Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:43   #161
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Не переживайте! К сожалению, всегда найдутся "добряки"-советчики, охочие до чужих судеб. На самом деле, один ребенок в семье - это ненормально. Конечно, есть для этого понятные объяснения: неполные семьи, непонимание между родителями, невозможность иметь больше детей и т.д. Но если в семье один ребенок, потому что родителям "так удобно" - извините, но вот это как раз патология. А мне тоже часто задают вопрос: "а почему такая небольшая разница между детьми? вы так хотели? или просто так получилось?" с уже заготовленной сочувственной миной. Мне кажется, что как раз должно быть неудобно задавать такие нелепые вопросы. Здоровья Вам и Вашим девочкам!
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:37   #162
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Да, на чужой роток не никинешь платок(((
Мы сейчас тоже ждём третьего, для граждан детородного возраста заготовлена фраза: МЫ ,МЕЖДУ ПРОЧИМ , ЗА ВАС ПЛАН ВЫПОЛНЯЕМ ( с укором!)
а для всякого рода бабуленций ЗАТО НАМ В СТАРОСТИ 3! СТАКАНА ВОДЫ ПОДНЕСУТ, А ВАМ???
Кстати очень понравилась фраза " мы очень богаты и можем себе это позволить" и " хороших и красивых людей должно быть как можно больше", обязательно возьму на заметку
Очень надеюсь , что не пригодится, хотя двоюродная сестра уже с сочуствием заявила" ну и на что вы расчитываете, как вы будете их содержать?" хотя мы вроде никогда не жаловались. Я сказала , не волнуйся , ещё вам поможем ( у них одна дочка)
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:48
ответ для iulka , на сообщение « Да, на чужой роток не никинешь... »
  #163
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


У меня трое. Недавно дочь спросила- Мам, ты рада, что у тебя есть хоть немножко детей?
Я спрашиваю - а сколько должно быть, если не немножко?- Ну, хотя бы пять...
Конечно, мы все безумные оптимисты, обязательно будут косые взгляды и сложности, но кто сказал, что пустые метры в квартире смотрятся лучше кроваток и мягких игрушек ?
Грязь лить у нас умеют и любят. Дело не в количестве детей, а в отношении к другим людям вообще.
У меня есть друзья, обеспеченная бездетная пара. Сколько они наслушались советов о продолжении рода, вам не передать! И упрёков, что никого не усыновили, живут для себя (женщина- инвалид, но не афиширует это). Так что - а кому сейчас легко?
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:02   #164
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
У меня трое. Недавно дочь спросила- Мам, ты рада, что у тебя есть хоть немножко детей?
Я спрашиваю - а сколько должно быть, если не немножко?- Ну, хотя бы пять...
Конечно, мы все безумные оптимисты, обязательно будут косые взгляды и сложности, но кто сказал, что пустые метры в квартире смотрятся лучше кроваток и мягких игрушек ?
Грязь лить у нас умеют и любят. Дело не в количестве детей, а в отношении к другим людям вообще.
У меня есть друзья, обеспеченная бездетная пара. Сколько они наслушались советов о продолжении рода, вам не передать! И упрёков, что никого не усыновили, живут для себя (женщина- инвалид, но не афиширует это). Так что - а кому сейчас легко?
Цитата:
Мам, ты рада, что у тебя есть хоть немножко детей?
- какая мудрая девочка.
Сколько лет дочке?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:00
ответ для GigaMama , на сообщение « - какая мудрая девочка. Сколько лет... »
  #165
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


8 лет барышне. Планирует иметь десять детей, причём- пять себе оставит, а пять я буду ростить, что б не скучно было...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 07:49   #166
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
8 лет барышне. Планирует иметь десять детей, причём- пять себе оставит, а пять я буду ростить, что б не скучно было...
Добрая... чтоб маме не скучно было...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:33   #167
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
8 лет барышне. Планирует иметь десять детей, причём- пять себе оставит, а пять я буду ростить, что б не скучно было...
Моей старшей дочке 5 лет) Она тоже хотела 10 детей. Сейчас подумала, что и 3-5 достаточно, с 10 тяжеловато
П.С. А еще вспомнила, что на сохранении лежала с девушкой. Она звонит маме по тел. и говорит: "Мамочка, я тут с первой беременностью лежу и то как мне тяжело. А нас у тебя 10 было".
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:35   #168
Сатишка
Частый гость
 
Аватар для Сатишка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Невский район,м.Пролетарская
Сообщений: 94


Девушки,я тоже пожаловаться,пришла сюда за поддержкой,почитала и легче стало...Я жду третью малышку.Вчера ходила в зубную со старшим(8 лет),младшая(2 года),была со мной,оставить было не с кем,а попасть к врачу понадобилось срочно.Там одна женщина так облила грязью,как углядела что я с детьми и животиком...Весь сыр-бор начался из-за того,что я по ее мнению,недостаточно расторопно подскочила в врачу,когда спросили карточку...у меня малая на коленках сидела..но я сразу встала....Но таким людям лишь бы прицепиться.Тут и началось!!! И нарожают тут....и нищету плодят...и смотрелась ли я в зеркало...и малолетка,она в матери годится(мне 31,но я молодо выгляжу).сначала я пыталась вежливо ставить ее на место,но когда она перешла на ТЫ,заявила что ТЫ ДУРА,а потом прегрозила,что мы встратимся еще в РОДДОМОЕ,когда я приеду рожать,и она все мне припомнит,я сказала.что пусть она меня не пугает,и спорить я больше не собираюсь.нет смысла.(больной человек).Мне очень редко попадаются такие злобные люди,но так противно и гадко после всего этого.Правда в тот же день,возле зубной нам встретилась добрейшая бабушка,которая увидив детишек.жалала всего хорошего,здоровья,..мы мило побеседовали,а старшему она всучила силком денюшку на мороженое,Не подумайте,мвы не производим впечатления бедных людей....Просто...вот как-то так ....вышло....
Сатишка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:45   #169
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Сатишка Посмотреть сообщение
Девушки,я тоже пожаловаться,пришла сюда за поддержкой,почитала и легче стало...Я жду третью малышку.Вчера ходила в зубную со старшим(8 лет),младшая(2 года),была со мной,оставить было не с кем,а попасть к врачу понадобилось срочно.Там одна женщина так облила грязью,как углядела что я с детьми и животиком...Весь сыр-бор начался из-за того,что я по ее мнению,недостаточно расторопно подскочила в врачу,когда спросили карточку...у меня малая на коленках сидела..но я сразу встала....Но таким людям лишь бы прицепиться.Тут и началось!!! И нарожают тут....и нищету плодят...и смотрелась ли я в зеркало...и малолетка,она в матери годится(мне 31,но я молодо выгляжу).сначала я пыталась вежливо ставить ее на место,но когда она перешла на ТЫ,заявила что ТЫ ДУРА,а потом прегрозила,что мы встратимся еще в РОДДОМОЕ,когда я приеду рожать,и она все мне припомнит,я сказала.что пусть она меня не пугает,и спорить я больше не собираюсь.нет смысла.(больной человек).Мне очень редко попадаются такие злобные люди,но так противно и гадко после всего этого.Правда в тот же день,возле зубной нам встретилась добрейшая бабушка,которая увидив детишек.жалала всего хорошего,здоровья,..мы мило побеседовали,а старшему она всучила силком денюшку на мороженое,Не подумайте,мвы не производим впечатления бедных людей....Просто...вот как-то так ....вышло....
Да... бывают такие клинические случаи... вы правильно написали - больной человек! вам нельзя волноваться, поэтому не принимайте близко к сердцу!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:03   #170
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Сатишка Посмотреть сообщение
Девушки,я тоже пожаловаться,пришла сюда за поддержкой,почитала и легче стало...Я жду третью малышку.Вчера ходила в зубную со старшим(8 лет),младшая(2 года),была со мной,оставить было не с кем,а попасть к врачу понадобилось срочно.Там одна женщина так облила грязью,как углядела что я с детьми и животиком...Весь сыр-бор начался из-за того,что я по ее мнению,недостаточно расторопно подскочила в врачу,когда спросили карточку...у меня малая на коленках сидела..но я сразу встала....Но таким людям лишь бы прицепиться.Тут и началось!!! И нарожают тут....и нищету плодят...и смотрелась ли я в зеркало...и малолетка,она в матери годится(мне 31,но я молодо выгляжу).сначала я пыталась вежливо ставить ее на место,но когда она перешла на ТЫ,заявила что ТЫ ДУРА,а потом прегрозила,что мы встратимся еще в РОДДОМОЕ,когда я приеду рожать,и она все мне припомнит,я сказала.что пусть она меня не пугает,и спорить я больше не собираюсь.нет смысла.(больной человек).Мне очень редко попадаются такие злобные люди,но так противно и гадко после всего этого.Правда в тот же день,возле зубной нам встретилась добрейшая бабушка,которая увидив детишек.жалала всего хорошего,здоровья,..мы мило побеседовали,а старшему она всучила силком денюшку на мороженое,Не подумайте,мвы не производим впечатления бедных людей....Просто...вот как-то так ....вышло....
Не переживайте. Добрых людей больше, чем злых. Ведь не случайно же Вам встретилась добрая бабушка. А ту женщину просто пожалейте... мало ли, чем она обозлена, и не справилась... Бедный человек.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena