Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:16   #5091
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Аппараты для разделения сперматозоидов на мужские и женские существуют уже давно, но, к сожалению, не в России - в Америке это довольно популярная процедура, особенно среди женщин, которые используют сперму донора. Называется это лазерный сортинг - на выходе получаются фракции спермы с повышенным содержанием сперматозоидов желанного вида. Но - девочку так можно "заказать" с вероятностью успеха 80%, а мальчика - 65%. Все равно погрешность большая. И потом прводится ИИ - а это опять таки не гарантирует того, что беременость состоится.
У меня подруга в Америке после первого сына очень хотела только дочь - с помощью лазерного сортинга уже родила 2-х подряд, оба раза с первой попытки ИИ - но это и везение, конечно, большое тоже. Меня вот 20% вероятности неудачи пугают((((((( А ЭКОтам гораздо дороже, чем здесь.
А планирование по Овуляции все-таки более оправданный чем другие способ. Не идеальный, но вероятность все-таки можно хоть чуток увеличить. Вот тут девочки, кто точно знал дату овуляции и ПА отвечали на опрос - и по результатам видно, что у тех, кто старалс в О - мальчики и девочки родились в пропорции 2 : 1 сответственно, а у тех, кто старался за 2 дня и дальше от О - 1 : 3 - так что закономерность все равно есть. Юля, может все-таки не так все категорично? По половому бугорку даже Лебедев и
Хачкурузов ошибаются - доказано! а уж другие узисты.
У меня у подруги вот совсем недавно Хачкурузов на УЗИ в 14 недель уверенно сказал и написал даже в заключении, что девочка (а он пол точнее всегоопределет из всех), она была вся в расстройстве. А в 22 недели он перед ней даже извинялся и был очень смущен, что так опростоволосился, потому как уже во весь экран мужские прииндалы были видны даже не очнь понимающим в УЗИ родителям.
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:22   #5092
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
На Балканской пл. д5
Тк я наблюдалась там в первую Б. , узи стоило 3600, следующее должно быть дешевле. А так вроде 5тр.
Спасибо!!!
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:40   #5093
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Аппараты для разделения сперматозоидов на мужские и женские существуют уже давно, но, к сожалению, не в России - в Америке это довольно популярная процедура, особенно среди женщин, которые используют сперму донора. Называется это лазерный сортинг - на выходе получаются фракции спермы с повышенным содержанием сперматозоидов желанного вида. Но - девочку так можно "заказать" с вероятностью успеха 80%, а мальчика - 65%. Все равно погрешность большая. И потом прводится ИИ - а это опять таки не гарантирует того, что беременость состоится.
У меня подруга в Америке после первого сына очень хотела только дочь - с помощью лазерного сортинга уже родила 2-х подряд, оба раза с первой попытки ИИ - но это и везение, конечно, большое тоже. Меня вот 20% вероятности неудачи пугают((((((( А ЭКОтам гораздо дороже, чем здесь.
Эх, ну почему у нас это не делают Я бы сделала, все таки лучше 80% так, чем 50% естественным путем
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:42
ответ для Polinnik , на сообщение « Эх, ну почему у нас это не делают:0072:... »
  #5094
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от anjav13 Посмотреть сообщение
Юля! Какой красавчик! Мамино солнышко!
А я тоже вчера фигней страдала- половые органы своих детей сравнивала (по фото УЗИ- второго и нынешней) . Разные- это факт. Срок у обоих абсолютно одинаковый 21 нед 6 дн
Ань, а крупно можешь сделать, интересно. Так не видно ничего.

Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Аппараты для разделения сперматозоидов на мужские и женские существуют уже давно, но, к сожалению, не в России - в Америке это довольно популярная процедура, особенно среди женщин, которые используют сперму донора. Называется это лазерный сортинг - на выходе получаются фракции спермы с повышенным содержанием сперматозоидов желанного вида. Но - девочку так можно "заказать" с вероятностью успеха 80%, а мальчика - 65%. Все равно погрешность большая. И потом прводится ИИ - а это опять таки не гарантирует того, что беременость состоится.
У меня подруга в Америке после первого сына очень хотела только дочь - с помощью лазерного сортинга уже родила 2-х подряд, оба раза с первой попытки ИИ - но это и везение, конечно, большое тоже. Меня вот 20% вероятности неудачи пугают((((((( А ЭКОтам гораздо дороже, чем здесь.
А планирование по Овуляции все-таки более оправданный чем другие способ. Не идеальный, но вероятность все-таки можно хоть чуток увеличить. Вот тут девочки, кто точно знал дату овуляции и ПА отвечали на опрос - и по результатам видно, что у тех, кто старалс в О - мальчики и девочки родились в пропорции 2 : 1 сответственно, а у тех, кто старался за 2 дня и дальше от О - 1 : 3 - так что закономерность все равно есть. Юля, может все-таки не так все категорично? По половому бугорку даже Лебедев и
Хачкурузов ошибаются - доказано! а уж другие узисты.
У меня у подруги вот совсем недавно Хачкурузов на УЗИ в 14 недель уверенно сказал и написал даже в заключении, что девочка (а он пол точнее всегоопределет из всех), она была вся в расстройстве. А в 22 недели он перед ней даже извинялся и был очень смущен, что так опростоволосился, потому как уже во весь экран мужские прииндалы были видны даже не очнь понимающим в УЗИ родителям.
Блина... я бы на ИИ пошла, это всё-таки не так страшно как ЭКО и по деньгам меньше, пусть даже 20тр, можно и 3-4 раза сходить. Ну может лет через 5 появится и у нас.

Цитата:
Сообщение от Polinnik Посмотреть сообщение
Эх, ну почему у нас это не делают Я бы сделала, все таки лучше 80%, чем 50% естественным путем
+1
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:52   #5095
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Вот что нашла:
Цитата:
Проточный лазерный сортинг сперматозоидов позволяет избирательно "отсеивать" гаметы, несущие "мальчиковые" Y-хромосомы; путем такого сортинга удается получить образцы спермы с резко увеличенным содержанием таких гамет. Доставка таковых в половые пути женщины обычно осуществляется путем искусственной инсеминации. Однако, стопроцентных гарантий зачатия ребенка "нужного" пола лазерный сортинг гамет не дает - потому что в сформированных при помощи данной технологии образцах спермы всегда присутствуют сперматозоиды, детерминирующие пол противоположный. Иначе говоря, в отличие от ПГД, резко смещающей вероятность рождения ребенка "нежелательного" пола, лазерный сортинг сперматозоидов смещает таковую вреоятность менее радикально: до баланса 80: 20, например. Кроме того, к безусловным минусам данного варианта относится крайне малая его доступность - В частности, мне не известен ни один отечественный центр, поставивший данную практику "на поток" (хотя необходимое оборудование кое-где имеется). Тем не менее, можете поискать - сегодня возможности отечественной медицины изменяются стремительно. Тем более, что стоимость данной технологии должна быть несравненно ниже, чем стоимость ПГД; сколько-нибудь мощному биоэтическому прессингу лазерный сортинг гамет тоже пока не подвергался.
отсюда
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:53
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Ань, а крупно можешь сделать,... »
  #5096
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Да, 80% и 50% есть, конечно, разница. Но в случае, если вдруг у мужчины вообще нет
Х-в, или очень мало, наверное все равно получится малчег(((((( Уж луше ЭКО - хоть будет гарантия, что если уж прижилось, то оно самое,, вернее Она самая. Прийдется работать только на это - подкопить на пару протоколов с ПГД и выбрать репродктолога понадежнее из АВЫ - и вперед за мечтой.
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:11
ответ для carrottop , на сообщение « Да, 80% и 50% есть, конечно, разница.... »
  #5097
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от carrottop Посмотреть сообщение
Да, 80% и 50% есть, конечно, разница. Но в случае, если вдруг у мужчины вообще нет
Х-в, или очень мало, наверное все равно получится малчег(((((( Уж луше ЭКО - хоть будет гарантия, что если уж прижилось, то оно самое,, вернее Она самая. Прийдется работать только на это - подкопить на пару протоколов с ПГД и выбрать репродктолога понадежнее из АВЫ - и вперед за мечтой.
Я не понимаю.... ну возьмут у меня яйцеклетки, сколько там их будет, 3-5. Сперму мужа возьмут, оплодотворят, а что если все эмбрионы получатся мальчиками. Они же предварительно не выбирают спермотозоиды.
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:20   #5098
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Значит просто перенос не состоится...стоимость переноса вычтут и все. Я тоже этот вопрос задала - ответили что сперму не сортируют заранее, так что как повезет, но это редкость,чтобы 100% оказались одного пола, потому как в чашке петри увсех равный шанс - и убытрых малчиков и у медленных девочек. Но да.... может и некого будет пересаживать. Чем больше хороших яйцелеток, тем больше шанс получить из них девчонок. уж из 10-12 больше шансов поймать хоть 1-2 девочек, чемесли клеток изнаально 4-5.
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:27
ответ для carrottop , на сообщение « Значит просто перенос не... »
  #5099
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Есть еще возможность ЭКО с ИКСИ - тогда ответственный за процедуру специалист (не знаю уж как там они точно называются) будет визуально под микроскопом выбирать сперматозоида для укола в каждую из яцеклеток. И по виду кть возможность выбать круных и медлительных -и то якобы вероятнее будут девочки. Но ведь жирненьким может оказаться и какой-нить мальчик, а то, что в эмбрион будет 2 вмешательства - укол сперматозоида и ПГД - опять таки снизит вероятность наступления бременности((((((
Я, наверное, попробую, как только наберу финансы, просто ЭКО - авось хоть 1 девочка, но получится. А вот если оплоотворятся только парнями все мои клеточки,то уже будем думать дальше...
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:43   #5100
Музончик
Частый гость
 
Аватар для Музончик
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Я не понимаю.... ну возьмут у меня яйцеклетки, сколько там их будет, 3-5. Сперму мужа возьмут, оплодотворят, а что если все эмбрионы получатся мальчиками. Они же предварительно не выбирают спермотозоиды.

http://akusher-gine-ru.1gb.ru/ Юль, а к ней не обращались? И вообще кто-нибудь слышал чтоб она с полом помогла и реально ли????
Музончик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena