Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:14   #1
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178
Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя?



Даже представить не могла, что могут быть сложности в классе из-за отличных знаний и оценок ребенка. Со мной перестали общаться другие родители, потому что мой ребенок лучше всех читает, пишет, знает ответ на любой вопрос учителя и даже отличник по физкультуре. Ладно я, но сам ребенок жалуется, что две девочки, которых часто ругает учитель, говорят, что не учат уроки, потому что не хотят быть такими паиньками как мой ребенок. Мой получил сегодня двойку и очень ей гордится.
Кто виноват и что делать?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:16   #2
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Таких проблем нет.
У нас нормальный коллектив, в котором ценят знания и умения.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:17   #3
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Поговорите с учителем на эту тему. Она вам лучше всех подскажет как быть. С одной стороны плюнуть на всех, с другой у ребенка могут возникнуть психологические проблемы. Поэтому лучше посоветоваться с учителем или с психологом.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:18   #4
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Сорри-звучит как-то бредово...может есть другая причина-не ребенкины оценки?
Мой не отличник, девочку-отличницу из класса обожает, рассказывает о том, какой у нее порядок в тетрадках с восторгом, типа "ну может и я когда-нибудь так смогу аккуратно писать".
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:19
ответ для barbaris , на сообщение « Сорри-звучит как-то бредово...может... »
  #5
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Сорри-звучит как-то бредово...может есть другая причина-не ребенкины оценки?
Ага. Тоже так кажется.
Если у моего есть проблемы в классе, то уж точно не из-за учёбы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:20
ответ для barbaris , на сообщение « Сорри-звучит как-то бредово...может... »
  #6
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Сорри-звучит как-то бредово...может есть другая причина-не ребенкины оценки?
Мой не отличник, девочку-отличницу из класса обожает, рассказывает о том, какой у нее порядок в тетрадках с восторгом, типа "ну может и я когда-нибудь так смогу аккуратно писать".
видимо проблема все же не в самих оценках. Одна мама из родительского комитета очень уж навязчиво начала ставить моего своей дочке в пример. Видимо у девочки это вызывает протест и злость на моего ребенка.
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:23   #7
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
видимо проблема все же не в самих оценках. Одна мама из родительского комитета очень уж навязчиво начала ставить моего своей дочке в пример. Видимо у девочки это вызывает протест и злость на моего ребенка.
Ну так а вы здесь причем?
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:35   #8
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Видимо, в классе много родителей (скорее всего достаточно молодых), амбиции которых подкреплены больше финансово, чем знаниями и стараниями их детей. И особо не блещущих интеллектом (уж извините). А признавать этого не хочется. Школа-то , наверное, не совсем бесплатная и имеет статус " престижной"?
Дети сами в мл классах не придумают такое, от родителей услышали, не иначе.
Мой совет -не обращать внимания на родителей и поговорить с учительницей на эту тему. Пусть она объяснит детям, что учиться хорошо- это хорошо
Это не первый раз возникшая ситуация, встречается, к сожалению.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:35   #9
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Как помнится из детства - ребят раздражают не сами оценки, дети вообще на оценки друг друга мало внимания обращают, по крайней мере, в начальной школе. Раздражает, что на основании полученных оценок кто-то из детей сам ставит себя выше - или же его другие взрослые ставят выше других детей.
Поэтому нередко случается, что в классе несколько отличников, и некоторых из них гнобят, а других - нет, вроде как просто не замечают, что они тоже отличники.
Я бы попробовала разузнать две вещи - во-первых, не было ли такого, что ребенок себя противопоставлял другим, мол, у меня пять, а у тебя три, значит, я тебя лучше (ну грубо говоря). Во-вторых, не сравнивает ли детей вслух учитель, не принижает ли тех, кто не отличник...
Ну и работать - либо с ребенком, либо попробовать поговорить с учителем.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:48
ответ для maari , на сообщение « Видимо, в классе много родителей... »
  #10
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Видимо, в классе много родителей (скорее всего достаточно молодых), амбиции которых подкреплены больше финансово, чем знаниями и стараниями их детей. И особо не блещущих интеллектом (уж извините). А признавать этого не хочется. Школа-то , наверное, не совсем бесплатная и имеет статус " престижной"?.
не в бровь, а в глаз
Молочная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena