консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 13:15
ответ для КатеринаФ , на сообщение « а протеин - это какие продукты? ... »
  #181
КатеринаФ
Участник
 
Аватар для КатеринаФ
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 245


и еще: если есть и до тренировки и после - похудательный процесс не остановится?
КатеринаФ is offline  
Старый 13.05.2009, 13:53
ответ для КатеринаФ , на сообщение « а протеин - это какие продукты? ... »
  #182
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от КатеринаФ Посмотреть сообщение
а протеин - это какие продукты?
+1
боюсь, что это только спец коктели..
__________________
Nitka is offline  
Старый 13.05.2009, 13:53   #183
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Андрей а у меня такой вопрос. ну когда человек имеет излишний вес, тут мне все понятно что надо делать(годы тренировок не прошли даром) а вот когда цель достигнута, какого режима тренировок достаточно для поддержания достигнутого веса? какой нагрузке надо уделять больше внимания или можно делать все что нравится?например силовые занятия в тренажерке, если объем лишний не нужен, худет не нужно, а надо просто поддерживать тонус мышц. кардио в каком режиме, чтоб не худеть а сердце тренировать. Подскажите, пожалуйста
ну для поддержания , можно переходить в игровые виды занятий , а не только на тренажерах сидетьи гирьки тягать , это ведь утомляет , пойдите в волебол поиграть , баскетбол , просто покатайтесь на роликах , велосипеде , используйте свое тело по максимуму что можно .

по кардио нагрузкам тут вообще поле для деятельности , но как правило с помощью кардио тренируют выносливость или так называемую кондицыю , возьмите самый простой степ тест , проведите над собой и отнего отталкивайтесь .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 13.05.2009, 13:57   #184
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ну для поддержания , можно переходить в игровые виды занятий , а не только на тренажерах сидетьи гирьки тягать , это ведь утомляет , пойдите в волебол поиграть , баскетбол , просто покатайтесь на роликах , велосипеде , используйте свое тело по максимуму что можно .

по кардио нагрузкам тут вообще поле для деятельности , но как правило с помощью кардио тренируют выносливость или так называемую кондицыю , возьмите самый простой степ тест , проведите над собой и отнего отталкивайтесь .
степ тест-это когда сначала минуты 3 на степе вверх-вниз, а потом пульс меряют после(кажется через минуту и через 3)?
Амариллис is offline  
Старый 13.05.2009, 14:00   #185
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от КатеринаФ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! У меня вопрос о питании при физ нагрузках с целью похудеть. Не есть за час-два до и после - это понятно. А вот что именно лучше есть в дни тренировок имеет значение? Я не говорю о булках или конфетах, а скажем белок или углеводы? Где-то мелькала мысль, что в дни тренировок лучше налегать на растительную пищу и исключать мясные и рыбные продукты! Я не сторонник голодовок и диет и как кто-то писал - я умру на занятии, если буду реально голодная. И еще вопрос - вода во время тренировки: надо, не надо? много мало? ну и после как лучше? спасибо!
в дни тренировок смотря каких стоитподбирать пишу исходя из задач тренировок , углеводы это энергия для занятий и восстановление ее после и ничего более, белки это строительный материал нашегоорганизма, жиры они же липиды играют весьма важную рольв нашем организме они участвуют в процессах обмена митохондрий ктр в свою очередь дают нам энергию , а еще липиды в большом количестве в коре больших полушарий , и иногда мы наблюдаем их нехватку у токсикоманов , ладно это другая темка . Кушайте все что вам хочется в разумных пределах. лучше немного маленькими гллоточками или через пипетку такую , чтоб многоне вбулькнуть в себя.особено важно при кардио занятиях.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 13.05.2009, 14:05   #186
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
степ тест-это когда сначала минуты 3 на степе вверх-вниз, а потом пульс меряют после(кажется через минуту и через 3)?
ну да , еще лучше с пульсом давление измерять для полной обьективности , и высоту ступеньки сдделать для Ж 55 насколько помню и выдерживать темп 2 подьема в 1 сек. смотрят на ваше восстановительные процессы и определяют уровень вашей тренированости. в Этом ведь главное чтоб вы не стояли на месте а двигались понимали что дает эти занятия что эти а не простокак на каруселях пришли позанимались и ладно время прошло и то хорошо. вроде чтото мне лучше , а всетаки есть фактические данные полученные пир помощи метрологии , проводя такой тест раз в 2 месяца можно судить о своей форме тренированости , а не измерять после каждой тренировки талию сатиметром.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 13.05.2009, 14:07
ответ для ankoss , на сообщение « ну да , еще лучше с пульсом давление... »
  #187
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


проходила такой тест в спортклубе. уровень тренированности высокий. если из этого исходить
Амариллис is offline  
Старый 13.05.2009, 14:13
ответ для ankoss , на сообщение « ну да , еще лучше с пульсом давление... »
  #188
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


вода в нашей жизни играет большую роль она участвует в обменных процессах всего организма существует много точек зрения вот несколько из них, когда вы на кардио трениировке усилено потеете то она уходит ваша кровь становится гуше , и сердцу весьма затруднительно ее толкат по артериям и венам , так вот в результате всего этого оно должно трудится с большим энергозатратами , все логично и поятно .

другая теория есть о том что вовремя тренировки энергия ктр вырабатывается в гнашем организме должна быть направленна к тем мыщцам ктр участвуют в работе а не на переваривание и всасывание из желудка воды или других продуктов.

еще одна теория связана с закислением ораганизма молочной кислотой , все знают что в норме ПШ 5.5 так вот пир нагрузках он смешается в сторону закисления , чтоб этого не происходило стоит пить жидкость или шелочь .

теорий отом пить или не пить множество , каждый решает сам и не стоит сдесь слушать когото и выполянть его указания , одно могу сказать , стоит это делать весьма продуманно и не пить большими тарами.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 13.05.2009, 14:14   #189
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
проходила такой тест в спортклубе. уровень тренированности высокий. если из этого исходить
что еще охота , теперь думаю только к ванкуверу готовится , но хотя думаю олимпийский норматив выполнить не успеете , а вот к сочам думаю есть все шансы ,
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 13.05.2009, 14:20
ответ для ankoss , на сообщение « что еще охота , теперь думаю только к... »
  #190
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
что еще охота , теперь думаю только к ванкуверу готовится , но хотя думаю олимпийский норматив выполнить не успеете , а вот к сочам думаю есть все шансы ,
видимо да, да боюсь ребенок не отпустит малолетний
Амариллис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena