Мамы мальчиков..дурдом..прячится когда ходит в туалет... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 17:24
ответ для Irrrrka , на сообщение « вот вот:065::065::065::053: »
  #41
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
вот вот
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:53
ответ для jspb2006 , на сообщение « Мамы ..это нормально?..прячится когда... »
  #42
lokka
Наш человек
 
Аватар для lokka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 6 585


у нас было точно также!!!!надо же)))до 3-х лет я ругала его,но потом как-то сам дошел до того,что надо ходить на унитаз!последнее время я ему говорила,что мыть его не буду,пусть ходит в какашках,естессно через минуты 3 я конечно его мыла,но ему было неприятно быть в какахах...поэтому пришлось ему учиться по-культурному справлять нужду
lokka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:16
ответ для jspb2006 , на сообщение « Мамы ..это нормально?..прячится когда... »
  #43
просто Ирэн
Участник
 
Аватар для просто Ирэн
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 192


У нас тоже такое было. Закрывался в комнате и писал и какал. Мы решили что он за нами повторяет,мы в туалете закрываемся,а он так же в комнате. Прошло. Нам сейчас 1.6,где то пару месяцев он так делал!))))))))
просто Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:27
ответ для lokka , на сообщение « у нас было точно также!!!!надо же)))до... »
  #44
О'Катик
Мега-элита
 
Аватар для О'Катик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: На берегу Финского залива.....Сестрорецк
Сообщений: 3 045


У нас была такая же проблема....какали за занавеской, за дверью, на улице под деревом и т.д. Мне надоело бегать домой и мыть зад... в январе этого года, мелкому только исполнилось 2 года... сказала, что Баба Яга забрала у Дани все памперсы... (одевали памперсы ТОЛЬКО на прогулки!!!) Девочки, скажу честно, неделя истерик, бега по дому с прикрытым задом с криками "одеть пасик!!!", конечно же за месяц раза три описались и раза 2 обкакались на улице, но, честно ни одного раза не одела подгузник!!! Так что отучить достаточно легко, главное задаться целью и не поддаваться ребенку. Кстати, 1-ю неделю он бегал по 2 часа по дому в попытках сходить в туалет..., а когда уже припрет, так все сразу и получалось... я тоже психовала, но не поддалась... и вот, 100 % результат! Сейчас купили накладку на большой унитаз и ходим туда, писаем стоя туда же... маленький горшок так, для особых случаев... когда резко захочет, сам его берет!
Так что, девочки всем удачи, работает, проверено!!!
__________________


Телефон в профиле...
О'Катик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 18:30
ответ для jspb2006 , на сообщение « Мамы ..это нормально?..прячится когда... »
  #45
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Доброе время суток,

Неделю назад столкнулась и теперь постоянно: когда идет в туалет по большому заныкивается за что-либо ( обычно за дверь). Это что за прикол? Как с этим бороться? Говорят такая тема только с мальчиками случается.
С горшком пока дружим переодически, а уж по большому его туда силой только усадить можно и примотать скотчем
А у Вас как?
У моей подруги также было, в итоге - всегда какл в штаны за комнатной дверью.
Всё изменилось при посещении д/с с 2,8.
__________________
Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:41   #46
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Я в ужасе. А по-моему это хорошо.....как-бы какать надо бы так чтобы тебя никто не видел..и двери вроде все за собой в туалет закрывают.....ОЗадачили. Мой тоже прячется-я радовалась вобщем-то.
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:59
ответ для Жаркова , на сообщение « Я в ужасе. А по-моему это... »
  #47
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Я в ужасе. А по-моему это хорошо.....как-бы какать надо бы так чтобы тебя никто не видел..и двери вроде все за собой в туалет закрывают.....ОЗадачили. Мой тоже прячется-я радовалась вобщем-то.

дак я не против, но чтоб это было на горшок, не как здесь написала http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=27
иа по поводу того, что дверь закрывают в туалет - да все закрывают
возможно вы не сталкивались с тем, что ребенок не дает закрыть двери туалета..ор стоит
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 16:12
ответ для jspb2006 , на сообщение « дак я не против, но чтоб это было на... »
  #48
Жаркова
Ветеран
 
Аватар для Жаркова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
дак я не против, но чтоб это было на горшок, не как здесь написала http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=27
иа по поводу того, что дверь закрывают в туалет - да все закрывают
возможно вы не сталкивались с тем, что ребенок не дает закрыть двери туалета..ор стоит
Ой...я с чем тока не сталкивалась ...уффф Но по факту мой прячется сейчас за штору и писает!!! на штору соотвественно,или за комод и там какает....а на горшок он ни в какую-он тоже стоит у меня на видном месте и я думаю,кка и Вы ,надо бы переставить в укромное)))))))Эх..,А по поводу туалета-так вот сегодня решила за собой Я дверь закрыть в туалет так скандал был нереальный...так что тут мое упущение тоже есть...поэтому я так радостно и воспринимаю что ребенок,о счастье,сам понимает что интимные процедуры надо делать в интимной атмосфере-т.е. за закрытой дверью)))
__________________
Жаркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena