Вопрос про светлый кафель на пол... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:23   #31
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
И менять каждые месяца три.
Я светло- бежевые швы периодически прохожу паровой шваброй, предварительно нанеся на пол жидкость амвеевскую.
А защита для швов действительно работает?

Совет для ванной комнаты! Следы ржавчины ничто так легко и просто не убирает как Санекс-такое копеечное средство. Чем только не пробовали бороться с этой напастью. На белой плитке и затирке смотрится особенно отвратно.((( Санекс удалил все за 10 минут.
У вас кафельная плитка или керамогранит?

Цитата:
Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
мечта рушится на корню....так нравится светлый пол!
В каком-то топике советовали защиту Fuga Proof Fila (Италия), как супер-средство. Я её ещё не искала. Если будете искать и найдёте, напишите, пожалуйста, где нашли.
Буду очень благодарна Такая же беда со светло-серыми керамогранитными полами и бывшей светло-серой, а ныне тёмно-серой и ничем не оттирающейся затиркой.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:41
ответ для Литана , на сообщение « У вас кафельная плитка или... »
  #32
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Цитата:
Такая же беда со светло-серыми керамогранитными полами и бывшей светло-серой, а ныне тёмно-серой и ничем не оттирающейся затиркой
так ужасно смотрится?
__________________
Benedikt is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:08
ответ для Benedikt , на сообщение « так ужасно смотрится? »
  #33
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Не ужасно. Смотрятся, как будто такая и была задумка, светло-серый керамогранит и тёмно-серая затирка Это только я знаю, что они должны быть одного цвета
Так что, считаю, от мечты отказываться не стоит. Светлые полы - это очень нарядно
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:39
ответ для Benedikt , на сообщение « Вопрос про светлый кафель на пол... »
  #34
Lusil
Гость
 
Аватар для Lusil
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 6


Светло-бежевый керамогранит и такого же цвета затирка. Мою пол через день шваброй и один раз в неделю с тряпкой ползком по полу - тщательное мытье. Только так удается сохранить чистоту и нарядный вид пола. Но однотонная затирка как бы сливается с плиткой и пол смотрится не столь эффектно, как хотелось бы. Думаю подобрать другой цвет затирки, какой - пока не решила )))
Lusil is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:07   #35
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Lusil Посмотреть сообщение
Светло-бежевый керамогранит и такого же цвета затирка. Мою пол через день шваброй и один раз в неделю с тряпкой ползком по полу - тщательное мытье. Только так удается сохранить чистоту и нарядный вид пола. Но однотонная затирка как бы сливается с плиткой и пол смотрится не столь эффектно, как хотелось бы. Думаю подобрать другой цвет затирки, какой - пока не решила )))
данный режим уборки меня бы вполне устроил
У родителей затирка тоже в цвет керамогранита, я бы сделала потемнее..

Полдня изучаю практически белый пол в холле и коридорах на работе. Народ ходит в бахилах и без круглый год. Затирка темно-серая, какая была изначально не помню. Смотрится все равно хорошо. Но персонал пол моет в течение дня неоднократно..
__________________
Benedikt is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:22
ответ для Benedikt , на сообщение « Вопрос про светлый кафель на пол... »
  #36
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


подскажите, а если кафель (ну или керамогранит) без швов укладывать? Ну чтоб совсем вплотную плитки были уложены, и никаких проблем ни со швами ни с затиркой? Или это неприлично дорого?
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:48   #37
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
покажите, пожалуйста, фото Вашей плитки
Показываю:





Мне очень нравится, я ее мою постоянно пылесосом с шампунем для пола, как была красивая гладкая светлая, так и осталась. А швы я сразу сделала темно-коричневыми и всю промазала Kilto Seal, она от этого не просто не пачкается, она не крошится и не высыпается. Замазка-затирка, к слову, тоже Kilto.

Самое главное для покрытия на кухне, на мой взгляд - отсутствие желобков, углублений и т.п. в самой фактуре плитки. Со швами никаких проблем нет.

Елена.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:47
ответ для idelena , на сообщение « Показываю: ... »
  #38
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Показываю:

<..>

Мне очень нравится, я ее мою постоянно пылесосом с шампунем для пола, как была красивая гладкая светлая, так и осталась. А швы я сразу сделала темно-коричневыми и всю промазала Kilto Seal, она от этого не просто не пачкается, она не крошится и не высыпается. Замазка-затирка, к слову, тоже Kilto.

Самое главное для покрытия на кухне, на мой взгляд - отсутствие желобков, углублений и т.п. в самой фактуре плитки. Со швами никаких проблем нет.

Елена.
Кухня какая красивая!!!
Подскажите ,что за плитка на полу? Она глянцевая?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:53
ответ для tayvalent , на сообщение « Кухня какая красивая!!! Подскажите... »
  #39
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Кухня какая красивая!!!
Подскажите ,что за плитка на полу? Она глянцевая?
Это чешская RAKO Titus, матовая плитка. Мы покупали ее давно, уже вроде как снята с производства, коллекции постоянно обновляются. У них сейчас есть похожая коллекция, называется Savana и еще один вариант.

В прихожей она же у меня лежит, и даже у такой лентяйки, как я, отлично отмывается от пластилина, земли, шариковой ручки и фломастеров
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:10
ответ для idelena , на сообщение « Это чешская RAKO Titus, матовая плитка.... »
  #40
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Это чешская RAKO Titus, матовая плитка. Мы покупали ее давно, уже вроде как снята с производства, коллекции постоянно обновляются. У них сейчас есть похожая коллекция, называется Savana и еще один вариант.

В прихожей она же у меня лежит, и даже у такой лентяйки, как я, отлично отмывается от пластилина, земли, шариковой ручки и фломастеров
Очень красивая плитка!!!
Скажите, а кухня у вас сколько метров? Кажется очень большой
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, полы, светлая плитка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena