ВОПРОС про Booking.com - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 01:58
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #11
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Всегда пожалуйста! Без кредитки в Европу планировать и ехать проблемно - делайте, хотя бы к будущим поездкам.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:22
ответ для Foxlen , на сообщение « Всегда пожалуйста! :) Без кредитки в... »
  #12
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста! Без кредитки в Европу планировать и ехать проблемно - делайте, хотя бы к будущим поездкам.
Позвольте не согласиться... Дебетовой карты вполне хватает...

Кроме того, кредитные и дебетовые карты у нас и в Европе несколько разные понятия... Некоторые наши дебетовые карты числяться в платежных системах как кредитные...

С букингом, судя по отзывам, бывает такая проблема, но это касается только некоторых отелей, в случаях, когда отель пытается заблокировать сумму и получает отказ от банка... Судя по всему отель ваш пожелал заблокировать деньги на карте (а их нет и кредитного лимита нет)...

Варианты:
- написать номер другой карты,
- написать в отель, если по условиям бронирования оплата в отеле - объяснить, что проблема с банком при авторизации, мол, в России платежные системы работают не идеально, пусть поверят вам на слово без карты...
- посмотреть другие системы бронирования, например, HRS, там не всегда нужно вводить данные карты,
- поменять отель
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:32
ответ для Unikko , на сообщение « Позвольте не согласиться... Дебетовой... »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться... Дебетовой карты вполне хватает...

Кроме того, кредитные и дебетовые карты у нас и в Европе несколько разные понятия... Некоторые наши дебетовые карты числяться в платежных системах как кредитные...

С букингом, судя по отзывам, бывает такая проблема, но это касается только некоторых отелей, в случаях, когда отель пытается заблокировать сумму и получает отказ от банка... Судя по всему отель ваш пожелал заблокировать деньги на карте (а их нет и кредитного лимита нет)...
Меня терзают смутные сомнения... ИМХО - надо иметь и дебетовку, и кредитку. Есть на форуме счастливчики, которые в крупных компаниях берут машину по дебетовой карте. Но мне и моим многочисленным знакомым так не везет - требуют кредитку. И, вместе с тем, в некоторых магазах Австрии не принимают кредитки, а требуют дебетовую. Оплата поездов в Нидерландах по дебетовой без комиссии (причем по карте Маэстро и их собственным местным картам), а по кредитке - с комиссией (на 1 евро дороже).
ПС Насколько я понимаю, кредитка вызывает больше доверия, т.к. банк перед выдачей ее тщательно проверяет клиента и его благосостояние, дебетовую карту завести проще.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:42
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #14
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


хм... всегда дебетовые Визы используем, чаще всего ВТБ - везде принимали, правда, денег на них кладется с запасом
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:56   #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
хм... всегда дебетовые Визы используем, чаще всего ВТБ - везде принимали, правда, денег на них кладется с запасом
Вот я и говорю про счастливчиков... вы про машины или отели? С машиной у меня только на Крите дебетовая прокатила (но там вообще условия Кстати, раньше была дебетовая ВТБ, когда он еще был, теперь ВТБ 24 - виза классик...Просят кредитную (это можно определить по какому-то сочетанию цифр в номере карты - код кредитки). С отелями - ни разу не было проблем с дебетовой.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:09
ответ для Аннетта , на сообщение « Visa classic дебетовая ... »
  #16
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Visa classic дебетовая




ууууу.... как же я эту инфу пропустила? изучаю... спасибо.

Хотя - подруга постоянно по карте бронирует всё через инет. Она сама в шоке - что такая запара у меня
бронировала дебетовой Визой на букинге и не раз, все ок!
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:11   #17
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
хм... всегда дебетовые Визы используем, чаще всего ВТБ - везде принимали, правда, денег на них кладется с запасом
+100
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:23
ответ для Unikko , на сообщение « Позвольте не согласиться... Дебетовой... »
  #18
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться... Дебетовой карты вполне хватает...
Угу, интересно, например, как Вы по Визе Электрон машину в аренду возьмете у какого-нибудь сетевого оператора типа Герца
Я не говорю, что без кредитной карты невозможно, а написал, что может быть затруднительно. Неужели действительно сложно заиметь оба варианта, чтобы потом не иметь никаких проблем? Не понимаю...
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 13:45
ответ для Foxlen , на сообщение « Угу, интересно, например, как Вы по... »
  #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Угу, интересно, например, как Вы по Визе Электрон машину в аренду возьмете у какого-нибудь сетевого оператора типа Герца
Я не говорю, что без кредитной карты невозможно, а написал, что может быть затруднительно. Неужели действительно сложно заиметь оба варианта, чтобы потом не иметь никаких проблем? Не понимаю...
Кредитку трудно завести при нелегальных доходах, при официальной зарплате в 3 копейки. Или нет?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 15:55
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #20
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


НОВАЯ проблема..... ууууххх, как я измучилась уже !!!!!!!

Вчера в ночи всё удалось сделать с карты друга. Так сёдня утром ему пришло письмо из банка - отель 2 раза заблокировал сумму. Ну как вам такое!!!! я просто в шоке. Проверила свой заказ - там всё верно - один резерв на 1 номер, одна сумма. А отель 2 раза сумму заблокировал. (((

Написала и на букинг и в отель - сижу жду ответа. перед товариСЧем жуть как неудобно ((((
Аннетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena