Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:16   #1121
Я-Надина
Старожил
 
Аватар для Я-Надина
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь....постепенно привыкнете. В яслях болели каждый месяц, в прошлом году раз в два месяца, в этом году недельку в декабре посидели всего....Если весну благополучно переживем, то будет совсем здорово.
Спасибо за добрые слова
У нас, чем дольше ходили в сад, тем больше и чаще болели. Еще группа сменилась, попались невменяемые мамочки, которые детей в острой форме таскают, а воспиталкам наплевать И в этой группе за месяц октябрь перенесли три ОРЗ, причем, каждый с обструкцией по нарастающей, и на четвертый раз загремели уже в больницу, где нам диагностировали и лечили пневмонию, которая в итоге оказалась острым приступом бронхиальной астмы. Только об этом мы узнали в январе
Поэтому теперь при мысле о саде у меня просто начинается паника мозга.До сада я даже о таком слове, как обструкция не знала.
__________________
Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)
Я-Надина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:32
ответ для Я-Надина , на сообщение « Спасибо за добрые слова :flower: У... »
  #1122
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Я-Надина Посмотреть сообщение
попались невменяемые мамочки, которые детей в острой форме таскают, а воспиталкам наплевать
вот об этом я и писала.....кому-то все равно, а нашим детям

Я мерзская бываю иногда до невозможности....но однажды устроила скандал в поезде....Ехали мы с юга, почти двое суток. В купе специально брала даже на ребенка место - итого 3 места наших...........вдруг заходит мамочка с больным ребенком (сопли до пояса и кашель......) и заявляет, что у нее еще одно место здесь и в другом купе, но жить она будет у нас, потому как все равно мелкий будет с нами спать............я наверно на тот момент была истеричкой, но в результате мамочка переехала в другое купе, а вместо нее молодой человек был, здоровый..........

Пусть меня ненавидела эта дама, но зато я довезла ребенка своего здоровым
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:33   #1123
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
А проще ли? Если на кошку, то убрали кошку и все в шоколаде?
Просто убрать аллерген не реально ибо даже если его дома нет, то он будет в любом другом месте в том или ином виде.
У меня аллергия на кошек, пока не лечила ничем, список аллергенов, вызывающих приступы рос семимильными шагами, реакция на нагрузку была, на холод. Потом лечиться начала, все ушло, остались только кошки. В гости с кошками стараюсь не ходить, если иду-то антигистамин пью, ну беродуал если что привлекаю разово, но это редкость. Так что по жизни с такими аллергенами редко встречаешься, вот пыль, клещи-с этим сложней, конечно.

Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
а дома..дома я как манияк все пылесошу....моюю и т.д. а мелкий...я его с промывкой носа уже задолбала,и муж говорит,что я ему с вопросом "мы опять кашляем?? ты слышишь,кашляет! Вася,почему ты кашляешь" уже поперек горла встала......надеюсь Я ПЕРЕРАСТУ эту болезнь
Может успокоительного попить? На меня периодами нападает, правда, я как маньяк порядок не навожу, к детям стараюсь не приставать, а внутри все трясется. Тоже врачу, бывает, плакаюсь, благо она выслушивает Персен помогает обычно Ну, и сама стараюсь в руки себя брать.
С садом точно на второй год может стать лучше Первые полгода сын болел ужасно, забрала его из сада после НГ. Сейчас ходит третий год после яслей, глобально болел один раз, еще раза 2-3 по нескольку дней отсиживались дома. Правда, вот парадокс, у него ОРВИ обструкций и не бывает В отличие от дщери, которая сопли регулярно из яслей таскает.
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1124
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Девочки, добрый день, прошу совета у более опытных в вопросе пульмонологии. Нам сегодня сказали, что надо срочно показаться или Старевской или Орлову. Может кто подскажет есть ли у них платные приемы и как на них попасть? Направил педиатр, ей наши легкие очень не понравились, сказала что очень похже по звукам на бронхит а ребенок не кашляет абсолютно. Вот она нас и напугала... Спасибо заранее. Поиском пользоваться пробовала но как то не получилось.
панда99 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:38   #1125
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день, прошу совета у более опытных в вопросе пульмонологии. Нам сегодня сказали, что надо срочно показаться или Старевской или Орлову. Может кто подскажет есть ли у них платные приемы и как на них попасть? Направил педиатр, ей наши легкие очень не понравились, сказала что очень похже по звукам на бронхит а ребенок не кашляет абсолютно. Вот она нас и напугала... Спасибо заранее. Поиском пользоваться пробовала но как то не получилось.
А почему только к ним? А если что - ссылка на телефон Старевской в первом посте
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:57
ответ для jas , на сообщение « А почему только к ним? А если что -... »
  #1126
панда99
Старожил
 
Аватар для панда99
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А почему только к ним? А если что - ссылка на телефон Старевской в первом посте
Спасибо большое Не знаю почему только к ним....
__________________
панда99 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:05
ответ для jas , на сообщение « вот об этом я и писала.....кому-то все... »
  #1127
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


А я как-то толерантней отношусь к больным детям в саду. Хотя и у нас в группе есть детки, которых высаживают, а они опять приходят. У каждого свое мнение относительно больных-здоровых детей, так если я ребенка своего переубедить не всегда могу, уж постороннего взрослого - тем более
Да и как-то врезалось в память, как старший у меня с аллергическим ринитом в сад ходил, подтвержденным лором, а какие взгляды на меня кидали
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1128
Nutmeg
Участник
 
Аватар для Nutmeg
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщений: 286


Добрый вечер! Мы теперь с той же проблемой( до 3,5 лет не знали, что такое кашель, а с сентября болели не переставая - с приступами ларингита и ложного крупа. Все приступы на фоне ОРВИ. По анализам выяснилось, что у нас аллергия на перо птицы, бытовую пыль, а на домашнего клеща вообще зашкаливает. Месяц был назонекс+эриус, сейчас на кромогексале+эриус, относительно здоровы где-то 1,5 месяца. Думаю отдать с понедельника в сад (до этого вообще не ходили), но что-то страшновато.
Почитала топ - что-то успокоило, что-то напугало. Буду дальше изучать тему.
Стараюсь не отчаиваться...
Nutmeg is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:32
ответ для Марьяна , на сообщение « А я как-то толерантней отношусь к... »
  #1129
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
А я как-то толерантней отношусь к больным детям в саду. Хотя и у нас в группе есть детки, которых высаживают, а они опять приходят. У каждого свое мнение относительно больных-здоровых детей, так если я ребенка своего переубедить не всегда могу, уж постороннего взрослого - тем более
Да и как-то врезалось в память, как старший у меня с аллергическим ринитом в сад ходил, подтвержденным лором, а какие взгляды на меня кидали
Знаете - ситуации разные, но когда ребенок после встречи с такими "недолеченными" встречается со скорой..........согласитесь, трудно относиться спокойнее
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:11
ответ для jas , на сообщение « Знаете - ситуации разные, но когда... »
  #1130
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Конечно, у каждого свои ситуации, я про спокойствие и не говорила вроде Бешенства у меня тоже хватает в эти моменты, только отдавая ребенка в садик, находясь в общественном месте я соглашаюсь с тем, что ребенок может оттуда что угодно принести Поэтому и отношение другое
А в описанном вами случаем, а что, было бы легче, если вместо женщины с ребенком мужчина больной напрочь ехал бы с вами? И билеты сдать-поменять возможности может и не быть. Я бы изначально выкупила четвертое место сразу.

Это мое ИМХО, конечно, никому не навязываю, я не требую особого отношения к своим детям, может потому, что не считаю их особыми
Марьяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena