Греция'2011 - Страница 1541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 21:17
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15401
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Всем привет!
только увидела ваш топик.
Лечу сегодня ночью из Хельсинки в Афины и далее сразу на Санторини снимать свадьбу
1 день у меня будет полностью свободен, вот думаю как его лучше провести на Санторини?
Посоветуйте?
Буду в районе пляжа Камари, там вроде Фира недалеко

Говорят, передвигаться на такси там совершенно нереально - сложности с этим.
Удобнее всего арендовать авто/квадрик или байк. Это правда?
LankaSh is offline  
Старый 08.07.2011, 21:18
ответ для Elena30 , на сообщение « Добрый день. хочу написать про этот... »
  #15402
Ириса
Ветеран
 
Аватар для Ириса
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: 15 минут на маршрутке от метро... если без пробок...
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от Elena30 Посмотреть сообщение
Добрый день. хочу написать про этот "супер" отель КАЛИЯ БИЧ 3,ГУВЕС. Отдыхали с 14.06 по 05.07. номер был 105. номер маленький, холодильник не работал(3 раза подходила и просила исправить, но мне постоянно отвечали что он работает,хотя в холодильнике была температура такая же как и в комнате). Кондиционера в номере не было !!! хотя, когда определялись с отелем, было сказано, что во всех номерах есть они. Я ещё знаю что в минимуи 3-х комнатах главного корпуса их нет.
Завтрак очень плохой. Обед и ужин - нормальные, но добивает 10-ти метровая очередь за едой. Посуду моют плохо, несколько раз пена от моущего средства стикала по посуде. Постоянно задерживают на 10-20 минут этот самый обед-ужин. Никаких каш,супов, на весь ресторан и 4 корпуса отеля всего 2 детских сткльчика.
Но самый большой минус для меня лично - это то, что за 3 недели дети в отели не пояли фруктов!!!!!!!!!! были только огурцы и помидоры(часто незрелые). Арбузы и дыни кусками давали только в первую неделю нашего пребывания( через день). Потом начали крошить до размера винегрета вместе дыню и арбуз и всё в большой чашке. Видно, так намного экономичнее. Хотела договориться за денежку у отеля покупать арбуз детям(отелю один ББольшой арбуз стоит 3 евро). я была согласно даже в 2 раза больше заплатить. но мне назначили такую цену, что я отказалась. В питере арбуз бы мне обошелся в 2,5 раза дешевле. В магазинах покупали 3 раза - 2 раза выбросили, 3-й оказался на 3-ку.
Номер находился на первом этаже - сырой.... Маленький (1,5 годика) через неделю угодил у меня в госпиталь с гриппом. Среди отдыхающих была женщина врач, она сказала, что в нашем номере грибок, из-за этого и малыш заболел. Пыталась добиться для нас другого номера(на втором этаже), но менеджер отеля ОЧЕНЬ грубо с ней разговаривал( точнее орал), довел пожилую женщину до слез. И конечно, мы остались в своем номере.
Море рядом, но в первые 3 дня было всё в нефти!!!!! фото выложу.
Итог: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ДАЖЕ, если это не дорогой отель - такой отель и обслуживание и даром не нужно.
Больше не поедем туда, и никому не советую. До того, как купить этот отель читала много отзывов и русских, и британских, и немецких. У Европейцев этот отель оценивался на 2 из 5-ти. Я думала, наверное, люди привыкли отдыхать в 5-х, а я скромная в запросах, не избалованная - всё хорошо будет, но.................ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.....
Думайте сами....и удачи кто всё-таки рискнет туда поехать - она пригодится


Была в примерно в этоже время там же. Нефти на берегу ни разу не помню.

Кондеи есть не во всех номерах- в нашем был, но мы не пользовались

В главном корпусе селят в основном русских(маленькие номера с душами), мне больше понравились номера в 2-5 корпусе(по моему-самый лучший 5, но он дальше всего от моря и кафешки). Номера побольше, получше с ванной. я не удивляюсь что в целом немцы хвалят- они живут изначально в лучших номерах.

У меня негатива нет, кроме как завтраки очень скудные...
Фрукты в магазине покупали- и дыни и арбузы и персики и вишни-все было вкусным.

С персоналом вообще никаких конфликтов не было- все были вежливы. Душ починили через пару часов после просьбы починить. Полотенца меняли раз в 2 дня без всяких напоминаний(те на пол мы их не бросали). Постельное 5 раз за 2 недели меняли. Убирались каждый день, кроме воскресенья(в воскресенье только мусор выносили). МАркос и Никос запомнили нас и на обед-ужин у нас на столе всегда без напоминаний стояли напитки. Маркос это вообще солнце- всегда улыбается, очень дружелюбный.

Те я наверно еще бы съездила туда- тем более отельчик маленький..

зы мы тоже не обошлись без больницы, но это другая история....

Последний раз редактировалось Ириса; 10.07.2011 в 12:45.
Ириса is offline  
Старый 08.07.2011, 21:26   #15403
iva-nova
Старожил
 
Аватар для iva-nova
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: пригород
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Мы с Крита на Санторини как раз на самолёте летали. Вы на сайт авиакомпании зайдите. Билет в один конец на взрослого 70 евро.Лететь полчаса.
А-аааааааааа!!!!!!!!! Пожалуйста, пожалуйста, поподробнее!!!
__________________
Сменила ник. Была pajaro.
iva-nova is offline  
Старый 08.07.2011, 21:29
ответ для Taisa07 , на сообщение « У вас чудесный муж, как бы я от своего... »
  #15404
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
У вас чудесный муж, как бы я от своего таких слов хотела услышать. У вас есть отчет о поездке? С удовольствием бы почитала. В каком отеле останавливались, где/как бронировали, цена?
Мы не очень путешествующие, поэтому хочется от каждой поездки получить по максимуму (и при этом не превысить запланированный бюджет в 2-3 раза, хотя хочется ). Вернемся ли еще на Крит?
Просто 12 дней для Крита не много. А если из них ещё 2 на Санторини оставить...Но решать Вам.
Отзыва пока нет. Останавливались в Ийе. Отель Golden Sunset Villas. Очень удобно наблюдать закат. Погуляли по Ийе, на следующий день съездили в Фиру. На пляжи (красный,чёрный) не выбирались-многоцветная земля в наших путешествиях уже была, как впрочем и вулканы. На следующий день в Фиру(столицу съездили). Машину на прокат не брали. До любой точки удобно добираться на автобусе.
Но я планировала именно романтический отдых, а не галопом по Европам. На мой взгляд прелесть Санторини-это кальдера,закат,узенькие улочки,игрушечные домики...
Днём сидели в отеле.Поэтому и выбрали отель не самый дешёвый, но с потрясающим видом. Гуляли по утрам и вечерам(кроме Фиры). Днём полчища туристов сводят романтику на нет.
P.s. Я с телефона пишу. Вот уложу чадо спать и выложу ссылки и, может, фотки.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline  
Старый 08.07.2011, 22:10
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15405
AnnaNova
Элита
 
Аватар для AnnaNova
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 724


Девочки, как опознать творог в Греции? Не могу найти ни в одном магазине, везде обзывают, то что я хочу купить Фетой))))))
AnnaNova is offline  
Старый 08.07.2011, 22:28
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15406
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


девочки, а турфирмы вообще ЧАСТО заменяют отели?
и с чем это связано???

ТО Верса меняет?
@Parto~Feliz@ is offline  
Старый 08.07.2011, 22:58
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15407
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Всем жаркие приветы с Крита!
тут реально очень хорошо!
правда в день прилёта была забастовка таксистов - так что я сэкономила - и поехала групповым трансфером
сейчас вроде забастовка кончилась
всё хорошо в Эльгреко (нас блин тут помнят ) - но интернет теперь бесплатный... но такое качество связи, что лучше б деньги брали!
а так - море чистое, волнуется слегка - дети кайфуют плескаясь в волнах
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline  
Старый 08.07.2011, 23:03
ответ для Natta , на сообщение « Всем жаркие приветы с Крита! :)) тут... »
  #15408
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Наташа, здорово! а скажи ты отзыв когда-то вешала про отель? и что с пляжем там? и заходом в море.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline  
Старый 08.07.2011, 23:18
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15409
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


там ОЧЕНЬ узкая полоска пляжа, что мне нравится заход нормальный нерезкий, в этом году совсем без камней
в пятизвёздочной Крета Палас мне вход нравится гораздо меньше
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline  
Старый 08.07.2011, 23:30
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15410
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


Девочки, подскажите, пожалуйста! Собираеимся на Родос в сентябре. Прочитала, что Фалираки - это "ночной клуб под открытым небом" и ночью на некоторых улочках не протолкнуться
собираюсь с ребенком, поэтому хотелось бы тишины по ночам скажите, там шумно?

а то не могу забыть бессонную неделю в Будве (Черногория), где громыхала дискотека на набережной до часу ночи
__________________

[img]http://www.kukuz******/][img]http://linespr.kukuz******/5_3_15238_3300CC_.png[/img]
Ирэн_Ш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena