Дочка обварилась кипятком. Нужны кулачки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 21:37   #1
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988
Дочка обварилась кипятком. Нужны кулачки



Меня сегодня выписали из роддома (23 марта я родила сына). Приехали домой, заварили чаю, в суматохе не уследили за старшей (ей 1 и 8 мес) - она опрокинула на себя чайник. 20 % ожог второй степени, вызвали скорую, увезли в 1ДГБ, с ней поехал муж. у меня истерика, сами понимаете что от чувства вины хочется пустить себе пулю в голову.

Подержите кулачки за мою доченьку, ей сейчас очень плохо...


UPD 28.03: Дочку положили в реанимацию, пробудет там до понедельника. В понедельник, когда придут доктора, будет уже что-то ясно. А пока сказали: ожог 15% тела 2 степени. В понедельник видимо переведут на ожоговое отделение. У нее еще врожденный порок сердца (небольшой), но ситуацию не улучшает. Сегодня муж туда поедет, обещали пустить к ней в реанимацию.
Вобщем кулачки по прежнему нужны, так как перспективы пока не ясны.

UPD: Муж ездил к дочке, у нее температура 39, ничего не ест, смесь не пьет. Лежит под капельницей, колят антибиотики, вроде будут кормить через зонд. Бедная моя девочка!

UPD 29.03: Сегодня хорошие новости! Дочку перевели в палату, папа лежит с ней. Я приготовила ей пюрешку (овощи с курочкой) она почти всю съела (150-200 г). Но пить отказывается пока. Температура по прежнему высокая 38,6 - сбивают. Доктор сказал, следующая перевязка в четверг, если подтвердится 2-ая степень ожога и не будет всякой инфекционной бяки, то лежать им дней 10.
Как камень с сердца упал, что она уже там не одна, а постоянно с папой.
UPD 30.03: им разрешили погулять полчасика в игровой комнате. Ходит доча с трудом, но ходит. Кушает и пьет
UPD: Была я сегодня у дочки...
Сначала она спала, потом проснулась стала плакать и капризничать. Мы пытались ее попоить, покормить, ничего не вышло. Такое впечатление, что она меня совсем не признала, или может так плохо себя чувствовала, что ей было не до меня. Я спросила где мама? она показала на меня. Но никаких нежных чувств, на ручки не пошла. Даже в глаза не смотрела.
Потом отключили капельницу, мы пошли погулять, Оля немного повеселела, смотрели в окошко на машинки и самолеты в небе. Носила мне камушки из-под цветов. Вобщем еще очень вяленькая, коленки трясуться при хотьбе, равновесие теряет. По словам папы я ожидала что у нее состояние несколько лучше.
Потом она взяла папу за ручку и они ушли в палату, а я пошла в машину к малышу.
Вобщем очень грустно получилось. Муж потом позвонил, сказал, что когда я ушла она все-таки попила и поела чуток.
Доктор сказал завтра будут делать перевязку под наркозом и уже будет какая-то картина состояния. Держим кулачки.

UPD 31.03: Сегодня есть хорошие новости и плохие.
Оле сделали перевязку: 10% вторая степень, несколько небольших очагов (пятнышек) 3-ей степени на плече и на боку, остальное 1-ая степень (4-5%). Прогноз благоприятный, операция очагов 3-ей степени не требуется...уффф... Следующая перевязка в пятницу.
Но пришел плохой анализ крови - показал наличие инфекции (какой не сказали) - пришлось усилить антибиотик. Сейчас дочка спит после наркоза под капельницей. Температура в пределах допустимого - 37,5.

UPD: Дочку опять перевели в реанимацию. Муж толком объяснить не может, вроде из-за инфекции...

UPD 02.04: У нас час от часу нелегче Муж вчера подхватил в больнице кишечную инфекцию (рвота, тмпература 38, ужас, уже вкололи ему антибиотик). Я уж хотела с утра срываться к дочке, малыша на смеси оставлять Но выручила моя сестра, убежала с лекций, поехала к Оленьке в больницу. Уже отзвонилась - новости хорошие! Олю перевели из реанимации в палату, делали перевязку, доктор сказала, что все хорошо заживает, следующая перевязка в понедельник. Сестра даже умудрилась скормить Оле целую тарелку супа и пюрешку Говорит, Оля тянет на себя колготки, хочет гулять. Но пока поставили опять капельницу. Может вечером разрешат походить немного.

UPD 03.04: Оленьку опять перевели в реанимацию. Высокая температура, рвота была. До понедельника пробудет там Опять руки, ноги привяжут

UPD 05.04: Оля все выходные пролежала в реанимации. Ей сменили антибиотики, назначили имуностимуляторы. И уже два дня температура 37-37.5 выше не поднимается. Ожоги заживают хорошо. На ожоговом отделении разгулялась кишечная инфекция (несколько палат на карантине ). Поэтому доктор перестраховывается - Оля пока остается в реанимации, чтоб не дай Бог не подхватить эту бяку.
UPD 06.04: Новости из больницы хорошие: температура не поднимается, настроение у Оли лучше. Правда очень стала боятся врачей - как заходит врач в белом халате в палату - у Оли начинается истерика (что конечно не удивительно). Отменили одну капельницу, две еще оставили.
А я все-таки подхватила от мужа ротовирус Температура 38, диарея... вобщем лежим с малышом в постели, не вставая. Уж не знаю, как малыша не заразить??? молюсь чтоб не заболел!
UPD 09.04: Оленьку выписали из больницы, она уже дома!
Правда выписали с букетом инфекций: ротовирус в разгаре, понос, сопли, кашель. В ДГБ1 ожоговое отделение на карантине по ротовирусу, поэтому долечиваться будем уже дома. Но чувствует она себя дома гораздо лучше, улыбается, с удовольствием ест и пьет. Муж опять разболелся (видимо вторая волна ротовируса). Мне с малышом (по настоятельным рекомендациям докторов) пришлось уехать в деревню к бабушке, чтоб не дай Бог не заразиться - ротовирус у новорожденных протекает очень тяжело, часто с госпитализацией, а нам только этого не хватало! А я кстати поправилась Поэтому мы опять все врозь, но очень надеюсь что это ненадолго!
UPD 16.04: Девочки! Мы со среды уже дома - наконец-то все вместе!
Оля чувствует себя хорошо, только сопли остались. Каждый вечер купание в травах, перевязка с мазями (доктор все подробно расписала). Пока на диете, флору восстанавливаем потихоньку. Еще нам предстоит 4 курса физиотерапии в течение года (электрофарез, лазер...). Еще доктор прописала мази против образования рубцов (если будут образовываться), но предупредила, что в России их не купить надо из Германии заказывать
Вобщем лечиться, конечно, еще долго. Но самое тяжелое позади!
Братика Оля восприняла нормально, положительно. С удовольствием гуляем все вместе

Спасибо всем огромное за поддержку, реально помогало все это время!
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.

Последний раз редактировалось Baby-Clo; 16.04.2010 в 14:44.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:43   #2
STELA
Участник
 
Аватар для STELA
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 198


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
все будет хорошо!!!
STELA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:46
ответ для STELA , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #3
nyshka
Участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 116


@@ @@
nyshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:46   #4
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Всё обязательно будет хорошо!!! Главное берегите нервы, а то молоко пропадет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:46   #5
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня дочка тоже в вашем возрасте, недавно тоже не уследили, она опрокинула на себя чашку с кипятком, тоже ожог был второй степени, правда меньше, но кожа сразу сошла на месте ожога. ВЫ знаете, все очень быстро зажило, в течении недели каждый день ходили на перевязки, потом еще полнедели - через день и все. На детках все быстро заживает, у них регенерация хорошая, у нас только небольшое покраснение сохранилось (2 месяца прошло).
Я верю, что и у вас все пройдет и заживет!
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:47   #6
Молодая
Активный участник
 
Аватар для Молодая
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 550


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!!!
Молодая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:49
ответ для Молодая , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #7
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Ужас какой!...
Сейчас берегите себя и малыша, а доченьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:50
ответ для Молодая , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #8
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья!
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:51   #9
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Для вашей доченьки@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы всё обошлось!
У меня тоже сегодня сын опрокинул на себя ингалятор, причем на попу, не знаю, как умудрился, красные пятна есть, почти волдыри.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:52   #10
olga75
Старожил
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 070


Все будет хорошо!!!Вот малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
olga75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena