Лоток для кошки в прихожей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 01:37
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #11
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У подружки кошка тоже мимо писала, она купила такой лоток как на картинке, но сняла с него этот закрывающий бортик. Получился просто достаточно глубокий лоток. Кошка с тех пор вроде попадает куда надо.
У нас тоже такой лоток большой, но по другой причине: раскидывает наполнитель из маленького.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:17
ответ для theftp , на сообщение « Стерилизованная. Почти 8 лет девчонке.... »
  #12
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Стерилизованная. Почти 8 лет девчонке. А это имеет значение?
Да,имеет значение.Кошка возрастная,поэтому сдайте анализы ей мочи и кровь(биохимию и клинику).
Она всегда так у Вас писала изначально или нет?
Вы пишите:
Цитата:
Будучи в дурном настроении или просто по неосторожности, кошка может опустить попу не очень низко либо встать на край лотка и написать на пол и даже на стену.
Склоняюсь к тому,что дело тут не в настроении.Могут быть проблемы с мочеполовой сферой.
Или,например,у моей кошки было воспаление параанальных желез,так поза при мочеиспускании изменилась.Она стала писать в другой позе,не сильно присаживаясь.Я обратила на это внимание,но только не сразу поняла в чём дело,потребовалось время.После устранения причины,поза при мочеиспускании стала прежней.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:40
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #13
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Она так писает, может, пару лет. 1-2 раза в месяц. Чаще всего это совпадает с периодами, когда я занят и не играю с ней долго. Она сначала привлекает к себе внимание, а потом идёт и писает мимо.
Почитал про воспаление параанальных желез. Несколько раз у кошки вдруг резко начинало пахнуть из-под хвоста. На попе была какая-то слизь. Это оно и есть?
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:43
ответ для theftp , на сообщение « Она так писает, может, пару лет. 1-2... »
  #14
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Она так писает, может, пару лет. 1-2 раза в месяц. Чаще всего это совпадает с периодами, когда я занят и не играю с ней долго. Она сначала привлекает к себе внимание, а потом идёт и писает мимо.Почитал про воспаление параанальных желез. Несколько раз у кошки вдруг резко начинало пахнуть из-под хвоста. На попе была какая-то слизь. Это оно и есть?
Cекрет пахнет очень неприятно,особенно если он застоявшийся.Периодически необходимо его удалять.Я это делаю регурлярно,когда купаю кошку.

Вот именно,что кошка и привлекает Ваше внимание к своей проблеме,только Вы пока проблему не выявили.После 7 лет рекомендуется хотя бы раз в год сдавать анализы кошке,так как с возрастом связаны изменения в организме,отнюдь не в лучшую сторону.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:26
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #15
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


можете на досках или на ДО купить клетку для грызунов, снять решетку и у Вас получится большой лоток с высокими бортами, если дело окажется не в здоровье.
вот например
вот еще высокие борта
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:02
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « можете на досках или на ДО купить... »
  #16
Зеленоглазая пантера
Частый гость
 
Аватар для Зеленоглазая пантера
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: рядом с Елизаровской
Сообщений: 32


У меня как то была похожая проблема. Лоток по вынужденным причинам стоял в комнате и я боялась, что кот написает на обои. я взяла его старую переноску, сняла верх, а в нижнюю часть поставила лоток. Получилось довольно удобно и кот не боялся.
Зеленоглазая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:35
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #17
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


В реале закрытый туалет смотрится намного лучше. Дверцу я снимаю. Они есть разных размеров и цветов.
Сейчас есть очень интересные модели, в виде кашпо с цветком, например. Угловой очень хорошо смотрится также.
Кошка сама поймет, что это туалет. Попробуйте, это действительно может помочь. И не испортит вашу прихожую.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:49
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #18
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


У нас в домик ходит, правда кот, но пописы на стенках домика есть. По габаритам домик как раз шириной 50 см, или даже поуже. С переноской кошка не спутает, так как там будет лежать наполнитель. Я бы на вашем месте повыбирала подходящий из домиков
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:04
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #19
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


я купила такой:

верх сьемный.
Я приучала постепенно:
1. стояла только нижняя ванночка + была вложена сетка от старого туалета (она меньшего размера, чем этот новый, но кошка согласилась на такой вариант)
2. недели через две пристегнула верх, но без качающейся двери
- так без двери и пользуемся - меня устраивает, и нет уверенности, что кошка нормально примет эту конструкцию
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:32
ответ для theftp , на сообщение « Лоток для кошки в прихожей »
  #20
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


У меня тоже в коридоре стоит туалет-домик. Переноску мы жуть как боимся, а в домик ходим исправно. У нас домик решил проблему писанья в лоток, а каканья в углу на полу...Сейчас все в домике делаем. Сначала поставьте просто лоток, когда к нему привыкнет, поставьте верхнюю часть, но снимите дверцу, когда привыкнет, оденьте дверцу и покажите как проходить. У нас весь процесс неделю всего занял. Теперь еще на даче на всех входных и межкомнатных дверях дверки врезала, а то летом три кошки там обитает и всем открой дверь, закрой... теперь сами шарятся туда-сюда.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кошки, лоток, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena