Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 20:40
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ломоносова любовь моя :love: пишите... »
  #621
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ломоносова любовь моя пишите адрес

У жд есть участки и даже дома ДО переезда, по несколько лет стоят, их продать не могут. Каацца мне, что не рай там жить — между федеральной трассой (выезд из города на дачи ) и железкой — это дурдомиссимо

А у вас прям совсем голый кусок земли? Только кадастровый номер - без адреса? В смысле дом там когда-нибудь был? Просто если чистое поле, какие могут быть коммуникации?
С газом надо торопиться — на участки газ не проводят, обязательно нужно чтоб адрес был, тогда подводку делают независимо от того, в каком состоянии дом. Но практически все Парголово уже газифицировали, последний год вроде будут подводить бесплатно по гос. программе, потом полностью за свой счет (проект, трубы, копать и т.п.) — у нас такая ситуация

Какого размера дом вы хотите строить и за сколько нашли, что за фирма?
У нас уже стоит фундамент 6*8, второй этаж хотим вынести на сваях на 2 м (чтобы был 8*8).
План такого дома очень трудно найти, все гораздо больше, но для нас по деньгам это нереально будет, так что не хотим замахиваться. Нашли один проект очень хороший, замечательно распланирован по комнатам для нас (сразу поняли, как мы там можем удачно разместиться). В нашем идеальном варианте он стоит под ключ 1 090 тыс. (с поднимаем потолков на два венца каждый этаж, стены не 10, а 15 мм толщиной + доп. утепление, окна пластиковые, а не деревянные. Строят новгородцы, мне очень все понравилось в фирме. Но муж хочет строить своими силами считает, что так в два раза дешевле выйдет то же самое. Но я уже боюсь, что так мы еще сто лет своего дома не увидим
Расскажите про фирму, которую вы нашли, пож-ста



Вопрос!


Думаю, если бы у нас была квартира, которую можно было бы продать и на это построить дом, ну хоть самая маленькая, мы бы тоже давно в своем жили Мне каж, МамаМальчиков все правильно делает
Мы долю участка берём, там участок с кадастровым паспортом, газ на участке есть. Дом под снос (один из двух). Но поскольку это доля (1/4 часть), а газ в ту развалюху, что с куском земли отрезают, не проведён - вопрос коммуникаций тоже возникает.. И вопрос размежевания тоже, в перспективе. Правда, брат у меня геодезист, обещал помочь с этим вопросом.. Адрес пока не скажу, чтоб не сглазить (ттт)
Строить будем дом под фундамент 8х10 метров, каркасник, финский. Но фирма недешёвая, finndomo. Под ключ мы не потянем, только сами стены планируем брать. Сколько смотрели - наверное, по качеству оптимально. У нас знакомые там брали, говорят - тёплые очень, на отопление на 140 кв.м. 700 руб./месяц зимой уходило... Стены 250 мм толщиной...
Отделку будем искать подешевле.
Своими силами строить - никогда! У меня так родители строили, мы это уже проходили... Хватит с меня...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:02   #622
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


У нас "своими силами" — в смысле самим стойматы покупать и самим платить бригаде, то есть не готовый дом у фирмы покупать

Надо вам узнавать про газ. Вообще на один участок делается только одна подводка, хоть один хозяин, хоть три, хоть двадцать пять. И дом официально можно построить только один.
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:42   #623
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У нас "своими силами" — в смысле самим стойматы покупать и самим платить бригаде, то есть не готовый дом у фирмы покупать

Надо вам узнавать про газ. Вообще на один участок делается только одна подводка, хоть один хозяин, хоть три, хоть двадцать пять. И дом официально можно построить только один.
Там уже 3 дома стоят, А, Б и В. Б и В с газом, а А - без. У нас, если всё прокатит, реконструкция пойдёт по документам, а не строительство.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:53   #624
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Вынашиваю идею загородного проживания уже года два. Муж, вроде бы, тоже не против, но не горит. Рассматриваю Лисий нос или Парголово, потому как младшие привязаны к школе, художке, спорт. секциям, менять ничего не хотим. Не очень, честно говоря, сама тоже представляю, как справлюсь со всеми развозками - все это, естественно, ляжет на меня. И где перекантовываться в перерывах. Домой-то уже не приедешь... Кто-нибудь живет так? Поделитесь опытом!
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:26   #625
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вынашиваю идею загородного проживания уже года два. Муж, вроде бы, тоже не против, но не горит. Рассматриваю Лисий нос или Парголово, потому как младшие привязаны к школе, художке, спорт. секциям, менять ничего не хотим. Не очень, честно говоря, сама тоже представляю, как справлюсь со всеми развозками - все это, естественно, ляжет на меня. И где перекантовываться в перерывах. Домой-то уже не приедешь... Кто-нибудь живет так? Поделитесь опытом!
Мы живем. Дети (в большинстве) в Лисьем Носу учатся. На спорт ездят на Крестовский уже сами.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 08:38   #626
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Присматриваем участок(или даже дом) в верхнем парголово. Пер. фермерский-где он находится?(не могу по карте увидеть никак? Как близко к трассам? Нашли интересное предложение но уж больно цена смущает, да и то что на карте не найти тоже)

И еще вопрос... Если дом без отделки брать, то сколько будет стоить примерно отделать дом с 4 спальнями и 3 туалетами(220кв)? (без лепнины и изразцов с бассейном)) те дом под чистовую(окна, двери есть
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:48   #627
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мы живем. Дети (в большинстве) в Лисьем Носу учатся. На спорт ездят на Крестовский уже сами.
привет! а на чем
они добираются?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:32
ответ для kurort , на сообщение « привет! а на чем они добираются? »
  #628
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
привет! а на чем
они добираются?
привет! на автобусе до Старой Деревни, потом метро.
Кстати, про шарфик не забыла?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:51   #629
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вынашиваю идею загородного проживания уже года два. Муж, вроде бы, тоже не против, но не горит. Рассматриваю Лисий нос или Парголово, потому как младшие привязаны к школе, художке, спорт. секциям, менять ничего не хотим. Не очень, честно говоря, сама тоже представляю, как справлюсь со всеми развозками - все это, естественно, ляжет на меня. И где перекантовываться в перерывах. Домой-то уже не приедешь... Кто-нибудь живет так? Поделитесь опытом!
В Лисьем носу цены..... Мы его тоже рассматривали...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:09
ответ для svetikkk , на сообщение « привет! на автобусе:) до Старой... »
  #630
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
привет! на автобусе до Старой Деревни, потом метро.
Кстати, про шарфик не забыла?
про шарфик не забыла)))

молодцы твои)


а я чуть не плачу.
ну не могу выбрать себе место(((
ну хоть ты тресни, блин...!!
с севером все ясно, все хорошо.
но муж-то работает на витебском. по 3 часа тратить на дорогу ему не гуманно.

в пушкине удобно. но тут или плохо или лям с гаком за сотку((((
где еще смотреть(((
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena