Вопрос про подушки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:04
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Ну зачем Вы это написали :010: я так... »
  #21
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы это написали я так люблю спать - носом в подушку
Это не я написала, я только продублировала жирным то, что озвучили выше. Но от своих пуховых подушек все равно не откажусь.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:36
ответ для точилка , на сообщение « Это не я написала, я только... »
  #22
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Это не я написала, я только продублировала жирным то, что озвучили выше. Но от своих пуховых подушек все равно не откажусь.
И я того же мнения - не откажусь
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:40
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « Ну зачем Вы это написали :010: я так... »
  #23
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы это написали я так люблю спать - носом в подушку
Ну, ёлы-палы!!! Подумать только!!!! Сапрофиты!
Эта статья - происки врагов-капиталистов, желающих продать свой дрянной искусственный товар!!!
Я серьёзно! Жили-были люди, на подушках пуховых возлежали и чувствовали себя прекрасно! А тут настал 21 век и, на тебе, - сапрофиты заели!
Плюньте на статью и спите дальше!

Кстати имею счастье пользоваться супер-пупер дорогущим одеялом с искусственным наполнением (муж гордо приволок) и мне не нра! Потею я под ним! Чего никогда не было под пуховым....
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 06:01
ответ для Лёська , на сообщение « Вопрос про подушки »
  #24
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Тоже вопрос подушек интересует.
Пуховые -все детство и юность были, со временем они становятся тяжеленными, их надо перебирать, сушить, заново собирать.. Решила я как-то этим заняться, потом неделю квартиру от пуха отмывала..

Сейчас в доме синтепоновые и бамбук. И те и те - полная фигня. Хороши первые полгода максимум, дальше скатываются, теряют форму. Единственный плюс- можно стирать.

Сейчас надо менять парк подушек всем. Думаю, что выбирать.
Есть же еще какие-то из латекса? Что про них скажете?

Кстати, одеяло у меня из бамбука. Для зимы - комфотно, отлично. Летом мне под ним жарко.
Тоже надо на лето что-то уютное, относительно тяжелое, но не жаркое. Что это может быть?
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 07:06
ответ для Лёська , на сообщение « Вопрос про подушки »
  #25
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


С льняным наполнителем попробуйте на лето. Вологодский текстиль (как-то так называется, вроде). В Купчино есть на Будапештской, 11 и на Бухарестской перед Лентой открыли, кажется.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:29
ответ для Моська , на сообщение « Ну, ёлы-палы!!! Подумать только!!!!... »
  #26
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Ну, ёлы-палы!!! Подумать только!!!! Сапрофиты!
Эта статья - происки врагов-капиталистов, желающих продать свой дрянной искусственный товар!!!
Я серьёзно! Жили-были люди, на подушках пуховых возлежали и чувствовали себя прекрасно! А тут настал 21 век и, на тебе, - сапрофиты заели!
Плюньте на статью и спите дальше!

Кстати имею счастье пользоваться супер-пупер дорогущим одеялом с искусственным наполнением (муж гордо приволок) и мне не нра! Потею я под ним! Чего никогда не было под пуховым....
+мульен!!! Я вообще от досады и разочарования под ватное одеяло перелезла))) А подушки свои пуховые просушиваю когда батареи горячие и летом на подоконнике под лучами солнца. Смерть сапрофитам!!! Раньше все просушивали и проветривали, выколачивали-тока какашки сапрофитские в стороны летели)))) Пуховая подушка у меня 8 лет, у мужа за это время 4 разных уже выкинули, польстилась, что стирать можно, а он потеет. Так он стал нагло мою тырить и в нее потеть)))
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:52
ответ для Света К , на сообщение « Тоже вопрос подушек интересует. ... »
  #27
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Сейчас в доме синтепоновые и бамбук. И те и те - полная фигня. Хороши первые полгода максимум, дальше скатываются, теряют форму. Единственный плюс- можно стирать.
У нас финские с наполнителем из синтепоновых шариков. Держаться больше полугода. В принципе пока продержались 2 года, но скоро все равно надо менять. Больше 2-3 лет синтетическая подушка не прослужит.


Есть тоже финские Joutsen, они пуховые. Вот где кайф то. Чистый пух. Очень легкие, не как советские. Но подушка 1 подушка по стоимости как самолет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:21
ответ для Лёська , на сообщение « Вопрос про подушки »
  #28
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256
Подушка! Какую нужно покупать?



Проблема немного смешна, но недавно у нас были гости, которые сказали, что на наших подушках невозможно спать! Что они тонкие совсем, на них не обеспечивается удобное положение для шеи, от этого могут быть головные боли и все проблемы, связанные с позвоночником (и то и то у нас имеется). Мне казалось, что врачи наоборот советуют избавится от подушек совсем.
Исходя из этого прошу помощи в выборе подушек: перьевые, ортопедические, синтепоновые, пуховые. Какие? Какого размера и какие у вас дома?
Спасибо всем кто ответит!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:52
ответ для Дороти , на сообщение « Подушка! Какую нужно покупать? »
  #29
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Вы таким гостям из гречневой скорлупы купите - объясните, что это супер-дупер полезно для здоровья/модно, пусть мучаются. А для себя - только таких, на каких лично вам удобно. Я лично только пух-перо воспринимаю головой, муж на синтепоне спит с удовольствием, средний сын на жесткой перьевой, избавлен от подушки только новорожденный.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:56
ответ для Дороти , на сообщение « Подушка! Какую нужно покупать? »
  #30
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Кому как удобно, так и спит. Кто-то любит пожестче - спит на жесткой. Мы с мужем любим, чтобы мягко было, и чтобы обнять ее, подушечку, можно было
Свекровь тут тоже озаботилась нашим здоровьем - на какой-то праздник нам купила какие-то жутко полезные (но жутко неудобные) подушки. Теперь сама на них мучается спит, когда у нас в гостях остается на ночевку
marife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
подушка, подушки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena