Италия: путевкой или самостоятельно, - посоветуйте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:30   #1
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687
Италия: путевкой или самостоятельно, - посоветуйте



Всем привет!
собираемся вдвоем на недельку во время весенних каникул. никак не можем сообразить, как выгоднее - тур - 22 тыр с носа - куда входит авиа перелет, отели и переезды по основным городам, или самостоятельно?
пока ощущение, что самим не сильно дешевле, а геморроя точно больше.
вразумите, коллективным разумом ЛВ!
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:17   #2
Diva2011
Частый гость
 
Аватар для Diva2011
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Ленинский проспет
Сообщений: 38


Мы летим на 12 дней самостоятельно во что получается :
Билеты 10400 с носа СПБ -Милан - Милан- СПБ ( можно поискать дешевле из финки)
Билеты на Жд 75 с носа
Апартаменты ( отели )600 на двоих
+ еда
Если вы едете в первый раз , то лучше туром ехать , а потом понять , что понравилось чего ещё хочется и поехать самостоятельно
Diva2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:25   #3
маруссся
Участник
 
Аватар для маруссся
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 158


Мы семьей летим на весенние каникулы в Рим, через Хельсинки. Получается билеты 410 евро на 3-х, отель в Хельсинки 100 евро, проживание в апартаментах 560 евро. Почему мы выбрали апартамент -из-за питания, в отели только завтрак (кофе и круасан) остается потом питаться в местных заведениях,это уже для семьи из 3 чел. большие расходы. Муж у меня завтракает так, как обедает. Но мы решили что готовить иногда самим будет выгоднее. А иногда и в ресторан сходим. Допусти завтрак + обед сами -ужин в кафешках. На сегодняшний день я потратила 1070 евро + будут расходы на экскурсии и питание. По поводу геморроя так это кто как любит, сам ездить или с толпой народу, то одного жди то другого. Когда сам себе хозяин - это хорошо. Информации о странах очень много, что бы путешествовать самому. С другой стороны Вас посадят на автобус привезут, отвезут... и т.д.- то же хорошо.
А у Вас как то дешево путевка получается.
Для самостоятельного путешествия билет надо брать за несколько месяцев (желательно), а то потом может не быть, или быть но дороже.
маруссся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:46   #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Если найдете дешевые авиабилеты, то самим дешевле будет.
Мы летали на осенние каникулы, билеты на троих 10000 стоили (+ дорога до Риги столько же ).
Отель стоил 40-45 евро за ночь. Еда там очень дешевая, особенно если брать не мясное, а пиццы-пасты всякие.

Но если есть желание объехать как можно больше городов, то, наверное, лучше тур покупать, иначе будет очень трудно все скомпоновать самостоятельно.
У нас такой цели не было, мы были только в Риме и на юге.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:36   #5
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если найдете дешевые авиабилеты, то самим дешевле будет.
Мы летали на осенние каникулы, билеты на троих 10000 стоили (+ дорога до Риги столько же ).
Отель стоил 40-45 евро за ночь. Еда там очень дешевая, особенно если брать не мясное, а пиццы-пасты всякие.

Но если есть желание объехать как можно больше городов, то, наверное, лучше тур покупать, иначе будет очень трудно все скомпоновать самостоятельно.
У нас такой цели не было, мы были только в Риме и на юге.
не знаю,что Вы имеете под дешевой едой,но общепит никогда в Италии дешевым не был,ну если разве в макдональдсах и китайских ресторанах питаться.на еду (если самим не готовить) я бы закладывала 50-70 евро в день
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:07
ответ для botttinki , на сообщение « не знаю,что Вы имеете под дешевой... »
  #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
не знаю,что Вы имеете под дешевой едой,но общепит никогда в Италии дешевым не был,ну если разве в макдональдсах и китайских ресторанах питаться.на еду (если самим не готовить) я бы закладывала 50-70 евро в день
Мы питались в обычных кафешках и пиццериях, нигде в Европе так дешево поесть не удавалось. Обычно не больше 20 евро на троих выходило, с домашним вином.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:08
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы питались в обычных кафешках и... »
  #7
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы питались в обычных кафешках и пиццериях, нигде в Европе так дешево поесть не удавалось. Обычно не больше 20 евро на троих выходило, с домашним вином.
Наташа, я в шоке!) Как тебе это удалось??
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:11   #8
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Мне кажется, цена тура вполне сносная. Берите тур. Если не питаете страсти экономить на спичках, то скорее всего то на то и выйдет. Еще ведь надо сплюсовать трансферы в аэропорты. общественный транспорт и тп. Меня такая стоимость тура навскидку совсем не смущает. Лично я питаю неприязнь ко всем вынуждено -групповым способам путешествий, когда вынужден тереться боками с людьми. которые тебе, возможно, абсолютно неприятны. Но по цене это зачастую оправдано. Так что на вашем месте - брала бы тур и не заморачивалась. Большой экономии вы точно не получите. А ради маленькой вам придется решать ряд организационных моментов и потратить немало времени на планирование.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:12   #9
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Наташа, я в шоке!) Как тебе это удалось??
Сама не знаю
Но это не в Риме, а в маленьком городке на побережье Амальфи

В Риме чуть подороже было, но все равно дешевле, чем в других странах.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы питались в обычных кафешках и... »
  #10
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы питались в обычных кафешках и пиццериях, нигде в Европе так дешево поесть не удавалось. Обычно не больше 20 евро на троих выходило, с домашним вином.
Наверное, пицца слайсами. Тогда можно. Но даже мы , малоедящие с ребенком вдвоем имели ресторанный счет не меньше 20 евро. Кстати, вино домашнее дешевое, а вот детские соки - это да. Трата.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena