Вьетнам с севера на юг.оч.много фото+отчёт. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 21:58
ответ для super.yulia , на сообщение « Вьетнам с севера на юг.оч.много... »
  #21
braIN
Гость
 
Аватар для braIN
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 13


Отчет поразил до глубины души. Читаешь, смотришь фотографии, и создается впечатление, что сам побывал в описанных местах. Вообще, чувствуется детальная проработка информации перед поездкой. Перемещаешь взгляд с фотографии на фотографию - гуляешь по описываемым местам, читаешь сопутствующие комментарии - слышишь голос бывалого экскурсовода! Таким описаниям, пожалуй, может позавидовать даже профессиональный журналист.
Очень красиво! Супер! Юля!
braIN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:57
ответ для ALëNA , на сообщение « А почему альбомы с фотографиями... »
  #22
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
на НГ будет аншлаг

Юля...я не МОГУ!!!! Я ОПЯТЬ ТУДА ХОЧУ!!! Это засасывает. И именно с детками. Сижу, решаю-когда я туда поеду. Выбираю даты подходящие.... кошмар...остановите меня!!! )))))

Ждем продолжения! Особенно про Сайгончик! Мой любимый...мой родной.
Оля,про Сайгон-это вообще отдельная тема!!!Я тоже влюбилась в этот город!!!!
А вот Ханой как то не впечатлил....

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
А почему альбомы с фотографиями Вьетнама очень часто озаглавливают "Вьетнам с севера на юг"?
Я раньше не придавала значения ТАКОМУ названию альбомов у друзей, а вот теперь стало интересно. Не могут же несколько человек, не знакомых друг с другом, назвать альбомы одинаково просто так...
Как вам Маша уже заметила-то название напрямую связано с географичиским перемещением по стране: с севера на юг....действительно наверно уже избитое словосочетание....но,что ещё можно сказать????
С севера на юг
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:07   #23
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от braIN Посмотреть сообщение
Отчет поразил до глубины души. Читаешь, смотришь фотографии, и создается впечатление, что сам побывал в описанных местах. Вообще, чувствуется детальная проработка информации перед поездкой. Перемещаешь взгляд с фотографии на фотографию - гуляешь по описываемым местам, читаешь сопутствующие комментарии - слышишь голос бывалого экскурсовода! Таким описаниям, пожалуй, может позавидовать даже профессиональный журналист.
Очень красиво! Супер! Юля!
Спасибо за тёплые слова
Честно говоря пишу все отчёты я в первую очередь для себяпроходит время,я их перечитываю и как будто сново проживаю приятные моменты проведённые в интересных местах!!!Но вдвойне приятно,когда это интересно ещё кому то
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:23
ответ для super.yulia , на сообщение « Вьетнам с севера на юг.оч.много... »
  #24
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Отдыхая в Нячанге мы объеха три острова:остров обезьян,остров орхидей и остров страусов с оленямивсё это можно сделать самостоятельно,но нам удобнее показалось в группе наших соотечественников( я по инету списалась с живущими в Нячанге русскими и договорилась с ними).
Все три острова мы оъехали за одну морскую поездку,сразу скажу,что очень понравилось....
первый остров со страусами и оленями:


тут же мы встретили вот такого очаровательного буйвола

страусов я фоткать не стала

Пообщавшись с чудесными оленями мы поплыли на второй остров-орхидей.
Никаких интересных животных там нет...зато есть небольшое озеро из фиолетовых лотосов


а так же мы поднялись к очень красивому водопаду и купались в нём




после купания в водопаде у нас был чудный обед,а потом мы осматривали остров

далее мы отправились на остров обезьян
на подобном острове я была в Тайланде,но вьетнамские обезьяны меня покорили




Нам с мужем очень понравилась эта поездка
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:01
ответ для super.yulia , на сообщение « Вьетнам с севера на юг.оч.много... »
  #25
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Обязательно съездите на горячие минеральные источники Тхап Ба Нячанг.Всего за 100донгов получите массу удовольствия!!!!
Сначало принимаете душ с минеральной водой,потом лежите в ванне с минеральной грязью.Кожа после это просто бархатная!!!



грязь смыли и в ванну с горячей минеральной водой


затем под такие струйки:


После прохождения такой программы там можно остаться хоть на целый день,купаться в бассейнах,загорать ,отдыхать

Всё свободное от поездок время мы проводили в отеле.Вот ещё несколько фоток:
наш красивый и всегда пустой бассейн


вечером на пляже в гамаке поваляться тоже очень здорово!!!красота вокруг и шум прибоя


или побродить вдоль моря на закате...


Но всё прекрасное когда нибудь заканчиваеться....И двеннадцать дней в Нячанге пролетели незаметно....мы полетели в ХоШиМин(он же Сайгон).

Хочу сделать небольшое отступление и похвалить Вьетнамские авиалинии.
Мы приехали в аэропорт Нячанга за 2 часа до вылета нашего самолёта и увидели,что наш рейс задерживают на 3 часа.Конечно расстроились....аэропотр там малюсенький..делать нечего и в город возвращаться особо смысла нет.Тут к нам подходит работник аэропорта спрашивает куда нам лететь,мы ответили,что в Сайгон.Он позвал нас на стойку регистрации,и предложил лететь на самолёте,который вылетает через 10 !!!минут.Нашей радости не было предела!!!Они за 10 минут переделали электронный билет,зарегестрировали нас,досмотрели,отвезли нас и багаж прямо к самолёту.Как только мы застегнули ремни-самолёт сразу полетел.Вот так они работают-всё для клиента.Не то,что наша Россия.На обратном пути,в Москве мы хотели поменять время вылета(заранее сделали большую стыковку,на случай если самолёт из Сайгона задержат).Так вот места на ближайший самолёт были свободны-но нам билет не поменяли....в итоге ждали 3,5 часа своего рейса...обидно-родная страна,все с тобой на родном языке разговаривают...а помочь не хотят
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:25
ответ для super.yulia , на сообщение « Вьетнам с севера на юг.оч.много... »
  #26
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


В Сайгон мы прилетели быстро,всего 40 минут полёта.Взяли такси и домчались до нашего отеля,кот.я забронировала накануне вечером.По пути мы разглядывали город.Он совсем не похож на Ханой....совсем другой...



super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:20
ответ для super.yulia , на сообщение « Вьетнам с севера на юг.оч.много... »
  #27
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Остановились мы в отеле Либерти-4.Очень удобное расположение,до рынка Биньтай-минут пять пешком.
вот наш номер


вид с балкона замечательный(что редкость)


Распаковав вещи,мы в сопровождении русскоговорящего вьетнамца отправились осматривать город.С ним я накануне вечером списалась по инету
Сначало мы поехали в очень красивую пагоду.Не помню как она называеться по вьетнамски,но на русский можно перевести как пагода "вечного покоя".Там Минь рассказал нам много интересного о буддизме и вообще о стране.




далее мы поехали в музей Военной истории.когда-то этот музей назывался Музеем военных преступлений.В нём рассказываеться о Американской войне со всеми жуткими и неприглядными подробностями.Рассматривая экспозицию на глазах у меня были слёзы.И в голове не укладывалось как можно быть такими жестокими.
Перед зданием музея выставлена техника и туристы фотографируються на память



В квартале от музея находиться Дворец Воссоединения,когда то в нём размещалось правительство Южного Вьетнама


Есть в Сайгоне и Собор Нотр-Дам,точная копия Парижского.Собор построен в 1880 году .


перед зданием собора-небольшой парк,где есть статуя Девы Марии


Конечно мы погуляли по Французкому кварталу,посмотрели на муниципальный театр




Для ужина мы выбрали ресторан "Ngon",на русский переводиться как "Вкусно"
Андрей выбрал для себя вот такое вьетнамское блюдо,копчёные куриные лапы,только они какие то гигантские


я не стала эксперементировать и как всегда ела морепродукты.
в ресторане можно посмотреть что и как готовят-это тоже интересно



После ужина мы отправились в отель,т.к. утром уезжали в туннели Ку чи.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:29   #28
ромашка777
Элита
 
Аватар для ромашка777
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ст.м. Ладожская/пр.Большевиков/или Южный полюс (пр.Славы)
Сообщений: 1 834


Мы тоже с мужем в 2007 году были во Вьетнаме и с тех пор им заболели. Ездили самостоятельно, выбирали от билетов до отелей все сами, посетили 4 города Сайгон, Фантьет (Муйне), Ня-чанг, Далат.

К вашему отчету и добавить-то нечего, вот только пару фоток для колорита.
Изображения
Тип файла: jpg вьет.JPG (54.6 Кб, 613 просмотров)
Тип файла: jpg вьет 1.JPG (49.0 Кб, 612 просмотров)
ромашка777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:43
ответ для ромашка777 , на сообщение « Мы тоже с мужем в 2007 году были во... »
  #29
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Обязательно съездите на горячие минеральные источники Тхап Ба Нячанг.Всего за 100донгов получите массу удовольствия!!!!
Сначало принимаете душ с минеральной водой,потом лежите в ванне с минеральной грязью.Кожа после это просто бархатная!!!
тят
Юля, а как далеко это находится, и через кого вы заказывали эту поездку???
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:11
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Юля, а как далеко это находится, и... »
  #30
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Юля, а как далеко это находится, и через кого вы заказывали эту поездку???
Это не надо заказывать.
Садитесь на такси у ресепшена отеля и на карте Нячанга показываете куда вам надо(нам карту дали ребята у кот. я поездку в Далат заказывала).Если карты у вас не будет-то напишите на бумажке THAP BA HOT SPRING CENTER или озвучте это название.Просто мы говорим на английском очень слабо и поэтому я дома писала себе бумажки с адресами-куда ехать надо и никаких проблем с таксистами не было.
Ехать на миниральные источники минут 20 наверно,стоимость около 100-120 тыс.донгов.
100 тыс.донгов стоит самый дешёвый пакет,так называемый групповой.Русские ребята,живущие там посоветовали взять его!!!А вообще на входе вам сразу предложат прайс на русском,там много всяких предложений,например пакет ВИП стоит 170 $!!!Но поверьте,мы там уже побывали и за 100 тыс. донгов получили массу положительных эмоций
Кстати,у нас там казус случился.все вещи вы кладёте в камеру хранения.За ключ отдаёте депозит 10 тыс.донгов.
В итоге мы ключ-потеряли....
Я так распереживалась....подошла,сообщила,мне сказали,что это не проблема...вызвали мастера и он...сломал замоквот только 10 тыс.донгов мы назад не получили...но это пол доллара.
вот так замок ломали


У вас если вопросы есть-вы спрашивайте,с удовольствием отвечу.
Кстати могу дать напрокат карту Нячанга,путеводитель и т.п. Вы же рядом живёте

Сегодня закончу свой отчётик,расскажу про поездку в туннели.Тоже очень интересно!!!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena