Хорватия - 2012 - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:33
ответ для docenkl , на сообщение « Ходила сегодня пешком до Тучепи по... »
  #2361
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Ходила сегодня пешком до Тучепи по лесопарку на п-ве Осеява с посещением панорамной площадки(20 мин) 1,5 часа. Не быстрым шагом без детей. Гостья, с которой ходила под впечатлением)
Поели в Тучепи кальмаров с картошкой фри, зашли посмотреть одни апарты прямо на променаде около центра(виды очень классные) и на автобусе вернулись). Устали жутко... А кто то по этой дороге бегал туда сюда-завидую таким выносливым)




Снова к вечеру ждем дождик и наверно его снова не будет(
Ну ничего себе совпадение! А мы сейчас как раз в Тучепи. Путешествуем на машине. Приехали в Хорватию из Германии, Австрии, Словении, Италии. 3 дня прожили в Задаре, а сегодня утром двинулись в сторону Черногории, но ехали так медленно по побережью, даже остановились в одном месте позагорать, а муж с ребенком даже покупались. Так хорошо было, совсем лето! Всю дорогу любовались видами и отмечали себе самые красивые места, думаем, может, когда-нибудь жилье тут себе купим. Так до вечера иехали еле-еле.
В Тучепи стало темнеть и мы начали себе ночлег искать и неожиданно столкнулись с такой проблемой, что на ночь никто не хочет апарты сдавать, хотя в каждом доме гостиница. В Задаре все оказалось намного легче. Но все же удача нам улыбнулась и вот устроилась я наконец с инетом, решила посмотреть, что про Хорватию на ЛВ интересного пишут и вижу сразу : Тучепи! Привет-привет!! Хорошо тут, конечно. Красиво. Аже не знаю, тут пожить еще или в Черногорию завтра поехать.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:40
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2362
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


поживите, соседи) прогуляйтесь по тучепи в сторону макарски к заброшенному отелю-там хорошая галька-кругленькая.

на 1 день сдавать не выгодно, да и у людей не готовы апарты. зимой в неотапливаемых помещениях сыро-белье застеленым нет смысла держать. перед летом все вычистят,намоют, прогреют, просушат и тогда добро дошли.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:58
ответ для docenkl , на сообщение « поживите, соседи) прогуляйтесь по... »
  #2363
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
поживите, соседи) прогуляйтесь по тучепи в сторону макарски к заброшенному отелю-там хорошая галька-кругленькая.

на 1 день сдавать не выгодно, да и у людей не готовы апарты. зимой в неотапливаемых помещениях сыро-белье застеленым нет смысла держать. перед летом все вычистят,намоют, прогреют, просушат и тогда добро дошли.
Ну да, я понимаю. Просто удивилась, потому что в Задаре у всех апарты готовы. Мы заходили в 4 места наугад, везде готовы были принять. А Задар на вид менее курортное место. Может, это потому что ближе к Плитвицким озерам. Мы именно из за близости к озерам там поселились. А когда поехали на озера обнаружили, что прямо тамкуча гостиниц и апртов. Можно было бы прямо там пожить.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:18
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2364
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Это потому что вы наш топик не читали. у плитвиц жилье можно найти прямо в парке даже и они там привыкли на 1 ночь сдавать.
сколько вы ехали из задара в плитвицы?
сейчас дождик пошел снова, наверно в сторону ЧГ поедете уже. Моя гостья сегодня решилась на Дубровник)
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:28
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2365
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Часа 2 ехали.
Да, завтракаем сейчас и собираемся дальше ехать. Погода сегодня не очень. Муж хочет по променаду пройтись, поспрашивать координаты апартов на берегу. Я говорю, что не нужно этого, они ведь все в инете находятся, правда ?
Да, топик, к сожалению, раньше не читала, только первую страничку. Времени перед отъездом совсем небыло, а мы запланировали побыть в Хорватии буквально за несколько дней до отъезда. Очень меняозера вдохновили!
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:18
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2366
Prosto Eva
Гость
 
Аватар для Prosto Eva
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: г.СПб, Васильевскй остров
Сообщений: 23


Девчонки, ищу компанию для поездки в Черногорию, Хорватию в начале мая на 7-10 дней.
Я веселая, активная и не зануда... Вот вдруг спонтанно собралась отдохнуть
Prosto Eva is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:47   #2367
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Муж хочет по променаду пройтись, поспрашивать координаты апартов на берегу. Я говорю, что не нужно этого, они ведь все в инете находятся, правда ?
. Очень меняозера вдохновили!
Ну не все. Конечно, раз уж на месте лучше все самим посмотреть и найти то, что надо. Намного проще и понятнее, чем по интернету смотреть.

Цитата:
Сообщение от Prosto Eva Посмотреть сообщение
Девчонки, ищу компанию для поездки в Черногорию, Хорватию в начале мая на 7-10 дней.
Я веселая, активная и не зануда... Вот вдруг спонтанно собралась отдохнуть
С 6 мая на 2 мес в Макарску едут двое с реб 2 лет.Да и я тут постоянно. Посмотрите на 1 стр топика. Только вот билеты уже на майские ого го какие..
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:37
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2368
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


Люба, подскажите пож-та, а от Пулы до Омиша очень далеко??? мы на машине своей будем, апарты зарезервировали в Омише, но у меня прилетают/улетают члены семьи., и сейчас нашла чартеры СПб-Пула за 6 тыс рублей, вот думаю реально мне ехать их встречать/провожать в Пулу??? или это очень далеко??? я думаю, что от СПб до Хельсинки их заставлять ехать,или мне из Омиша до Пулы, я могу и с остановками, и там остаться ночевать....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:47
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #2369
закаляка
Активный участник
 
Аватар для закаляка
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 513


Оля, а Вы же по округу Горный спец, да? Скажете что-нибудь о Aparthotel Sirena, наверняка проходили мимо за годы отдыха
закаляка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:54   #2370
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от закаляка Посмотреть сообщение
Оля, а Вы же по округу Горный спец, да? Скажете что-нибудь о Aparthotel Sirena, наверняка проходили мимо за годы отдыха
Киньте мне в личку адрес, посмотрю, что это за апарт отель.
Да какой пляж рядом.
Дело в том, что здесь каждый-каждый дом апарт отель!!
И далеко не всех висят вывески с названием
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena