не подошли, хотя экономия получалась около 7т.р. на всю квартиру.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:15
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #6
Ларуся
Участник
 
Аватар для Ларуся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Юг Питера. ул.Будапештская
Сообщений: 121


У нас IVS текстурный под паркетную доску, достаточно интересно смотрится, твердый. Мыть только немного напряжно,но меня это не смущает. По стоимости 450р за м.кв.
А в прихожей и кухне Таркет вспененный, тоже хорошо
Ларуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:49
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #7
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Брали Таркет полукоммерческий (толщина защ слоя 0,6мм) в прихожую и кухню, а в комнату -бытовой Таркет. Линолеум с иммитацией фактуры. Мне очень нравиться-легко убирать, смотрится достойно. Покупала в ОЗ, получилось намного дешевле, чем в магазине.
Стелили без подложки
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:14
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #8
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Нашла ОЗ
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2558489

Посмотрела Таркетт Дискавери. http://www.olimpic.ru/products/10939
Технические характеристики
Толщина - 3.50мм
Основа вспененная
Толщина защитного слоя 0,30мм

В ОЗ ок 300 руб/кв.м
В Олимп и Ко 380 руб/кв.м.

Но по тф в Олимпе я спросила, самый ли это толстый динолеум для дома, консультант сказал, что более толстый и качественный - новый вид - Таркетт Гранд. http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/...dential/grand/

Его пока нет на сайте Олимпа, но в продаже у них есть, по 410 руб/кв.м.
В ОЗ ок. 350 руб/кв.м

*Грандиозный комфорт обеспечивается уникальной плотностью и XXL-толщиной продукта— 4.5 миллиметра!*

Т.е. , например, на 50 кв.м разница 2500 руб. между Дискавери и Гранд. Итак, получается, если Дискавери очень хороший, тогда Гранд - вообще супер))

У кого-нибудь Гранд есть?
nafanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:16
ответ для nafanik , на сообщение « Посоветуйте линолеум, которым Вы... »
  #9
Тагиев
Наш человек
 
Аватар для Тагиев
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщений: 9 284


На кухню постелил полукоммерческий таркетт. Доволен.
В комнату постелил бытовой таркетт. Недоволен. Нежным оказался. И направленным. Мыть поперёк неудобно. При покупке щупайте обязательно, а то я тоже повёлся на красивое описание в инете.
__________________
Илья (04.09), Лена (20.07), дочь Оля (15.07.2000), крысы Цапик (2010 г.р.) и Фантик (2010 г.р.), кот Мурзик (2009 г.р.) и шевроле лачетти седан 2007г.в. 95л.с.
icq 469-651-196
Я видел улыбку Спаллетти! Зенит - чемпион!
Тагиев is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:35   #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Olika, да, про толщину мне тоже говорили - выжно, чтобы толстый был. А который купили (полукомменрческий) - какого произв-ля и марки? И толщина какая в итоге?

Проня Павловна, а т.к. он с фактурой древесины - как обстоят дела с пылью? Просто где сейчас живем и приводила пример про линолеум 23-х лет, есть кусочек коридора, застеленный современным (ок.10 лет), он тоже не гладкий, но на нем пыль моментально образовывается, ее хорошо очень видно, а на соседнем гладком - нет. А так - очень даже заманчиво, раз так похож на натуральный! И где брали?
толщина самого линолеума и толщина защитного слоя - разные вещи

с пылью... на темной полу она более видна (у нас в гостиной почти черный), в более светлом - менее видна
но мне пыль и грязь видна всегда и по мне, чем она виднее, тем лучше - приходится убирать
я вообще порядок наводить не люблю и дома у меня бардак, но вот пыль и грязь я терпеть не могу, поэтому подметаю-пылесошу все равно каждый день
это точно так же, как у меня белые фасады на кухне в итоге чище, чем деревянные у моей мамы - на моих каждый ляп виден, поэтому протираю сразу же и регулярно - в итоге чисто, а у мамы типа незаметно, поэтому раз в год фасады моет. Но чище то они от этого не становятся

брали в Максидоме, тк у нас была ситуация - вот есть 2 часа времени, нужно выбрать и купить линолеум
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
линолеум, пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena