Школа-интернат для ОСОБЫХ маленьких форумчан - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 02:11
ответ для Atinamama , на сообщение « Докладываю: наши жалюзи готовы,... »
  #101
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Докладываю: наши жалюзи готовы, монтируем на днях!

Вопрос: мой сын скоро сможет уже пойти в школу, но у нас есть проблема: он не может есть сам, его нужно кормить с ложки. У меня не всегда есть возможность приезжать в школу к обеду. Нет ли у кого-нибудь знакомых или родственников в районе Непокоренных-Гражданского-пл.Мужества, кто мог бы помогать, скажем 2-3 раза в неделю за небольшое вознаграждение? Или только кормить, или, по возможности, еще и отвозить домой на социальном такси? Но последнее не обязательно.
Я не смогу делать это постоянно, не всегда есть возможность подъехать к определенному часу. Но если смогу помочь, скажите когда. Я пока не работаю, попала под сокрашение. Живу недалеко от Мужества, на 2 Муринском.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:50
ответ для Бабуш , на сообщение « Я не смогу делать это постоянно, не... »
  #102
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Спасибо!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:32
ответ для Atinamama , на сообщение « Школа-интернат для ОСОБЫХ маленьких... »
  #103
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Жалюзи повесили!!! Красотища! Спасибо! Обязательно сфотографирую, когда смогу. Учительница сказала, что они с детьми напишут письмо.

Проблемы, однако, потихоньку рождаются новые. Забрали из класса компьютер, а он понадобится, хоть и не срочно. Кидаю вопрос о ноутбуке - с дальней перспективой, но... Если у кого-то есть планы избавляться от старого в пользу более нового, мощного и т.д. Понадобится он, прежде всего, моему сыну, который очень плохо владеет ручкой (боремся, но пока не очень плодотворно), а во-вторых, для медиа-проектора.

И еще вопрос: не знает ли кто-нибудь мастера, который мог бы изготовить клавиатуру по инд заказы - с особенно крупными клавишами? У наших ДЦП-шек у многих в этом есть острая необходимость, не только в школе. Привозная клавиатура стоит как чугунный мост. Может быть, кто-то может не за такие космические деньги (меньше 1000 $) изготовить такое сам?

И последний вопрос: есть кто-нибудь, кто хочет нам помочь праздновать Новый год? Начальная школа, кажется. 43 ребенка. Место, скорее всего, актовый зал школы. Время - 25 декабря. Приветствуются все идеи!!!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:39   #104
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Проблемы, однако, потихоньку рождаются новые. Забрали из класса компьютер, а он понадобится, хоть и не срочно. Кидаю вопрос о ноутбуке - с дальней перспективой, но... Если у кого-то есть планы избавляться от старого в пользу более нового, мощного и т.д. Понадобится он, прежде всего, моему сыну, который очень плохо владеет ручкой (боремся, но пока не очень плодотворно), а во-вторых, для медиа-проектора.
У нас есть совсем старый, вроде 1й пентиум. Как пишущую машинку его можно использовать... И без сети он совсем недолго работает. Ести такой подойдет, то попрошу мужа его привести в порядок (удалить лишнее, установить нужное).
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:04   #105
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Здорово! Сеть там есть, не проблема. Как пишущая машинка вполне устроит. Даже лучше, что старенький, не так жалко будет!!! Ему точно придется страдать. А если можно еще и для их медиа-проектора использовать, то и совсем хорошо! Я, правда, не узнавала, что это такое в подробностях.

Только вот с лучевой нагрузкой там все ОК? Монитор нормальный?
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:01
ответ для Atinamama , на сообщение « Здорово! :080: Сеть там есть, не... »
  #106
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Здорово! Сеть там есть, не проблема. Как пишущая машинка вполне устроит. Даже лучше, что старенький, не так жалко будет!!! Ему точно придется страдать. А если можно еще и для их медиа-проектора использовать, то и совсем хорошо! Я, правда, не узнавала, что это такое в подробностях.

Только вот с лучевой нагрузкой там все ОК? Монитор нормальный?
Я у мужа выясню вечером. Он лучше знает.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:01   #107
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Забрали из класса компьютер, а он понадобится, хоть и не срочно. Кидаю вопрос о ноутбуке - с дальней перспективой, но... Если у кого-то есть планы избавляться от старого
Лена, соседка отдает старый, но совсем новый (непользованый) комп. Могу привезти куда надо. В школу или к Вам домой.

И, если еще надо, могу подъезжать и кормить Атю. По крайней мере, сейчас могу.

Школа на углу Гражданк и Непокоренного?
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:20   #108
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Катя, а старый комп - ноут или обычный? А если обычный - то с монитором? И насколько старый - чтобы возможности прикинуть. Ноут Ате индивидуально потребуется, на парту ставить для письма, а второй компьютер пойдет на общие нужды тогда, для мультимедийного проектора, в том числе. Про ноутбук тоже жду информации.

Школа по адресу ул. Старцева, д.7, но от этой улицы, похоже, только адрес и остался. На деле школа стоит параллельно Непокоренных по ту сторону Гражданского, что ближе к Пескаревке. Трехэтажное здание за оградой, проезд на территорию справа. Но если повезете, нужно будет договориться, конечно.


Девочки, а те, кто жалюзи свои бывшие предлагал, размерчики не кинете? Счастливых обладателей немного среди школьных кабинетов. Вдруг подойдут?
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:47
ответ для Atinamama , на сообщение « Школа-интернат для ОСОБЫХ маленьких... »
  #109
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Ага, тогда я знаю где это. У одноклассницы сестра там училась. С какого числа планируете в школу? Свистите в личку. Если я буду на машине, то можно и без такси обойтись. Атю можно посадить в легковушку обычную или надо с широкой дверью машинку?

Комп с монитором, клавой и мышкой. Монитор с лучевой трубой. Пойду сегодня на него внимательно посмотрю. Если комп в класс уже не нужен, то может в другой класс отдать...

Про ноут тоже поспрашиваю. А может ноут простенький купить новый?
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:50
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Ага, тогда я знаю где это. У... »
  #110
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


На нас можно не рассчитывать, мы на соцтакси доедем. В легковушку нормально влезаем.

Я про лучевую нагрузку думаю... Наверное, надо ЖК поискать, может кто-то отдаст.

Ноут для раздолбания моим сынулей новый жалко, наверняка найдется другой вариант. Но есть очень достойное применение новому ноуту, правда, не для школы, а для общественной организации инвалидов "Мы вместе", с которой мы крепко дружим. Я собиралась отдельную тему завести. И заведу! Там, правда, нужен чуть получше, не самый-самый простенький, а тысяч за 20 р. - в силу нужд.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena