Математический кружок для 7-го класса - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:04   #31
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
Хотелось бы побольше узнать у "Саломеи" о ЛНМО. В том числе есть ли летний лагерь? Дело в том , что с каждым годом летний лагерь в МЦ 239 (где занимается мой ребёнок) всё хуже и хуже. Дети в лагере брошены, свой досуг они организуют сами. В общем и целом атмосфера не самая лучшая. Следующим летом желания ехать в этот лагерь нет, но не хочется, чтобы летом ребёнок бездельничал. Вот поэтому я и интересуюсь?
Пока Мария Вячеславовна (Саломея) не ответила, отвечу по поводу легеря ЛНМО (так уж вышло, сам побывал в этом году у них).
Проходит - в Белоруссии, под Витебском, на базе очень приличного даже по нашим меркам Пансионата для одаренных детей - летом там "простой", поэтому принимают в гости ЛНМО (уже 10-ый год подряд).
Мне довелось и пожить и поесть и попользоваться всем тем, что пользуют дети в ходе смены (бассейн, сауна, спортивные поля - футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис - на улице, шикарный новый спортзал профессиональный - под крышей).
Столовая - вполне приличная, без изысков, но на качественом местном продовольствии (сникерсов и марсов там попросту нет, как и кокаколы)))
Рядом с пансионатом (в 10 - 15 мин хотьбы)- магазины (два штука), на случай если хочется купить, например, мороженное (цена на русские рубли - 8 - 14 р.)
Режим занятий у ребят был такой в этом году: 9.30 - подъем, 10.00 - завтрак, 10-30 - первое занятие, потом перерыв и второе занятие (математика и олимпиадные задачи, программирование), 14.00 - обед, потом свободное время (спорт. занятия, походы на речку, отдых - кто что хочет). в 17.30 еще одно вечернее занятие , потом ужин, после него - вчерние мероприятия (как правило - просмотр художественных фильмов из коллекции редких), в 23.00 - отбой.
Фотоотчет я сделал и его можно посмотреть тут: http://lnmo.ru/index.php/lab/mbogdan...lbum?albumid=1 , есть и другие альбомы там же, на сайте ЛНМО.

по доставке детей к месту проживания: поездом - одну ночь, там встречают местным автобусом пансионата. Обратно так же автобусом к поезду.

Дети два или три раза ездили в Витебск (на "Славянский базар") - погулять по городу, купить сувениры.. Город - очень ухоженный и красивый. Транспортное сообщение - отменное (маршрутки по часам ходят, цена вопроса - 1400 местных рублей, на наши - 8 р.). От пансионата до вокзала на маршрутке ехать около получаса.
Обычный автобус идет дольше, но и стоит вдвое дешевле. Кстати, покорили водители - ВСЕМ ВЫДАЮТ ЧЕКИ из кассы. Буквально всовывают, настаивают взять чек!! Кстати, и контролеры в обычных автобусах и трамваях встречались..))

Вообще, Белоруссия меня покорила - чисто, спокойно, по нашим деньгам чуствуешь себя в шоколаде даже с 1000 рублей )) На 2500 р. купил всю (!!) одежду ребенку на новый год (4 рубашки, 2 брюк, два полувера, футболок 3 шт и галстук...) + себе два полувера, две футболки рубашку и галстук... (футболки - 100 - 150 р., галстук - 100 р., рубашки - 150 - 250 р. и т.д.)
Словом, я лично доволен)))
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:07
ответ для a.fox , на сообщение « Доброго вечера всем! Тоже ищу кружок... »
  #32
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от a.fox Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем! Тоже ищу кружок математики для мальчика 7 класса, но территориально лучше конечно ближе к югу (живем на Звездной), может кто подскажет?
564 шк. на Фрунзенской (7 мн. пешком от метро) - опять - таки ЛНМО
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:45   #33
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Ох, господа!
Это моя тема!
Мы не пойдем в кружок ЛНМО - причины я объясняла. Переход в ЛНМО тем более даже не обсуждается.
Тем более не понятно причем здесь реклама Белоруссии - ее я тоже совсем не поклонница.
Прошу здесь не рекламироваться.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:54   #34
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Да лана. У нас там знакомых сын учится -- всем довольны.
Нормальный вариант физмата, кстати, они после 239 туда пошли.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:57   #35
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Да лана. У нас там знакомых сын учится -- всем довольны.
Нормальный вариант физмата, кстати, они после 239 туда пошли.
Ну так, во-первых, это ж сын. Девочек там нет. И, наверное, из 239 не добровольно ушли и не от хорошей жизни. Во-вторых - школу мы точно пока менять не собираемся. Надо ж как следует латынь выучить. Правда, до сих пор не знаю зачем.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 02:09   #36
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну так, во-первых, это ж сын. Девочек там нет. И, наверное, из 239 не добровольно ушли и не от хорошей жизни. Во-вторых - школу мы точно пока менять не собираемся. Надо ж как следует латынь выучить. Правда, до сих пор не знаю зачем.
И правда, реально просветите -- ЗАЧЕМ латынь? Да ещё на таком уровне?
Афоризмы на латыни все в сети есть...
А 239 с каждым годом всё хуже и хуже. Сравнительно с тем, что было РАНЬШЕ...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 03:30   #37
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ох, господа!
Это моя тема!
Мы не пойдем в кружок ЛНМО - причины я объясняла. Переход в ЛНМО тем более даже не обсуждается.
Тем более не понятно причем здесь реклама Белоруссии - ее я тоже совсем не поклонница.
Прошу здесь не рекламироваться.
Сори, какая реклама? я там был. Просили рассказать (кошкина) - я рассказал. В чем проблема?
Если бы не просили, я бы помолчал..
Что касается Вашего ЛИЧНОГО нежелания куда - либо не идти, можете не переходить.. Кстати, про кружок я тоже упомянул в ответ на вопрос (не от Вас).
Вы мне делаете замечание необоснованно, на мой взгляд
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:54   #38
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ох, господа!
Это моя тема!
Мы не пойдем в кружок ЛНМО - причины я объясняла. Переход в ЛНМО тем более даже не обсуждается.
Тем более не понятно причем здесь реклама Белоруссии - ее я тоже совсем не поклонница.
Прошу здесь не рекламироваться.
гыыыы
в белоруссии неплохо
там почти коммунизм... со всеми его достоинтсваим и недостатками
более спокойно и тихо чем в россии....
но ничего нет кроме природы
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 10:54   #39
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


И мне про лагерь интересно, очень понравился рассказ и лагерь. Скажите а как в лагерь попасть, нужно у вас учиться или можно купить путевку др способом?
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:41   #40
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А 239 с каждым годом всё хуже и хуже. Сравнительно с тем, что было РАНЬШЕ...
это из серии ОБС У тебя там дети не учатся, так что высказывание некорректно
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena