хочу уехать в Канаду - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 22:39
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #621
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Концепция неплохая..
Но думаю для подачи НЕОБХОДИМЫМ условием является 1 год непрерывного стажа фул тайм! Без этого они даже рассматривать не будут
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:43
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #622
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Ульян, фактически у меня фул тайм больше 2х лет ген директором... пройдет ли такая тема, что в трудовой указано ген директор, а я хочу выдать себя за психолога... о_0
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:05
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #623
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Нет, Ирин, не пройдёт. 1год должен быть по проходной специальности!!! За опыт вне списка, но по NOC-у добавляют немного баллов и только. Обязательное условие у тебя не выполнено. А у мужа что?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:06
ответ для djuli , на сообщение « Девули у меня все грустно. Вчера муж... »
  #624
девица-красавица
Участник
 
Аватар для девица-красавица
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девули у меня все грустно. Вчера муж рассказал про работу . Если ему идти работать сантехником -электриком, ему придется увольняться с нынешней работы. будущая ЗП этих профессий не позволит содержать 2 наших машины и их придется продать. Вот мне грустно, после этих манипуляций нам еще визу не дадут. мы и тут в задницу сядем и туда не уедем. У нас еще ипотека, которую при нынешних доходах за год отдадим. а при ЗП электрика никогда. Вот сижу и думаю, как не меняя нынешнего положения найти путь............
А просто запись в трудовую сделать сантехником нельзя, может это не будет так серьезно проверяться. Я работаю главбухом и могу печать какую-нибудь шлепнуть.

Девочки, я с вами еще не познакомилась, меня зовут Ира, буду рада дружить!

Юля, внесите меня пож-ста на первую страницу. Ник - девица-красавица. Спасибо
девица-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #625
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Думаю, если им начать мозги пудрить, что по трудовой у тебя одно, а на самом деле другое, они тебя не поймут. Минимум будет куча вопросов, проверок и дотошное интерьвью, а то и вообще заморачиваться не станут, у них вон желающих куры не клюют. Всё должно быть честно, чисто и логично.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:10   #626
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от девица-красавица Посмотреть сообщение
А просто запись в трудовую сделать сантехником нельзя, может это не будет так серьезно проверяться. Я работаю главбухом и могу печать какую-нибудь шлепнуть.

Девочки, я с вами еще не познакомилась, меня зовут Ира, буду рада дружить!

Юля, внесите меня пож-ста на первую страницу. Ник - девица-красавица. Спасибо

Будем знакомы
Все записи в трудовой очень серьёзно проверяются, а референсы, как правило, подтверждаются! (особенно в нашей стране)
В том то и фокус
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:10
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #627
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Ира, девица-красавица, приятно познакомиться)))

Ульян, на крайняк у нас у мужа есть шанс прорваться повором. тут все проще гораздо. у него инглиш advance level. но повором он работал лет..эээ.. 6 назад.. или 7
aniyana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:10
ответ для aniyana , на сообщение « ой, Юль, а можете мне потом сказать,... »
  #628
progman
Частый гость
 
Аватар для progman
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Занималась с апреля по август почти каждый день. Между делом 3 раза сдавала IELTS. Первые два раза не хватало по полбалла, то есть на 0,5 больше по любому модулю и сдала бы - было очень обидно. Победила с третьего раза.

Дальше поднимать уровень, находясь в России не вижу смысла - это все равно, что учиться плавать в сухом бассейне. Основная задача - не потерять то, что есть, а это сложно. Как мне очень уместно процитировали королеву из Алисы "В моем королевстве, чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать" (не ручаюсь за точность цитаты).
Да уж, представляю...
Но здорово, что самая хлопотная часть у Вас уже позади И пусть вам быстренько дадут уже визы

Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение
ой, Юль, а можете мне потом сказать, какие красивые бумажки вы соберете)))

у меня в этом плане тоже не айс.... Девочки, может если кто знает, подскажет..
у меня стаж пошел с 2005 г. В трудовой записано "ген директор" (мы с мужем были владельцами фирмы). в 2007 г я только получила диплом по специальности, по которой хочу подаваться. До 2010 года работала тем же ген директором. А с апреля 2010 устроилась по совместительству психологом (не фул тайм, пол ставки). И то в июле 2010 уже в декрет ушла...
я сейчас задалась этим вопросом.. и думаю, отправляя документы никого не обманывать, написать Ген директор. Но в кавер леттер или в референсе написать, что муж занимался всеми организационными делами, а я работала психологом. Что просто фирма юридически на меня записана. Мы занимались приглашением иностранцев учиться в России. Т.е. я могу написать, что консультировала иностранцев, решала вопросы адаптации, диагностики и пр.
Что думаете?
Ира, я бы сделала так. как ты думаешь... особенно, если сможешь найти кого-то, кто подтвердит то, что ты хочешь (напишет референс): коллега, те иностранцы, с которыми ты работала...
progman is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:14
ответ для aniyana , на сообщение « Ира, девица-красавица, приятно... »
  #629
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от aniyana Посмотреть сообщение
Ира, приятно познакомиться)))

Ульян, на крайняк у нас у мужа есть шанс прорваться повором. тут все проще гораздо. у него инглиш advance level. но повором он работал лет..эээ.. 6 назад.. или 7
Ириш, так это самое то!! Если ещё 10 лет не прошло с того момента, как он работал и это было больше года и фул тайм!
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:21
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #630
aniyana
Участник
 
Аватар для aniyana
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 111


Наташ, письма достать могу)))))

Ульян, он не хочет сам подаваться))) говорит, не может сейчас забивать голову английским.. в плане подготовки к ielts и сборов доков на себя.. но мы пойдем на это, конечно, если со мной не получится.
aniyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena