**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 21:49
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #501
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а у меня вопрос более бумажный.
у моего юр/лица текущее название в свое время менялось. в связи с этим в тк сотрудника стоит штамп-запись о переименовании. Должен ли данный штамп-запись идти под порядковым номером или нет (тут, увы, мнения расходятся уже на данном этапе, поэтому прибежала к вам)?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:53   #502
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
а у меня вопрос более бумажный.
у моего юр/лица текущее название в свое время менялось. в связи с этим в тк сотрудника стоит штамп-запись о переименовании. Должен ли данный штамп-запись идти под порядковым номером или нет (тут, увы, мнения расходятся уже на данном этапе, поэтому прибежала к вам)?
Да, это должн абыть запись под следующим номером....
Вот написала, а теперь дума, правва ли....не могу вспомнить как писала...Вроде нумеровала запись....Посморите требования к ведению трудовых книжек, там про это точно написано.....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:15
ответ для Кaramel , на сообщение « Не читайте до обеда советсуих газет... »
  #503
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Не читайте до обеда советсуих газет (с).
В кодексе сказано совершенно однозначно, расторжение ТД с беременными по инициативе работодателя не допускается. Исключение - ликвидация предприятия.

Вы лучше почитайте судебную практику, и постановление верховного суда о порядке применения судами трудового кодекса.
У меня не так давно было весьма слоное увольнение, хоть и не декретницы но все таки... Прошерстила всю нормативную базу, много нового узнала.
при рассмотрении дал о таком увольнении, как у вас, суд будет учитывать тяжесть проступка, причины, обстоятельства и т.д. И вполне может посчитать, что достаточно было бы объявить выговор. И на работе восстановит.

Ну хоть выговор, а там глядишь и еще один и еще
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 21:59
ответ для Глафира , на сообщение « а если больняк а я ее уволю? а если... »
  #504
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
а если больняк а я ее уволю? а если беременная?
В личной карточке в которой она должна подписываться за корректность данных есть адрес, так же он есть в ТД, соответственно отправив письмо или телеграмму по данному адресу с уведомлением или заказное с описью вложения - сотрудник официально предупрежден о необходимости сообщить об отсутствии, так же у нее могут быть родственники можно попробовать связаться с ними, можно позвонить в страховую компанию и узнать открыт ли больничный.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:12
ответ для plann , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые!... »
  #505
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от plann Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!
Дело не в Штатном расписании и названии должностей в нем, если Кампания в которой он работает имеет лицензию на право оказания охранных услуг он будет охранником, но лицензия на ношение оружия у него должна тогда быть, как я поняла ее нет, тогда его вероятнее всего контролером или администратором назовут -это самый распространенный вариант, т.к. в данном случае нет законодательных обязательств у Компании.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:21   #506
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
начинаются вопросы...
Положение об оплате труда и доп.системе вознаграждений.
оно мне досталось в 2х экземплярах... Где их хранить положено?
Это локальный нормативный акт - хранится в отделе кадров, все сотрудники должны быть ознакомлены (т.е. должны расписаться в журнале ознакомления сбрушерованном по правилам делопроизводства) при приеме на работу, так же дополнительно можно указать в ТД " с Положением об оплате труда от "__"______0000 ознакомлен и согласен.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:42
ответ для nochka , на сообщение « Девушки, а посоветуйте мне, плиз,... »
  #507
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Девушки, а посоветуйте мне, плиз, хорошую площадку на НГ, человек на 90-100
На какую дату ищите и примерно в каком р-не и конечно примерный бюджет - подскажу, пишите в личку.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 00:14   #508
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Коллеги, добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как можно быстро освоить "1С8: ЗУП" кроме курсов? На курсы в полном объеме жалко времени и денег, да и не считаю их необходимыми. В свое время "1С7" освоила самостоятельно, в течение 3 дней по команде "сверху". Сейчас в поиске нового места работы, почти везде уже требуется опыт работы в 8 версии. Если честно - нужно просто пару часов "покопаться" в программе и задать вопросы опытному человеку. Сможет ли кто помочь?
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:02   #509
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Дело не в Штатном расписании и названии должностей в нем, если Кампания в которой он работает имеет лицензию на право оказания охранных услуг он будет охранником, но лицензия на ношение оружия у него должна тогда быть, как я поняла ее нет, тогда его вероятнее всего контролером или администратором назовут -это самый распространенный вариант, т.к. в данном случае нет законодательных обязательств у Компании.
Охранник совсем не обязательно должен иметь право на ношение оружия.
У нас было охранное предприятие. Если у работника есть действующая лицензия на охранную деятельность - принимали охранником, если нет - до получения он принимался администратором или контролером.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:26
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #510
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Уважаемые кадровики, подскажите мне, пожалуйста, при заполнении табеля учета рабочего времени, если человек в отпуске (код ОТ), в графе неявки нужно отмечать 28 дней неявок или нули ставить? и как часы посчитать? 28дн*8ч?
I_ks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena