Поделитесь опытом, кто приучил собаку ходить в лоток... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 14:11   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Поделитесь опытом, кто приучил собаку ходить в лоток...



Девочки, поделитесь опытом, как приучить щенка справлять свои нужды в лоток. Я пока только будущий собаковод, собачку хочу небольшую, вероятно цвергшнауцера. Понятно, что прогулки будут долгие и частые, но на всякий форс-мажорный случай...Вдруг собачке чего-нибудь захочется, а дома никого не будет...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:16   #2
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Она не кошка...Может взрослая собака терпеть часов 10
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:20
ответ для veda , на сообщение « Она не кошка...Может взрослая собака... »
  #3
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Это понятно, просто сегодня ходила в парикмахерскую и слышала разговор двух дам, они говорили о том, что у одной пекинес ходит иногда в лоток, а у другой пинчер и тоже в лоток ходит. Может врут?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:29   #4
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Вряд ли..Просто не стоит психику собаке портить
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:34   #5
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


мелких вроде на пеленки приучают писать, такие типа памперсов, их даже к полу приклеивают в нужных местах. когда начинает писаться сразу тащить на нужное место, а потом вкусняшку давать. не ругать, чтобы не привить отрицательной реакции на туалет.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:53   #6
Bright
Ветеран
 
Аватар для Bright
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 661


у меня собака ходит в лоток, но у меня той терьер с детства приучен к лотку, когда выходные гуляем постоянно с ним по 2-3 часа 3 раза в день, а когда на работе то по утрам и днем он ходит в лоток
Bright is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:26   #7
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Можно на такой туалет приучить. Или еще для кобелей со столбиком бывают. Сажать щенка туда как проснется, после еды. Вообщем следить и сразу в туалет сажать. Приучаются быстро . НО на улице скорее всего не будет ходить тогда, будет терпеть до дома. Или если начнете гулять когда после прививок, то будет наоборот, перестанет в лоток ходить. Цверга наверно не стоит..
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:28
ответ для Hista , на сообщение « Можно на такой туалет приучить.... »
  #8
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Я своего приучила ходить на пеленочку,а в лоток никак не получается.Ха-ха,ложится в него и спит..Учила терпением и лаской
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 23:46   #9
kripta
Участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Звездная - Большевиков
Сообщений: 291


у меня той-терьер, приучена к лотку, цверга думаю тоже стоит приучать к лотку, потому как зимой мелкие собаки плохо гуляют
когда только принесли расстелила пиленки в разных углах дома и как только видела что она приседает переносила на ближайшую пеленку, после чего хвалила и давала вкусняшку, потом количество пиленок уменьшала до одной в том месте где расчитывала туалет, потом пеленку заменила туалетом как на фото выше, только меньшего размера...
на все про все ушло 2 недели...
правда первую неделю приходилось вставать в 5-6 утра и караулить утренний пись-пись, чтобы в лоток сразу посадить.
на улице писает только на травку, на асфальте будет терпеть до последнего, но не сделает своих дел.
зимой гуляет плохо, встанет у двери и отказывается отходить...
потому мы зимой не часто выходим... делаем дела дома...
зато летом на даче )))) полное раздолье
kripta is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 10:52   #10
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


шнауцер, даже цверг - это служебник (только очень маленький), а не живая игрушка. На лоток скорее всего ходить не станет. Если нужна собачка, писающая-какающая в лоточек, выбирайте породу декорашек, а не служебников. Йорк, чих, той терьер, хин, прочие красивые кукольные собачки..
Каждый цверг-шнауцер в душе считает себя ризеном, и на горшок как альтернативу прогулкам вряд ли согласится
Stacey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena