В школу в 8 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 09:41
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #21
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


У нас Аня пошла в 8 лет и 5 мес. И ей всё равно трудно дается учеба, несмотря на всю ее старательность и ответственность. Что было бы, если бы пошли в 7 не представляю даже, точнее, ничего хорошего не было бы.
Оставаться на второй год в той же школе, кстати, совсем не вариант, тогда уж и школу надо менять, так нам даже директор школы говорила, когда мы думали пойти в первый класс в 7 лет.
Школьный психолог написала рекомендательное заключение для детского сада, и нам без проблем еще раз дали место в подготовительной группе.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:56
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #22
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


У вас еще куча времени до школы,а ребенок уже столько знает))) Моя в 7,5 только читать научилась. Сама. В санатории,где ей зрение пролечивали... До этого как-то никто не интересовался читает ли, видит ли нормально.. Рука была не поставлена,т.е. буквы она рисовала, а не писала. Не знаю как точнее описать)
В итоге пошла в 8 лет в 1й класс. Я бы предпочла,чтоб она училась на год старше. Если бы я знала,что можно экстерном сдать первый и зачислиться во второй..
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:56
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #23
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Я Машу забирала в 5,2. В садик ходим логопедический. И, конечно, мы хотели оставить в нем до 8 лет. (день рождения 20 сентября). Она не дурочка, но годы в системе не способствовали расширению кругозора, качественному словарному запасу и уверенности в себе. Кроме того ростом мелкая - дверью пришибет. Т.к. садик логопедический, то оставить ее можно только через ПМПК. Често говорю - за нас попросили (бывший директор ДД и сама работающая в краевой ПМПК, а мы шли на городскую комиссию) детский сад нас поддержал - написал рекомендацию пед.коллектива. И все равно наслушалась там от всех по полной - идите в коррекционку, если не потянете общеобразовательную, и "детский дом - ничего страшного, она же не одна там была", и "ну и что, что детства не было -это же жизнь!" и до слез довели меня (от злости слезы катились, хотелось ТАКОГО им наговорить!!! А еще лучше кубики со стола на головы им сложить!) Я стояла как пуговица - насмерть! Мы победили и ходим в садик! И очень этому рады. В школу мы пойдем на уровне не самом низком это точно! Добивайтесь!
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:24
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #24
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


девочки, спасибо за такие разные советы и поддержку.
голова кругом, если честно.
хочется взять тайм-аут хотя бы на выходные, хорошо всё взвесить и принять решение..
нам тоже много чего говорили на ПМПК. поставили ЗПР, хотя мы прошли всех медиков и никто такого диагноза не ставил, а они тут прямо ИО Господа Бога, 15 минут посмотрели ребёнка и сделали вывод.. и ещё добавили, что и ЗПР она скорее всего не потянет, и через год они ей поставят лёгкое УО. вот спасибо! хотелось чем-нибудь в них кинуть и послать куда подальше
но они по-своему добра ей желают... не хочу ни на кого злиться..
буду думать, что делать. хочу успокоиться и уже трезво посмотреть на вещи..
спасибо вам огромное за Ваши истории и советы.
у нас тоже сейчас логопедическая группа в саду, и недобор веса - 17кг в 6 лет 5 мес. и рост 114 см.и некоторые проблемы со здоровьем. и поведение, как сказали в ПМПК, на 4 года (хотя есть такая вещь как откат, ребёнок чуть больше месяца дома только, но они видимо не в теме про откаты). но прогресс за месяц достаточно большой. она не занималась с логопедом, но говорить стала чище намного. я уже почти всё понимаю. хорошо соображает в большинстве случаев, очень общительная, болтает без умолку, сочиняет песни и стихи свои детские, сама всё это исполняет, научилась рисовать на компьютере, прописи пишет, научилась собирать паззлы, выучила почти все цифры, несколько букв. умеет первые несколько цифр мало-мальски писать. ну и просто расцветает по-моему ребёнок, несомтря на то, что каждый день всё новое и она и мы на нервах. то есть прогресс идёт, идёт.. может и догоним к 7? а может быть и нет.. в выходные буду думать и думать и принимать решение...
спасибо вам.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:31
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #25
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мы пойдем с 8. в обычную школу будем пробовать. лучше с 8 в массовой, чем с 7 в коррекционке
сейчас второй год сидим в подготовительной группе. мне опека ни слова не сказала, когда ребенка в школу отдавать. я-мать, и лучше знаю свое дитё...
за сад бороться не пришлось по одной причине (хотя 7 исполнилось в августе). у нас группа кратковременного содержания. там много деток, которые пересиживают еще год. мы далеко не единственные.
в общем... тут бороться надо. обычный сад дадут только через ПМПК
удачи
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:32
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #26
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


на ПМПК ещё сделали упор на то, что она пошла позже обычных детей, говорить стала позже домашних детей, и типа вот, через всю жизнь эта зпр у неё тянется.
сами бы они пошли раньше в доме ребёнка, блин!!! когда ещё до полгода не переставая болели
и у меня есть знакомые ДОМАШНИЕ дети, которые начали говорить не раньше Светы, и ничего, никакого ЗПР у них нет.
тьфу.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:33
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #27
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ой, спасибо, удача нам точно понадобится вне зависимости от решения, которое мы примем..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:39
ответ для kazaчka , на сообщение « У меня знакомая взяла ре в конце... »
  #28
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kazaчka Посмотреть сообщение
У меня знакомая взяла ре в конце апреля, 25 августа ему испонилось 7 лет, в школу отправили в обязательном порядке!
Я взяла своего в 5лет и 4мес.( не знал ни одной буквы и ни одной цыфры,жил в глухой деревне: не было книжек в доме вообще.В ДД попал в конце мая ,летом там не занимаются,из сказок слышал только "Репку", у него стоит ЗПР)
Дома с 13 августа 2010г.
В первый месяц дома не могли выучить стишок "Зайку бросила хоз-ка..."
Ходим в садик, ни на какие развивалки не ходим занимаюсь сама и очень много, стараюсь исползовать каждую минуту:по дороге из сада играем в "фрукты", "цветы", "деревья" и т.д.
Результат: уже читает,считает до 100, решает примеры и сравнивает числа в пределах 20,неплохо знает состав числа, знает все дни недели, все месяцы в году . Очень быстро собирает пазлы и стал очень даже неплохо рисовать.
...Вот нахвасталась! Но такой скачок в развитии я сама не ожидала!
durick, еще до школы много времени, главное найдите ключик у своего ребенка, чтобы появилась мотивация к обучению!
Очень согласна!
Вы сейчас не зацикливайтесь на том, когда дочка пойдет в школу - работайте, познавайте, учитесь... А ответ придет сам собой.
Время еще есть.
И Бог Вам навстречу!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:44
ответ для durick , на сообщение « на ПМПК ещё сделали упор на то, что она... »
  #29
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
на ПМПК ещё сделали упор на то, что она пошла позже обычных детей, говорить стала позже домашних детей, и типа вот, через всю жизнь эта зпр у неё тянется.
сами бы они пошли раньше в доме ребёнка, блин!!! когда ещё до полгода не переставая болели
и у меня есть знакомые ДОМАШНИЕ дети, которые начали говорить не раньше Светы, и ничего, никакого ЗПР у них нет.
тьфу.
Вот-вот. Уйдет и ЗПР, и ЗРР..., и как там еще называется. С любящей мамой все будет хорошо.
Любовь у Вас чувствуется огромная к Светланке.
Очень за Вас рада.
Это так согревает - когда видишь, чувствуешь, буквально, ощущаешь... это замечательное чувство.
Целуйте от меня дочку.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:01   #30
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за такие разные советы и поддержку.
голова кругом, если честно.
хочется взять тайм-аут хотя бы на выходные, хорошо всё взвесить и принять решение..
нам тоже много чего говорили на ПМПК. поставили ЗПР, хотя мы прошли всех медиков и никто такого диагноза не ставил, а они тут прямо ИО Господа Бога, 15 минут посмотрели ребёнка и сделали вывод.. и ещё добавили, что и ЗПР она скорее всего не потянет, и через год они ей поставят лёгкое УО. вот спасибо! хотелось чем-нибудь в них кинуть и послать куда подальше
но они по-своему добра ей желают... не хочу ни на кого злиться..
буду думать, что делать. хочу успокоиться и уже трезво посмотреть на вещи..
спасибо вам огромное за Ваши истории и советы.
у нас тоже сейчас логопедическая группа в саду, и недобор веса - 17кг в 6 лет 5 мес. и рост 114 см.и некоторые проблемы со здоровьем. и поведение, как сказали в ПМПК, на 4 года (хотя есть такая вещь как откат, ребёнок чуть больше месяца дома только, но они видимо не в теме про откаты). но прогресс за месяц достаточно большой. она не занималась с логопедом, но говорить стала чище намного. я уже почти всё понимаю. хорошо соображает в большинстве случаев, очень общительная, болтает без умолку, сочиняет песни и стихи свои детские, сама всё это исполняет, научилась рисовать на компьютере, прописи пишет, научилась собирать паззлы, выучила почти все цифры, несколько букв. умеет первые несколько цифр мало-мальски писать. ну и просто расцветает по-моему ребёнок, несомтря на то, что каждый день всё новое и она и мы на нервах. то есть прогресс идёт, идёт.. может и догоним к 7? а может быть и нет.. в выходные буду думать и думать и принимать решение...
спасибо вам.
Как много Вы всего успели за месяц!!!
Молодцы, и только!!!
Отставьте волнения! Все обязательно будет хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena