Ищу диван выкатной, может кто подскажет. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.11.2011, 16:11   #21
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Про ящики я имею в виду вот эту ссылку.Тут же такой же механизм как у вашего дивана или я путаю что-то))
нет, тут еврокнижка - сиденье двигается вперед, спинка дивана откидывается на то место где было сиденье. ящик для белья под сиденьем есть и просторный.

Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
подождите,так у вас выкатной механизм да?
Я просто на таких маленьких фото его за евро-книжку приняла)))там то ящиков нет наверное, не вижу их на фото.Но это не суть.А вам не трудно механизм раскладки сфотографировать.Очень ваш вариант понравился,а особенно тот момент,что на заказ можно делать!))
смотрите большие фотки которые я выложила выше (не своего дивана, а модели в цветастых тряпочках) - у меня просто спинки другие по форме и начинка матраса.

у меня тахта , в принципе это можно назвать выкатным механизм - ящики под сиденьем двигаются вперед, на них откидывается верхняя часть матраса.

еврокнижки - самое широкое спальное место 160см - в сложенном состоянии ширина 80 см, откидываем 5 см от края и от стенки - получается спальное место 70 см - мне было мало, не могла спокойно спать на сложенном диване-еврокнижке.

поэтому искала модель на которой можно спать не раскладывая спокойно-свободно-раскинуто и иметь возможность табор положить ))
я на день толкьо подушку и одеяло убираю, поверх простыни покрывало (сшитое из той же ткани что обивка сиденья и подушки дивана)
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:21   #22
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Спасибо за подробный ответ!
Знаете в чем суть того что мне надо.Я очень не люблю когда во сне руки раскинуть,что-то мешает.То есть мне надо,что-то без подлокотников.Но не кровать,а то что может собираться и имеет ящик для хранения.
Я рассматриваю вариант,евро-книжки причем в такой интерпретации,что стоять он будет не вдоль стены и один край будет упираться в стену,а поперек комнаты,т.е. в положении кровати,и там где голова он буде прислонен к стене,ну или изголовье можно на стену придумать. Но тут вы пишите у евро-книжки спальное место на одного человека 70 см.это маловато хотя бы 80,а то и 85-90 см.
А если такой вариант как у вас но только без подлокотников, на заказ попросить сделать,или там это чисто по механизму дивана не возможно?
Так бы он у меня встал поперек комнаты,и спинка бы была.Я правильно поняла,что там она никуда не исчезает при разборе,а спальное место два матраса создают?
С размерами вы пишите любой заказать можно!Вот убрать бы подлокотники.)))
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:03
ответ для Lo* , на сообщение « У меня такой,подлокотников как таковых... »
  #23
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
У меня такой,подлокотников как таковых нет,места совсем не съедают,для меня это было важно.Пружинный блок,есть ящик.Спать удобно.http://www.rosa-mebel.ru/?go=cat&rid=7&mid=26
у нас тоже такой. в процессе пользования выявились неудобства.
подлокотников нет,но есть внизу закругленные штуки,котоые не позволяют задвинуть диван вплотную к шкафу(у нас так) и в результате за диван все время что то валится
потом, ножки какие то острые, поцарапали паркет,хорошо сразу заметили,приклеили к ним ковролин.
ножки под пустой частью(их там три штуки ,из из этого под диваном мыть тяжеловато и что то достать бывает очень затруднительно) скрипеть начали,пришлось смазать. но вот до третей,в середине, ноги не добраться,а она зараза тоже скрипит.
щели между частями дивана со временем увеличиваются, пришлось матрас купить,чтоб случайно рукой/ногой не проскочить туда
ну и в довершение через год сломался механизм,который открывает/закрывает ящик для белья.возможно это скажется и на собирании дивана,но после этого диван еще не собирали.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:05   #24
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ!
Знаете в чем суть того что мне надо.Я очень не люблю когда во сне руки раскинуть,что-то мешает.То есть мне надо,что-то без подлокотников.Но не кровать,а то что может собираться и имеет ящик для хранения.
Я рассматриваю вариант,евро-книжки причем в такой интерпретации,что стоять он будет не вдоль стены и один край будет упираться в стену,а поперек комнаты,т.е. в положении кровати,и там где голова он буде прислонен к стене,ну или изголовье можно на стену придумать. Но тут вы пишите у евро-книжки спальное место на одного человека 70 см.это маловато хотя бы 80,а то и 85-90 см.
А если такой вариант как у вас но только без подлокотников, на заказ попросить сделать,или там это чисто по механизму дивана не возможно?
Так бы он у меня встал поперек комнаты,и спинка бы была.Я правильно поняла,что там она никуда не исчезает при разборе,а спальное место два матраса создают?
С размерами вы пишите любой заказать можно!Вот убрать бы подлокотники.)))
подушки падать будут... тогда угловой вариант смотрите - http://mfgloria.ru/popup/97/

без тумбочки можно и без левой стенки..



спинки они любые сделают. равно как и подлокотники уберут - но будет ли удобно??

у ребенкиной кровати нет спинки и боковин- мне пришлось выдумывать как делать подпор под подушку у него... сначала подушкцу ставила, в итоге бортик кровати икеевский присобачила

тут вам решать, желание клиента закон, если технически возможно ))
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:48
ответ для Alinchik , на сообщение « подушки падать будут... тогда угловой... »
  #25
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
подушки падать будут... тогда угловой вариант смотрите - http://mfgloria.ru/popup/97/

без тумбочки можно и без левой стенки..



спинки они любые сделают. равно как и подлокотники уберут - но будет ли удобно??

у ребенкиной кровати нет спинки и боковин- мне пришлось выдумывать как делать подпор под подушку у него... сначала подушкцу ставила, в итоге бортик кровати икеевский присобачила

тут вам решать, желание клиента закон, если технически возможно ))
Вы от куда имеете в виду, будут подушки падать?
С уголым применительно к себе не поняла варианта,что-то к вечеру уже не соображаю))

Суть в том,что я вообще кровать бы взяла,но пространство не позволяет,надо,что бы собирался.То есть главное,что бы была спинка как в варианте тахты глория,к спинке головой лежишь перпендикулярно ,кстати диван для двоих человек подразумевается,каждому спальное место в идеале по 80 см.,ну и без подлокотников как кровать с изголовьем.

А про изголовье отдельно я писала применительно к евро-книжке,если ее поперек комнаты ставить.Но она отпадает 140 спальное мало!

А эта тахта глория и на ссылках других фирм есть тут уже добавляли.Они что просто товаром торгуют не своим,а исходная фирма именно глория?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:54   #26
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Вы от куда имеете в виду, будут подушки падать?
С уголым применительно к себе не поняла варианта,что-то к вечеру уже не соображаю))

Суть в том,что я вообще кровать бы взяла,но пространство не позволяет,надо,что бы собирался.То есть главное,что бы была спинка как в варианте тахты глория,к спинке головой лежишь перпендикулярно ,кстати диван для двоих человек подразумевается,каждому спальное место в идеале по 80 см.,ну и без подлокотников как кровать с изголовьем.

А про изголовье отдельно я писала применительно к евро-книжке,если ее поперек комнаты ставить.Но она отпадает 140 спальное мало!

А эта тахта глория и на ссылках других фирм есть тут уже добавляли.Они что просто товаром торгуют не своим,а исходная фирма именно глория?
брррр... вы меня сами запутали ))

вы по любому диван будете поперек комнаты ставить? тогда если мужу подлокотники не мешают ради функциональности - мужа вдоль стенки положить и там 1 подлокотник сделать - меньше обои пачкаться будут и лучше смотреться диван )))
а с вашей стороны без подлокотника..

тот диван который на картинке выше (зеленый, углом спинка) - его можно сделать любым по ширине, в глубина подушек 1м - тогда он разложится вперед на 2 метра, а ширина - как вам надо - хоть 160 хоть 180 хоть те же 200 см



глория делают. я думаю такую модель несколько фирм делают.
но эти (глория) готовы индивидуальные прихоти воплощать.
другие отказались в свое время.
вам проще позвонить и спросить - скажут можно технически сделать без подлокотников или нет.

Анатолий там главный (директор-хозяин) - с 9.30 до 17.30 работают
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:59
ответ для Alinchik , на сообщение « брррр... вы меня сами запутали )) вы... »
  #27
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Простите если запутала,ищу выбираю,сами понимаете!
Действительно лучше позвоню!
Спасибо!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:07
ответ для Alinchik , на сообщение « брррр... вы меня сами запутали )) вы... »
  #28
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
брррр... вы меня сами запутали ))

вы по любому диван будете поперек комнаты ставить? тогда если мужу подлокотники не мешают ради функциональности - мужа вдоль стенки положить и там 1 подлокотник сделать - меньше обои пачкаться будут и лучше смотреться диван )))
а с вашей стороны без подлокотника..

тот диван который на картинке выше (зеленый, углом спинка) - его можно сделать любым по ширине, в глубина подушек 1м - тогда он разложится вперед на 2 метра, а ширина - как вам надо - хоть 160 хоть 180 хоть те же 200 см



глория делают. я думаю такую модель несколько фирм делают.
но эти (глория) готовы индивидуальные прихоти воплощать.
другие отказались в свое время.
вам проще позвонить и спросить - скажут можно технически сделать без подлокотников или нет.

Анатолий там главный (директор-хозяин) - с 9.30 до 17.30 работают
Про зеленый все поняла-не подходит по размерам!
А спать будут мама с ребенком,поэтому я вначале и рассматривала вариант сп.место 140,но так как я очень габаритная думаю тесновато будет.
Ладно,спасибо,буду звонить!А то я уже на столько в чужую тему вклинилась))
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:50   #29
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Про зеленый все поняла-не подходит по размерам!
А спать будут мама с ребенком,поэтому я вначале и рассматривала вариант сп.место 140,но так как я очень габаритная думаю тесновато будет.
Ладно,спасибо,буду звонить!А то я уже на столько в чужую тему вклинилась))
там габариты тоже любые можно сделать
и форму спинок
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:56   #30
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Поделюсь)) У меня типа Глории,правда,почему-то софа называется,3 года уже,матрасы пока не меняла
Фото только в собранном виде(такая почти полуторка) в разобранном-вперед на столько же( 2м на 1.9)
[IMG][/IMG]

Фирму не помню,но они все однотипные
natturik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выкатной диван, диван, диван-кровать, фокус

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena