Про питание поговорим? В том числе в школе... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 11:46
ответ для Nataijal , на сообщение « Про питание поговорим? В том числе в... »
  #31
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Дома на завтрак какао и омлет; в школу даю с собой сок, булочку, яблоко, банан, шоколадку.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:16
ответ для Nataijal , на сообщение « Про питание поговорим? В том числе в... »
  #32
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Очень завидую тем, у кого дети завтракают дома. Мою не заставишь, она может есть не раньше, чем часа через полтора после подъема.((
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:29   #33
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А что значит отличное питание? В нашей школе якобы тоже отличное питание было...Каша с сахаром.
Отличное, значит вкусное !!!!
И салатики, и супчики, и блинчики, и пирожки, и пюре с котлеткой, и винегретик ооочень вкусный....и так далее......
Сама пробовала, осталась оооочень довольна.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:45
ответ для Metida , на сообщение « Присоединяюсь. Тема вообще такая -... »
  #34
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Тема вообще такая - очень животрепещущая (с трудом слово подобрала) для жителей нашего города, так что даже рука не поднимается иронизировать по поводу слов автора первоначального поста...
Ну про эвакуацию в тыл немцам - это у меня мама с братом так чуть не остались в пионерлагере под Лугой. Чудом бабушка привезла обратно в Ленинград в конце августа. Как раз блокада и началась. Из огня, да в полымя. Никогда не слышала про залежи шоколада в блокаду.


По теме - для нас проблема. Дочка завтракает дома. А в школе ест пирожки-бутерброды. Если салат, то это уже праздник. Не заставить столовский суп есть никак. А домой приходит раза три в неделю к 7-8 вечера.
Стараюсь давать с собой. Но тут тоже трудно придумать, чтобы еда не испортилась в сумке.
Котлета с салатом-винегретом. Сэндвич с куриным филе с лавашом. Творожки-йогурты она не любит. Фастфуды я сильно не приветствую (блины, гамбургеры)
Если есть идеи еды, которую можно давать с собой, то была бы очень рада.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:38
ответ для Metida , на сообщение « Присоединяюсь. Тема вообще такая -... »
  #35
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Тема вообще такая - очень животрепещущая (с трудом слово подобрала) для жителей нашего города, так что даже рука не поднимается иронизировать по поводу слов автора первоначального поста...
Автора ТОГО поста я как-то поняла... Мало ли кто что пишет! (если мы об одном и том же опусе)
Слава Богу, остальные люди понимают суть проблемы. Почему эта проблема волнует лично меня? Потому что у ребенка есть проблемы с ЖКТ, есть проблемы с аллергией, и потому что многие болезни взрослого возраста "растут" из возраста подросткового. И питание в школе оставляет желать лучшего. Моя 5-клашка вообще не успевала обедать в школе, боялась опоздать на урок, тем более что они проходили в разных кабинетах. Ела в коридоре булочки с соком. Но сколько можно на этом прожить и быть здоровым? У подростков потребность в нормальной еде повышена, булочки-соки-шоколадки, ИМХО. это все фигня, и чем этого меньше, тем лучше. Чем заменить и как организовать...Не знаю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:41   #36
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну про эвакуацию в тыл немцам - это у меня мама с братом так чуть не остались в пионерлагере под Лугой. Чудом бабушка привезла обратно в Ленинград в конце августа. Как раз блокада и началась. Из огня, да в полымя. Никогда не слышала про залежи шоколада в блокаду.


По теме - для нас проблема. Дочка завтракает дома. А в школе ест пирожки-бутерброды. Если салат, то это уже праздник. Не заставить столовский суп есть никак. А домой приходит раза три в неделю к 7-8 вечера.
Стараюсь давать с собой. Но тут тоже трудно придумать, чтобы еда не испортилась в сумке.
Котлета с салатом-винегретом. Сэндвич с куриным филе с лавашом. Творожки-йогурты она не любит. Фастфуды я сильно не приветствую (блины, гамбургеры)
Если есть идеи еды, которую можно давать с собой, то была бы очень рада.
Я купила дочке трехэтжный термос. По размеру он маленький, меньше литра, но там 3 емкости. Думала, что буду класть: пюре, котлетка, салат. Или аналоги. Но дочка стесняется это с собой таскать. Поэтому - яблоки, бананы, мандарины...Молоко в маленьких пачках с трубочкой, и эти вечные булочки. Тоже ищу альтернативу!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:42
ответ для olenka , на сообщение « Очень завидую тем, у кого дети... »
  #37
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Очень завидую тем, у кого дети завтракают дома. Мою не заставишь, она может есть не раньше, чем часа через полтора после подъема.((
аналогично...Пока можно было заставить - заставляла, потом поняла, что он начал обманывать, что позавтракал, еду выбрасывал, был пойман и честно признался. Все, на этом война за завтраки мной была проиграна где-то классе в 3-м. Плохо это, но завтракать не приучила. Да и вообще беда с едой и сын мой - близнецы братья
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:39   #38
mikebogdanov
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
...Пальмовое масло не так опасно, как маргарин. А в школе все на маргарине.
Пальмовое масло, как утверждают специалисты, вредно ровно так же. Оно... попросту не усваивается нами. Примерно тот же эффект, что с водкой у индейцев и чукч: нет у жителей наших широт фермента, разлагающего это масло.
Так что не обманывайте себя. Уж лучше вообще тогда не есть в школе, если там пальмовое масло или маргарин... Либо добиваться нормального питания, по нормам (там НЕТ пальмового масла)
__________________
Санкт-Петербургский городской
родительский комитет
mikebogdanov is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:49   #39
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну про эвакуацию в тыл немцам - это у меня мама с братом так чуть не остались в пионерлагере под Лугой. Чудом бабушка привезла обратно в Ленинград в конце августа. Как раз блокада и началась. Из огня, да в полымя. Никогда не слышала про залежи шоколада в блокаду.
Автор, извините, что не по теме, но хочу объяснить, что в посте TOSTAR меня удивила формулировка "в тыл к немцам", поскольку тыл немцев, на мой взгляд, находится где-то далеко в Германии.

А по теме. Ребенок с утра завтракает дома, раньше ел еще в школе, иногда салатики и горячее, но теперь этот вариант не пройдет, так что сама не знаю, что делать - 8-9 часов без еды никуда не годится. По идее, надо бы что-то давать с собой, только плохо представляю, как это что-то он будет есть на переменах в коридорах .
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:56   #40
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я вообще-то хотела что-то по теме написать, но после этого даже не знаю.

Мне просто для общего развития ( мои родители оба и много родственников пережили блокаду) хочется понять: куда увезли детей? У них было столько шоколадок из блокадного Ленинграда?
Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Спасибо, что Вы заметили, я думала у меня одной вчера дар речи пропал. Каждый раз читаешь посты этого автора и тихо выпадаешь в осадок.
Все может быть, даже того, чего не может быть (с)
http://leningradblokada.ru/ocherki-u...eningrada.html
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena