Помогите пожалуйста выбрать телевизор! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 18:26
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Е-рина, вы просто умница, так... »
  #41
Е-рина
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Е-рина, вы просто умница, так основательно подошли к вопросу выбора, супер, правда
Я ваши ссылочки даже в закладки добавила
Спасибо. Если б ещё всё осилить по ссылке...

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня сейчас Сони такой http://market.**********/model.xml?hi...89195&clid=502 уже 2 года, маленький (будет потом на кухне), я вот прямо сейчас смотрю на него под углом в 30 градусов не больше, все четко видно. Если бы не подсветка у филипсов, я бы соню взяла, действительно классные они - сони
Я разрываюсь...
Е-рина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:40   #42
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Мои пять копеек в защиту плазменных тв.
У нас в доме две плазмы. Обе панасоник 42 дюйма.Panasonic TX-P42C2 - простенькая с минимальным набором функций, изображение четкое и цвета хорошие (у гнусмаса цвета мне какими задранными кажутся, в мультиках почти кислотные), черный идеальный; звук возможно слабоват, но для меня это не так важно и при желании это решается. Значительных недостатков не вижу, фоном телек иногда работает подолгу - ничего не выгорает (телевизору пол года), греется -да, энергию жрет, но у нас и так два компа постоянно молотят. Комфортнее смотреть в темной комнате, т.к экран закрыт стеклом и источкини света могут в нем отражать и давать блики.
Вторая Panasonic TX-P42GT20 (до него был самсунг LED)- купили несколько недель назад. Вещь! Картинка просто изображение как будто глубокое, объемное - впечатляет! HD1080 - просто улет. Есть 3D, но очки в комплекте не идут и я пока не разбиралась. Видео с карты памяти проигрывает (есть SD-разъем). Часто использую в качестве монитора. Есть антиблик.
Чтоб сильно грелся не заметила. Из недостатков, пожалуй только не очень удобный пульт и цена. Из общих плюсов: смотреть можно из любой точки комнаты - картинка без искажений.
Из минусов: у обоих глянцевый корпус - красиво, но очень уж пыль цепляют; нет часов, что будет минусом для тех, кто привык использовать телевизор в том числе как будильник.
Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:22   #43
Оранжевое Настроение
Активный участник
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: вселенная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ольгуня83 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой лучше купить телевизор. Старый сломался, отслужил около 15-ти лет! А т.к. техника очень активно модернизируется, то сложновато в ней разобраться! Я вот не знаю, какой лучше TV ж/к или плазма? Мне кажется плазма лучше, она поярче,но говорят, что она ест много электроэнергии. А у какого TV если его смотреть не прямо, а под углом изображение может быть искажено в виде маленьких квадратиков? И какую фирму лучше выбрать?
Сони Бравия ЖК,все в порядке.
Цена/качество брал два года назад за 14 тыров в М-Видео,29 дюймов.
Оранжевое Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:33   #44
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


А в современных телевизорах встречается функция "Картинка в картинке" (PIP)?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:39   #45
Оранжевое Настроение
Активный участник
 
Аватар для Оранжевое Настроение
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: вселенная
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А в современных телевизорах встречается функция "Картинка в картинке" (PIP)?
у меня кажется есть....уточню,но она в принципе не нужна...
Оранжевое Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:11   #46
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Е-рина Посмотреть сообщение
Во-во. Отправила я маму в магазин выбрать приятную ей картинку, а она ответила, что разницы не видит (единственное, LED'ы ей показались почетче, чем LCD).
Насколько я понимаю, эти так называемые LED-телевизоры - это обычные ЖК телевизоры, только с задней подстветкой на матрице светодиодов. Это позволяет, в принципе, обеспечивать высокую динамическую контрастность. Ну и электричества поменьше жрёт.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:11   #47
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А в современных телевизорах встречается функция "Картинка в картинке" (PIP)?
Встречается, но не всегда в практически применимом варианте. Типа, только с компонентного входа.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:13
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Я вот сейчас понимаю, что на своей... »
  #48
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я вот сейчас понимаю, что на своей кухне поставлю небольшой телевизор со встроенным двд. Но таких сейчас еще мало.
Не еще, а уже. ДВД умирает. Современные телики (и прочие аудио-видео устройства) с USB-медиаплеером идут.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:16   #49
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


у нас плазма во всей квартире, ЖК отстой купили не нра так как оч жирная картинка, не с каждого угла можно смотреть , и вообще случайно бабхнешь и беги за новым, а вот плазма супер да они не бывают маленькие, но картинка приятная глазу, ничего не выцветает как тут писалось у нас 1 плазма появилась в 2005 году как только появились они, вещь просто супер качество, глаза не устают, естетственная передача картинки
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:18   #50
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Оранжевое Настроение Посмотреть сообщение
у меня кажется есть....уточню,но она в принципе не нужна...
тоже так думаю она у меня есть но ой как неудобно , за эту опцию цена на тв будет выше
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, телевизор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena