В школу в 8 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:16
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #11
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы пошли ПОЧТИ в восемь -- повезло, Илюха 11 сентября родился. Старшего я отдавала тоже в восемь -- но я сама в ПМПК работала...

Надо идти еще раз на ПМПК весной, с заключениями психологов, где будет сказано, что нет мотивации, мало знаний и прочее, ну или там психо-физический инфантилизм -- и просить ОТСРОЧКУ на год. Почему не дать-то? Но какие-то основания надо положить комиссии на стол. Загадка -- почему опека против? У нас были за. Я еще упирала на дефицит веса -- у нас в прошлом году было 15 кг всего.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:17
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #12
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


моя старашая очень удобно родилась в конце года и поэтому пошла в школу в 7 лет и 10 месяцев, т.е. почти в 8 лет... учится хорошо - все понимает))) я рада, что так все сложилось!)))

а вот младшая родилась в начале лета и по идее в школу нужно идти в 7 лет и 3 месяца, но чувствую я, что пойдем мы в 8,3))) будем решать вопрос через опеку или еще какими угодно путями, если будет нужно! но у нас, правда, инвалидность есть, и косоглазие и проблемы с речью)))
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:19
ответ для Emily , на сообщение « моя старашая очень удобно родилась в... »
  #13
Клири
Активный участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
моя старашая очень удобно родилась в конце года и поэтому пошла в школу в 7 лет и 10 месяцев, т.е. почти в 8 лет... учится хорошо - все понимает))) я рада, что так все сложилось!)))

а вот младшая родилась в начале лета и по идее в школу нужно идти в 7 лет и 3 месяца, но чувствую я, что пойдем мы в 8,3))) будем решать вопрос через опеку или еще какими угодно путями, если будет нужно! но у нас, правда, инвалидность есть, и косоглазие и проблемы с речью)))
Умеете вы устраиваться, товарищи
Клири is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:21
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #14
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


У меня знакомая взяла ре в конце апреля, 25 августа ему испонилось 7 лет, в школу отправили в обязательном порядке!
Я взяла своего в 5лет и 4мес.( не знал ни одной буквы и ни одной цыфры,жил в глухой деревне: не было книжек в доме вообще.В ДД попал в конце мая ,летом там не занимаются,из сказок слышал только "Репку", у него стоит ЗПР)
Дома с 13 августа 2010г.
В первый месяц дома не могли выучить стишок "Зайку бросила хоз-ка..."
Ходим в садик, ни на какие развивалки не ходим занимаюсь сама и очень много, стараюсь исползовать каждую минуту:по дороге из сада играем в "фрукты", "цветы", "деревья" и т.д.
Результат: уже читает,считает до 100, решает примеры и сравнивает числа в пределах 20,неплохо знает состав числа, знает все дни недели, все месяцы в году . Очень быстро собирает пазлы и стал очень даже неплохо рисовать.
...Вот нахвасталась! Но такой скачок в развитии я сама не ожидала!
durick, еще до школы много времени, главное найдите ключик у своего ребенка, чтобы появилась мотивация к обучению!
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:21
ответ для Клири , на сообщение « Умеете вы устраиваться, товарищи;) »
  #15
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Клири Посмотреть сообщение
Умеете вы устраиваться, товарищи
гыгыгы!! если очень захотеть... можно в космос полететь, товарищ Ира))))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:47
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #16
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Мой сын учится в начальной школе и несколько его одноклассников пошли в первый класс в 8 лет или около того. Дети из нормальных семей, просто родители так захотели. Успеваемость каждого из этих деток выше остальных, а точнее все круглые отличники, учеба дается легче. Мой пошел в 7 ровно, учится хорошо, но не отличник, ему тяжелее, не смотря на всю нашу подготовку к школе. Делайте выводы.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:26   #17
ondatra
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 20


Меня отдали в почти в 8 лет ( в ноябре исполнилось тогда) и ничего)))) и выросла, и выучилась, ничем мне это не помешало!
ondatra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:11
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #18
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


дурацкий совет, но это уже если все будет безысходно: отдаете в 7 лет в ОБЫЧНУЮ школу, если будет тяжело учиться - заметно будет сразу. Просите рекомендацию у педагогов и психологов прервать обучение и отправить в школу с 8 лет. несете в опеку или куда там. если опять откажут, отучитесь и останьтесь на второй год, если будет плохо, не тяните ре в учебе. знаю много детей (уже взрослых), которых родители по собственной прихоти отправили в 6 лет в школу(чтоб за сад не переплачивать), они остались в 1 классе на второй год, зато потом было реально легче учиться. Вам будет не 6, а 7, но ситуация та же. принимаю помидоры в свой адрес, лучше вкусные.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:39
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #19
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в саду держать не будут. или должны быть очень хорошие знакомые. если бы мест в садах было много - еще был бы вариант, а так...
6-леток пытаются в школу выпроводить, а тут - 7 полных лет ребенку
п.с. но вот во сколько отправлять в школу... даже не задумываясь отправила бы тогда, когда Я считаю нужным. другое дело, куда ребенка девать между садом и школой, при отсутствии средств на частные сады или няню.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:29
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #20
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


средней 9, она во втором классе. До этого она проучилась 2 класса для детей с ЗПР в деревенской школе, а летом она переехала к нам, я решила (спасибо форуму) , что нам лучше пойти во второй же класс, но хорошей городской школы (правда, после того, как спецы подтвердили пед запущенность вместо ЗПР). Первая четверть прошла достаточно легко, на "4" и "5", чему я ОЧЕНЬ рада.

Младшую серьезно думаю отдавать в школу с 8 лет.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena