Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:32
ответ для Darza , на сообщение « я сама звонила с Роспотребнадзор, там... »
  #471
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
я сама звонила с Роспотребнадзор, там мне сказали, что с медотводом обязаны брать
Ага-ага. И я. В Роспотребнадзоре говорят - должны в сад брать с медотводом. ЗАведующая сада говорит - пусть бамажку пишут, устно ей это ни о чем не говорит . Не возьму, говорит, у меня телефонограмма есть. Если я вас возьму - меня не только могут оштрафовать (при проверке), но и уголовную ответственность нарисовать, за причинение вреда здоровью умышленное. Блин. Такой бред только у нас возможен, ага.
А кто совершенно точно знает, насколько силен иммунитет у каждого привитого от кори отдельно взятого ребенка в том или ином детском саду? И что все эти привитые дети совершенно безопасны для здоровья других детей в данной сложно-коревой апстановке??
Я уже устала бороться с этой системой. Ибо все это очень похоже на очередную пропрививочную кампанию. Жалко дитеныша высаживать на неопределенный срок - они там к праздникам готовились, танцы-песни всякие. Только в четверг мне моя восторженно говорила, что они солисткой будет на празднике. Эх..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:40
ответ для polch82 , на сообщение « я решила,что на след неделе сдадим... »
  #472
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
я решила,что на след неделе сдадим анализ на иммуноглобулин,получим медотвод,и в прокуратуру.сразу,чего уж скромничать
А что даст анализ на иммуноглобулин? У вас нет прививки от кори? А в прокуратуру на кого заявление?
Мы тоже на В.О., нам пока никто не звонил , но из сада высадили. У нас медотвод 2 недели, но заведующую это не впечатляет. Вот думаю, что делать.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:45
ответ для сонечка , на сообщение « извините, но это бред, если все... »
  #473
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение

т.е к маю либо все непривитые заболеют (это явный бред) или кончится срок годности вакцины

+стописят!
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:55   #474
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
По лифтам-подъездам в равной степени и привитые, и непривитые "шарахаются", как Вы выразились. Как минимум два раза в день, если конечно садик не круглосуточный.
В магазинах в шесть вечера не протолкнуться от мам с малышами - по пути из садика многие заходят, ибо в остальное время на работе.

Госпитализировать без могласия мамы не могут, поэтому по больницам только тяжелые формы кори и совсем маленькие детки. С легкой формой все дома лежат, и правильно - незачем при неосложненной легкой форме цеплять в больнице ротавирус и прочую заразу.

Ну и в-третьих, я их не боюсь ни разу. Ибо сама переболела корью аж в 1965 году, как раз за год до начала вакцинации, а все члены семьи привиты по графику и проверились на антитела к кори еще в конце января, при первом упоминании в СМИ о кори в Москве. У всех анализ положительный, даже у сестры, с ее однократной вакцинацией и последующим медотводом (реакция была сильнейшая, зато иммунитет до сих пор напряженный, через 40 лет!).

Не болейте, а если что непонятно с выкладками вероятностей приноса кори в группы детсадов - спрашивайте, отвечу.

Если вероятность заболеть у привитого в 10 раз меньше, чем у непривитого, то и вероятность притащить эту заразу в садик тоже в 10 раз меньше. А при контакте внутри группы за те 2 дня до начала болезни, когда ребенок уже заразен, но никому это не видно, вероятность заражения для непривитых 100%. То есть невысаженные непривитые при таком варианте заболеют все - и одновременно.

Вот я как жительница Москвы и спрашивала, сколько боксированных палат для кори есть в Питере. В Москве в Тушинской 5 отделений по 60 коек, боксированные. Почти забиты. При этом легкие формы лечат в домашних условиях.
Подскажите пожалуйста, а где можно сдать анализ на антитела к кори?
У нас одна прививка есть, но скоро 6-ть лет и светит ревакцинация, которую я делать не хочу, т.к. толко выкарабкиваемся из всех болячек и АД после прежних прививок. И есть у меня догадки, что как и у вашей сестры с антителами у нас все в порядке. Нужно потом только будет сходить к поликлиничному иммунологу, чтоб об этом написала справку для сада.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:27
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #475
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Народ, может еще кто не знает, вот здесь http://bez-privivok.livejournal.com/615593.html можно оставлять свои истории "отлучения от сада" и прочих остроумных находок заинтересованных в насильной иммунизации. Может, поможет скорейшему разрешению этой абсурдной ситуации.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:07   #476
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А что даст анализ на иммуноглобулин? У вас нет прививки от кори? А в прокуратуру на кого заявление?
Мы тоже на В.О., нам пока никто не звонил , но из сада высадили. У нас медотвод 2 недели, но заведующую это не впечатляет. Вот думаю, что делать.
то есть в аду решает завед.,а не медсестра кого пускать,А кого нет?
почему спрашиваю,потому как нам дают медотвод пока не обследуемся по нашей болячке, но кровь у ребенка норм. и он здоров,а значит сад посещать может,завтра хочу спросить насчет нашего медотвода-это сразу к заве идти?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:11   #477
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
то есть в аду решает завед.,а не медсестра кого пускать,А кого нет?
показательная опечатка
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:18
ответ для malych , на сообщение « показательная опечатка :) »
  #478
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
показательная опечатка
а я кстати всегда такую опечатку делаю в этом слове
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:31   #479
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
то есть в аду решает завед.,а не медсестра кого пускать,А кого нет?
почему спрашиваю,потому как нам дают медотвод пока не обследуемся по нашей болячке, но кровь у ребенка норм. и он здоров,а значит сад посещать может,завтра хочу спросить насчет нашего медотвода-это сразу к заве идти?
А вот читая этот топик, я поняла, что все зависит от сада. Я пока только с заведующей имела беседы, но у нас медсестра вообще - редкий гость, как я поняла - она 2 раза в неделю бывает в саду, если не один раз. Хотя, не исключен вариант, как тут писали уже выше, когда с заведующей было достигнуто взаимопонимание относительно медотвода (методом привлечения Роспотребнадзора), высказалась против м/с, а заведующая сказала, что она повлиять на м/с не может, может только контролировать качество работы своих сотрудников . Так что - никаких гарантий...
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:32   #480
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А вот читая этот топик, я поняла, что все зависит от сада. Я пока только с заведующей имела беседы, но у нас медсестра вообще - редкий гость, как я поняла - она 2 раза в неделю бывает в саду, если не один раз. Хотя, не исключен вариант, как тут писали уже выше, когда с заведующей было достигнуто взаимопонимание относительно медотвода (методом привлечения Роспотребнадзора), высказалась против м/с, а заведующая сказала, что она повлиять на м/с не может, может только контролировать качество работы своих сотрудников . Так что - никаких гарантий...
ну не дадут гарантий,не получат оплату за сад))достали! сад не дешевый
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena