Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 20:40   #19341
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Ткните, пожалуйста, меня где написано про этот приоритет. Про многодетность видела, про коммуналки тоже, а про объединение - нет И вЖК района сказали, что объдинение приоритета не дает...
ткнуть не могу
в законе только про многодетность
а объединение и коммуналки только со слов на Вознесенского
__________________
Катюля я
Сапочка is offline  
Старый 15.01.2010, 20:50   #19342
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
ткнуть не могу
в законе только про многодетность
а объединение и коммуналки только со слов на Вознесенского
Ясно... Спасибо...
ellechka is offline  
Старый 15.01.2010, 21:47   #19343
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от OxanaZ Посмотреть сообщение
Девочки, просветите, пожалуйста, если муж прописан в воинской части (без закрепления квадратных метров) и я его пропишу в квартиру где сама живу, будет ли это считаться "намеренным ухудшением жил.условий?"Cпасибо!

И еще вопрос - есть ли между участием в программе и мат.капиталом какая-нибудь связь? Т.е. можно ли раcсчитывать и на то и на другое одновременно?
А нужно ли Вам его прописывать, некоторые мечтают быть прописанными при части.
На то и другое одновременно можно расчитывать, но осторожно, об этом тихо и в личке .
Лелик75 is offline  
Старый 15.01.2010, 23:23   #19344
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на какую-нибудь очередь в такой ситуации: я живу в Питере с рождения (и прописана соответ-но тоже), муж прописан в В.Новгороде, в Питере только зарегестрирован. У квартиры моих родителей 3 собственника (и эти же трое прописаны) - я, мама, сестра. + на моих метрах прописана дочка (4 мес). Квартира общей площадью 44 кв.м. Больше никакой недвижимости в собственности нет.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline  
Старый 16.01.2010, 01:32   #19345
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


девочки, скажите, а примерно сколько сейчас субсидия на двоих-я и ребенок очередники, стоим на очереди с 88 года, но мы сейчас на партнерстве, там что-то вообще глухо, я вот думаю, может, есть смысл все же на субсидию...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 16.01.2010, 01:36   #19346
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Великолепно. Но мы, собссно, никуда и не торопимся. Можем и до 2012 года подождать


Я с Вами покричу



+1
эх, я уже вообще сомневаюсь, что эта прога сработает сколько еще ждать-непонятно...но меня бесит еще-мы могли бы архи напрячься и взять однушку в ипотеку, продав комнату, но в комнате есть собственник-моя дочка (несовершеннолетний), и значит продавать единственное жилье нам нелья, надо где-то ей три метра найти, иначе опека не разрешает...а нам негде и не с кем договариваться...и что делать
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 16.01.2010, 11:01
ответ для frogilina , на сообщение « эх, я уже вообще сомневаюсь, что эта... »
  #19347
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
эх, я уже вообще сомневаюсь, что эта прога сработает сколько еще ждать-непонятно...но меня бесит еще-мы могли бы архи напрячься и взять однушку в ипотеку, продав комнату, но в комнате есть собственник-моя дочка (несовершеннолетний), и значит продавать единственное жилье нам нелья, надо где-то ей три метра найти, иначе опека не разрешает...а нам негде и не с кем договариваться...и что делать
А почему опека не разрешает?Это из-за ипотеки?Вы же улучшаете условия!У нас просто такая же ситуация с ребенком,только без ипотеки.
tatiana980 is offline  
Старый 16.01.2010, 13:12   #19348
Сушик
Участник
 
Аватар для Сушик
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 286


Планирую встать на учет как нуждающаяся в увеличении жилого помещения. Кто-нибудь подскажите, могут ли мне отказать в постановке на учет, если у моего мужа в Ставропольском крае есть недвижимость (правда там он не живет четыре года, прописан в Питере).
Сушик is offline  
Старый 16.01.2010, 13:58   #19349
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
ткнуть не могу
в законе только про многодетность
а объединение и коммуналки только со слов на Вознесенского
Ой, Катя и ты здесь? =))
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 16.01.2010, 14:07   #19350
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А почему опека не разрешает?Это из-за ипотеки?Вы же улучшаете условия!У нас просто такая же ситуация с ребенком,только без ипотеки.
Потому что ГБР сейчас (где-то с 05.12.09) запретило (не регистрирует) сделки с рбенком-сосбтвенником в ипотечной квартире, т.е. попросту ребенку не выделяют собственность при ипотеке. Получается, что собственность свою-то он продает, а взамен ничего не получает. Вот опека и против - ущемление прав ребенка. Наше госудраство всегда стоит на страже интересов простых людей
ellechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena