Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:09   #8631
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Да вы что? Прям обнадеживаюсь, может ее и нет. DQ2 нашли у сына. Василькова сказала 100% Ц. Правда еще и капрограмма плохая, а на обследовании у Ревновой не нашли ничего. Есть ряд симптомов как и у Ц. Уже не могу и диагноза четкого нет и б.г диета на вес и рост не повлияла. Иду в четверг к Орешко, пусть меня изучат, т.к сын развивается как и я, со всеми симптомами. Но по анализам и у меня нет ничего. Устала от неизвестности.
А какой ген является достоверным? Кто-то выше писал, что смотрел амер. передачу и там сказали, что если DQ2 и DQ8 найдены, то целиакия 100%.
Не знаю
Вот на кронпортале тоже про стандарты диагностики в США

"Около 90% больных целиакией несут DQ2 молекулу, около 10% несут DQ8. Есть больные , несущие оба DQ2 и DQ8 - тогда вероятность целиакии резко возрастает . Бывают исключения - у нескольких человек из тысячи больных целиакией обычно не обнаруживают ни DQ2 ни DQ8. Несмотря на это считается , если у больного оба теста (DQ2 и DQ8) отрицательны – диагноз практически исключен"

Я так понимаю "вероятность возрастает" - не значит - 100%

И вот там же:
"8) Повторяю пункт 1 : Генетический анализ проводится не для диагностики, а для ИСКЛЮЧЕНИЯ целиакии ( много людей могут быть носителями определенных генов, но, как я уже писала выше , они могут быть неактивными в силу разных причин). Оценка врачом идет приблизительно так : есть все симптомы целиакии, а анализы крови + биопсия отрицательны , но есть носительство, то идет склонение на сторону целиакии и назначается безглютеновая диета. А если нет носительства и ничего другого не обнаружат, то скорее всего целиакии нет, но , что самое интересное, тоже назначат диету и , если симптомы исчезнут, будут считать, что это недиагностированная форма глютеновой непереносимости. Те генетический анализ на САМОМ последнем месте."
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:52   #8632
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
это видно - когда ране мешает зажить грибок. Не знаю, как объяснить Может, муж придет - опишет.
Или Вы попробуйте врачу покажите.

лечила ламизилом - помазала несколько раз и все прошло.

но это именно рана, ножом порезался. Вы пишете - язвы.. может, это аллергия на продукт какой-то? У меня тоже язвы на руках, как их правильно назвать, не знаю. Но они появляются как проявление пищевой аллергии. Тут уж крем не поможет - надо выяснить продукт, на который такая реакция.
да, это и есть аллергия, точнее нам поставили строфулюс (говорят, это вариант диатеза), уже кучу дерматологов прошли, всяких анализов кровей насдавали, ничего не понятно, то рыбу не ели, то куру и яйца, в общем за учебный год так и не поняли на что это, сейчас грешим на гранат. Сегодня взяла направление в педиатрическую академию (пока вызов придет, лето закончится), а наши врачи и рады спихнуть: "вот там вам и скажут, отчего у ребенка эти высыпания".
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8633
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


А я вот боюсь старшую проверять - вроде бы надо, а вроде бы симптомов нет и никогда не было, а вдруг обнаружат носительство - сажать на диету, так будет сопротивляться, а я буду переживать. Правда, мы и младшему HLA-типирование еще тоже не сделали и вроде надежды есть (крипты по биопсии вообще не изменены), но были же срывы, и сыр с красителем аннато он не переносит, и лактазная недостаточность только на безглютеновой диете ушла (или может по возрасту совпало - нам 3 года скоро) и московская профессор мне говорила, что если начнут вырабатываться взрослые ферменты, расщепляющие лактозу, то это где-то после 2хлет. Как все сложно, хоть в мединситут поступай.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:08   #8634
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
да, это и есть аллергия, точнее нам поставили строфулюс (говорят, это вариант диатеза), уже кучу дерматологов прошли, всяких анализов кровей насдавали, ничего не понятно, то рыбу не ели, то куру и яйца, в общем за учебный год так и не поняли на что это, сейчас грешим на гранат. Сегодня взяла направление в педиатрическую академию (пока вызов придет, лето закончится), а наши врачи и рады спихнуть: "вот там вам и скажут, отчего у ребенка эти высыпания".
у меня "экзема" как врачи называли была до б/г диеты. Потом прошла. Потом опять появилась. Я вот сейчас надеюсь на беззлаковую диету - может дело в реакции на кукурузу и рис не знаю.. но буду пробовать
дерматологи в свое время ни мне ни сыну не помогли. Сын в одно время вообще был страшен - красно синие пятна на лице, шелушащиеся веки глаз, сухая кожа как наждак..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:11   #8635
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
А я вот боюсь старшую проверять - вроде бы надо, а вроде бы симптомов нет и никогда не было, а вдруг обнаружат носительство - сажать на диету, так будет сопротивляться, а я буду переживать. Правда, мы и младшему HLA-типирование еще тоже не сделали и вроде надежды есть (крипты по биопсии вообще не изменены), но были же срывы, и сыр с красителем аннато он не переносит, и лактазная недостаточность только на безглютеновой диете ушла (или может по возрасту совпало - нам 3 года скоро) и московская профессор мне говорила, что если начнут вырабатываться взрослые ферменты, расщепляющие лактозу, то это где-то после 2хлет. Как все сложно, хоть в мединситут поступай.
это точно.. только мой мозг, отравленный токсинами, не способен воспринимать никакую новую информацию, увы. Я сейчас "Человек рассеянный.." На столе лежит стишок - 4 строчки - не могу несколько дней выучить. То же самое было перед началом б/г диеты..
симптомы все совпадают.. как в начале пути..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8636
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Заложенность носа может быть и при аллергии.

Мне дерматологи пару раз помогли ))) Оба раза раз покрывалась какой-то сыпью. Первый раз поставили чесотку. Хотя делали соскоб и анализ чесотку не подтвердил. Но лечение от чесотки помогло. Второй раз назначили укольчики в вену с кальцием, успокоительное и антигистаминное. Тоже помогло.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:20
ответ для svetlyach0k , на сообщение « это точно.. только мой мозг,... »
  #8637
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
это точно.. только мой мозг, отравленный токсинами, не способен воспринимать никакую новую информацию, увы. Я сейчас "Человек рассеянный.." На столе лежит стишок - 4 строчки - не могу несколько дней выучить. То же самое было перед началом б/г диеты..
симптомы все совпадают.. как в начале пути..
Света, а с нарушением б/г диеты этот "откат назад" не может быть связан?
помню, ты (можно на ты?) писала, что ела овсянку и был срыв...
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:50   #8638
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Света, а с нарушением б/г диеты этот "откат назад" не может быть связан?
помню, ты (можно на ты?) писала, что ела овсянку и был срыв...
да уж, я всю голову сломала над этим ребусом но мои претензии к диете начались раньше - год, может быть больше, назад. Я 100 раз "пересмотрела" продукты, но ничего не нашла.
Похоже, овсянка (1 раз, в конце декабря) просто всё усугубила.

не знаю, в любом случае пробная диета на 3 месяца -это не страшно.
и у старшего сына тоже давно проблемы, нужно класть на обследование. А если дело опять же в злаках? Хочу чтобы он это сам услышал от врача. Он уже большой, поймет, надеюсь. А для младшего срочно нужно печь миндальные печеньки
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:01
ответ для svetlyach0k , на сообщение « да уж, я всю голову сломала над этим... »
  #8639
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Миндальные печеньки неслабо слабят. Будьте готовы.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:41   #8640
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Миндальные печеньки неслабо слабят. Будьте готовы.
ой
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena