Миниатюрные розы! (дома и иногда на даче) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 14:52   #31
HandMadeAndFlowers
Участник
 
Аватар для HandMadeAndFlowers
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: дома
Сообщений: 291


А ни у кого черенков лишних нет? В прошлом году покупала белую миниатюрную, на даче сидит, перезимовала прилично. А хочется еще...да с финансами напряженка((( Могу предложить пару домашних яиц на обмен...
__________________
HandMadeAndFlowers is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 20:04   #32
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Мои пока не расцвели, фото не выкладываю. Но хочу сообщите всему миру свою радость. Мы живем за 60 паралеллью, у нас зимой холода дикие, -40 и больше. И вот в прошлом году летом посадила я 5 кустов миниатюрных роз на клумбе. Была на 100% уверена что зимой вымерзнут, поэтому особо не парилась и не укрывала их. Представьте мое удивление когда в начале июня я увидела что все сухие ветки на кустах обрели почки и уже на сегодня выпустили листья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А они такие красивые!Как расцветут выложу фото обязательно.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:42
ответ для Cora , на сообщение « Мои пока не расцвели, фото не... »
  #33
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Как интересно! А что за сорта у вас?
Ждем фотографий!
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 09:31   #34
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
Как интересно! А что за сорта у вас?
Ждем фотографий!
Кааааак только расцветут, сразу выложу фото. На предмет какой сорт -сорри, выкинула бумажки, поеду в ту оранжерею где покупала их, у них все сорта морозоустойчивые для нашей зоны, поспрашиваю и напишу тут, вдруг вы сможете их у себя найти. Я помню на Украине бабушка тоже мучалась с розами, постоянно они у нее вымерзали. До сих пор не верю в такое чудо.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:34   #35
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Миниатюрные розы я посадила лет 5 назад, точно не помню. 2 кустика обычные горшечные, подарены были на ДР.
Укрываю опилками и лапами. В этом году пересадила, так один распался в руке на 3 отдельных - сделала практически дорожку из кустиков
Фотка только старая, 2007. Это первая розовая, вторая более темная.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:06   #36
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


я несколько раз пыталась дома завести такое чудо. Росли и даже цвели осень, зиму, весну и лето, потом их зверски поедал клещ, губя при этом все остальные мои любимые цветочки, как балконные , так и домашние, после прошлого лета, до сих пор на лимоне и баухинии его вывести не могу, так что боюсь, для меня эта красота - только завидовать...
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:45   #37
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Согласна, поэтому для меня розы - это только на даче. Там в дождливые лета клеща, вообще, не видать.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 10:23   #38
натали-ой-люли
Участник
 
Аватар для натали-ой-люли
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 104


Здравствуйте!!! Вчера в "Зелёной Стране" купила миниатюрную розу" Кордана",ну и вот ни чего незнаю что с ней делать,очень хочется вырастить и сохранить.
С чего начать то? Пересадить её нужно в большой горшок и когда? У неё очень много цветков еще не распустившихся,нужно ждать пока все отцветут или можно уже пересаживать? А земля нужна специальная для роз? Научите!!!
__________________
[IMG]
натали-ой-люли is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 19:56   #39
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от натали-ой-люли Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Вчера в "Зелёной Стране" купила миниатюрную розу" Кордана",ну и вот ни чего незнаю что с ней делать,очень хочется вырастить и сохранить.
С чего начать то? Пересадить её нужно в большой горшок и когда? У неё очень много цветков еще не распустившихся,нужно ждать пока все отцветут или можно уже пересаживать? А земля нужна специальная для роз? Научите!!!
В инете довольно много статей по поводу содержания миниатюрных роз. Вот, например http://homeflowers.ru/content/view/39, и вот:http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/314/.
Насчет пересадки имеются (минимум) две точки зрения: 1. Не трогать пару недель (пусть адаптируется) 2. Пересаживать как можно быстрее. Я придерживаюсь первой (у растения итак стресс от изменения тепмературы, влажности, освещенности и пр.) Если много цветов нераспустившихся, как ни жаль, но лучше отломать почти все бутоны, иначе они вытянут все силы из молодого еще растения. Вот потом, когда адаптируется можно оставлять бутончики.
Земля лучше специальная для роз, но они могут расти и цвести и в другой .
В первые дни лучше опрыскивать почаще, но болото, тоже, конечно, никчему.
Света поюбольше, но лучше не жгучего, чтоб не изжарилась на прямом солнце или не сгорела на открытом воздухе, если не загорелая. Тепло и влажно (но не чересчур сыро...)
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 20:37   #40
натали-ой-люли
Участник
 
Аватар для натали-ой-люли
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
В инете довольно много статей по поводу содержания миниатюрных роз. Вот, например http://homeflowers.ru/content/view/39, и вот:http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/314/.
Насчет пересадки имеются (минимум) две точки зрения: 1. Не трогать пару недель (пусть адаптируется) 2. Пересаживать как можно быстрее. Я придерживаюсь первой (у растения итак стресс от изменения тепмературы, влажности, освещенности и пр.) Если много цветов нераспустившихся, как ни жаль, но лучше отломать почти все бутоны, иначе они вытянут все силы из молодого еще растения. Вот потом, когда адаптируется можно оставлять бутончики.
Земля лучше специальная для роз, но они могут расти и цвести и в другой .
В первые дни лучше опрыскивать почаще, но болото, тоже, конечно, никчему.
Света поюбольше, но лучше не жгучего, чтоб не изжарилась на прямом солнце или не сгорела на открытом воздухе, если не загорелая. Тепло и влажно (но не чересчур сыро...)
Спаибо !!! Пока пересаживать не буду,а опрыскивать простой водой?
__________________
[IMG]
натали-ой-люли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena